Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 14:20   #501
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Понятно, что часть этих улучшений плавно переходит на гранту с калиной,
это с гранты оно туда переходит

Цитата:
но не все.
ну ткни , сделай дела
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 15:02   #502
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Усилены лонжероны и каркас кузова.
Цитата:
с целью снижения шума двигателя была изменена система выпуска отработанных газов, также были внесены изменения в программу его управления.Были также проведены серьезные работы по доводке подвески. Образно говоря, применяя компьютерную терминологию, «железо» здесь от люксовой Гранты, а вот «софт» — свой. Подвеска была полностью перенастроена под данный конкретный автомобиль. ...шины Пирелли как наиболее подходящие по требованиям управляемости и безопасности. Тормозные колодки отличаются составом фрикционной смеси и наличием противошумных элементов. Электроусилитель рулевого управления у Датсуна безредукторный.

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/29877/
Цитата:
Ради улучшения ездовых характеристик японцы усилили кузов в районе пола и местах крепления задних стоек.
Цитата:
доведена шумоизоляция моторного щита, и появилась отделка задних колесных арок, подвеска стала немного жестче благодаря иным сайлентблокам и газонаполненным амортизатором, которые заодно на 8 мм увеличили дорожных просвет.В тормозной системе появились противошумные вставки на колодках и иной вакуумный усилитель. Наполнитель в сиденьях также новый, более жесткий, который должен лучше распределять нагрузку и поддерживать в поворотах спину водителя.
Может и врут проклятые журналюги в тестах, но подавляющее большинство склоняется к тому, что отличия реально ощущаются. Поживём, увидим. Но это все фигня, мне шильдик нравится больше... ахахах... и нахрена ездить в грантовском салоне, когда есть датсуновский!!?? "Поджопники" опять же другие, говорят удобнее.

П.С. Странно, что нет систематизированной информации по отличиям. В различных источниках информация разнится значительно.

Последний раз редактировалось moroz040203; 04.10.2014 в 15:19.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 15:05   #503
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Lada Granta и Datsun

moroz040203, тоже мне Датсун симпатичен. Вполне интересный вариант для покупки
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 15:27   #504
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Вполне интересный вариант для покупки
__________________
Вот и я о том же... Не понимаю такую реакцию братьев грантоводов. Что есть, то есть, на самом деле. И некая "иномарочность" здесь не при чем, для меня, во всяком случае.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 16:56   #505
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Всё описано, носом тыкать? Понятно, что часть этих улучшений плавно переходит на гранту с калиной, но не все. А если про мои субъективные ощущения, то тот самый шильдик, мне больше ладьи нравится.... бггг... и панель... Но, на вкус и цвет, как говорится...

Учитывая, что цена, для меня, практически одинакова, то почему бы и нет? И не от того, что это, "иномарка", а от того, что эта "гранта(калина) с другим шильдиком" нравится мне больше.
Панель? Ничего что вся панель содрана с Калины-2? Посмотри Калину Кросс и вопросы отпадут сами собой. Датсун такой же японец, как из Джигурды балерина.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 19:02   #506
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

И где там в калине кросс датсуновская панель? Кто здесь сказал, что датсун-это японец? Нравится с несуществующими виртуальными инопоклонниками датсуноводами спорить, которых здесь не наблюдается? :-)
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 21:08   #507
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
большинство склоняется к тому, что отличия реально ощущаются.
Большинство - это 10 с пловиноной человек, купивших гранту в обертке Ниссана?
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 04.10.2014, 22:57   #508
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
подавляющее большинство склоняется к тому, что отличия реально ощущаются
А если бы там был шильдик мерседеса, то все просто описались бы от восторга. Что там может кардинально отличаться? Машина делается на том же конвейере, из тех же комплектующих, с тем же кузовом (только зад удлинили) что и Гранта. Лишний сантиметр шумоизоляции и чуть другие характеристики амортизаторов так изменили машину? Сидушки? При чем тут сиденья, если расстояние до педального узла не изменилось ни на миллиметр и вылет руля все так же не регулируется. Или машину до неузнаваемости изменил все же шильдик?
след вне форума   Вверх
Старый 05.10.2014, 00:22   #509
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Не успел я сегодня на открытие ДЦ Датсуна, дела были срочные, но мой друг прокатился туда. Говорит шумка реально лучше, в машине тихо, все остальное точно такое же, как у Гранты. Единственное табличку с ВИН номером перенесли на другую сторону.
Что ему не понравилось, так это то, что девочки-менеджеры "ссали" в уши, что там более половины запчастей от Ниссана. На вопрос моего друга-Грантавода, показать эти запчасти, она начала отмазываться.
Другая девочка утверждала, что двигатель производства Ниссан. И опять же, со слов моего друга процентов 90 поверило во все эти байки.

Вы спрашиваете, почему мы ополчились на Датсун? Да мне честно сказать пофигу, машина как машина, что-то улучшили, разумеется, но факт в том КАК это все подают. Мол ну прямо райская машина для небожителя, бери - вступи в касту избранных. Ты ведь теперь не владелец не престижного ВАЗа, ты теперь владелец ИНОМАРКИ (сектор приз на барабане, блин)! Собранной под чутким контролем японцев, которые медитируют рядом со сборочным конвейером, передавая мысленно сборщику сего чуда мироощущение дзена, благополучия и спокойствия.
А на деле получаем Гранту с шумкой. К слову говоря проблема с дверями никуда не ушла, открываются и закрываются плохо.

Короче как утвердят маршрут для клиентского тест-драйва обязательно поеду, ощутить хочу на своей заднице все это. В салоне я уже посидел сегодня в ТЦ, пластик один в один как на Гранте, набивка сидушек такая же как у друга в Люксе, короче по салону в статике разница разве что по панели.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.10.2014 в 00:32.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.10.2014, 05:40   #510
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
Большинство - это 10 с пловиноной человек, купивших гранту в обертке Ниссана?
Читаем внимательно, речь про журналистов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Или машину до неузнаваемости изменил все же шильдик?
Ещё один... О какой неузнаваемости речь!!?? :-) Та же гранта, но на мой взгляд, чутка более вкусная, и не более того. А Пока в этой теме про крутую иномарку с магическим шильдиком слышно только от грантоводов. бгггг.....

Добавлено через 18 минут
Epidemic, ой, Макс, не знаю... Никто мне в уши не льёт, про иномарку, райскую машину для избранных и так далее по тексту... Пока только в этой теме такое читаю. Но хоть ты со мной не споришь, что улучшения есть. И на том спасибо. ;-)

Последний раз редактировалось moroz040203; 05.10.2014 в 05:27.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.