Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 19:04   #101
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Ну это я могу Вам только показать на примере, жалко Вы далеко от Уфы...
Ну можно в личку, я пойму)) Обмен опытом еще никогда не мешал.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 09:30   #102
12 Вольт
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну можно в личку, я пойму)) Обмен опытом еще никогда не мешал.
Я к тому чтобы вы в течении 30 минут нашли и разблокировали защиту установленную мной)))

Добавлено через 35 секунд
Тут только практика, на теории далеко не уедешь
12 Вольт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 13:22   #103
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Я к тому чтобы вы в течении 30 минут нашли и разблокировали защиту установленную мной)))
А это то тут при чем? Вашу квалификацию никто не оспаривал Вы хотели привести массу аргументов в пользу аналогового поляризованного реле по отношению к цифровому кодовому/радио реле (диалог на 2,4ГГц) с датчиком движения и независимым от основного блока питанием (и в принципе не подверженному электоронному взлому).

Вот ваши слова -

Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Могу очень много аргументов привести ......
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Тут только практика, на теории далеко не уедешь
Практики хватает - более 12 лет уже Но тут каждому свое - мой выбор не в пользу аналоговых реле. Могу аргументированно объяснить почему так.
На самом деле оборудование играет вторичную роль. На первом месте правильность и качество реализации. Естественно, на аналоговых реле можно сделать грамотные блокировки (тут только фантазия и прямые руки),но прогресс дает новые возможности
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 16:09   #104
12 Вольт
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Нестандартная защита от угона

Если конкретно брать автомобиль Лада Гранта и его защиту, то аналоговое реле реализованное очень грамотно и нестандартно, для защиты данного автомобиля с учетом стоимости цифрового реле, больше подходит. Тот, кто покупает Лада Гранту, человек с небольшим достатком и ему нужна дешевая и надежная защита, он не готов (я имею ввиду, многие не готовы), тратиться на цифровые реле.

Добавлено через 2 минуты
Совсем другое дело если не бюджетный автомобиль, значит человек может позволить себе современную защиту
12 Вольт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 16:55   #105
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Если конкретно брать автомобиль Лада Гранта и его защиту, то аналоговое реле реализованное очень грамотно и нестандартно, для защиты данного автомобиля с учетом стоимости цифрового реле, больше подходит. Тот, кто покупает Лада Гранту, человек с небольшим достатком и ему нужна дешевая и надежная защита, он не готов (я имею ввиду, многие не готовы), тратиться на цифровые реле.
В этом есть здравый смысл.

Добавлено через 2 минуты
12 Вольт, Хочу поставить в свою ЛГ дополнительную нестандартную машину против угона. Может быть посоветуете что нибудь из вашего опыта? Буду благодарен заранее.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 19:30   #106
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
и ему нужна дешевая и надежная защита,
Знаете, мое мнение таково - защита либо есть, либо ее нет. Охранный комплекс должен исключать все возможные способы угона, которые можно применить к конкретному автомобилю. И это никак не зависит от марки автомобиля. От рыночной стоимости авто зависит лишь "уровень" защиты, а от спроса на вторичном рынке - криминальня популярность. Для нашего автопрома, в большенстве случаев (сильно зависит от региона и условий эксплуатации и хранения машины), достаточно минимального "набора", а для машин стоимостью от 500-600 тыров и выше нужна еще и защита периметра,чтобы исключить возможность проникновения в салон.
Но,в любом случае, минимально необходимый комплекс должен быть. А это доработка штатного иммо, подкапотная блокировка (минимум одна) и защита подкапотного пространства электромеханическим замком. Все остальное больше для самоуспокоения. И статистика угонов это подтверждает.


Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Тот, кто покупает Лада Гранту, человек с небольшим достатком и ему нужна дешевая и надежная защита, он не готов (я имею ввиду, многие не готовы), тратиться на цифровые реле.
Ну тут либо шашечки, либо ехать..... Если машину подарили, а в случае угона подарят новую,то экономить его право. Каждый сам волен распоряжаться своим имуществом. Но если человек с небольшим достатком и на покупку авто он горбатился месяцы и годы, то экономить глупо. Обидно будет, если защитил машину от одного,а угнали совсем по другому. Способов много и нужно исключить все.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:53   #107
12 Вольт
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Нестандартная защита от угона

Давай сделаем просто опрос, сколько человек установило на Ладу Гранту цифровое реле для блокировки чего-либо...
12 Вольт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 20:56   #108
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Нестандартная защита от угона

После изучения всей темы, хочу дать один совет самоделкиным:
Если блокируете узлы необходимые для стабильной работы мотора и автомобиля в целом, то блокировка ни в коем случае не должна сработать во время движения автомобиля. Представьте слетевший магнит с геркона, сработавшую сирену (или того хуже взрывпакет) в салоне во время обгона...
Для себя давно сделал выводы:
1. Сигналка нужна только для открывания- закрытия дверей с пульта, да еще и прогрева а/м не выходя из дома. Защитить может только от совсем дремучей шпаны которым автомобиль нужен покататься по пьяни.
2. Механика - Никогда не нравились замки на КПП, на руль, Гаранты - их нужно устанавливать. Очень большая часть угонов происходит когда водитель отошел "на минутку" не задействовав механизм. По возможности устанавливал блокираторы руля устанавливаемые вместо штатного замка зажигания - забрал ключи - включил защиту. У нас продают два вида замков: "Гарант-Бастион" производства ФЛИМ и "Барракуда" Барракуда дешевле тысячи на две, но там применяли китайские личинки, защищенность хорошая, но я столкнулся с ситуацией когда в движении ключ из-за слабой фиксации положения, самопроизвольно под весом брелка повернулся и заблокировал руль. По отзывам оперов устойчивость к взлому Барракуды около 8 минут, Бастион -20. У Бастиона секретка (личинка) -ABLOY, соответственно он дороже - у нас около 7 тыр. с установкой.
3. Чтобы исключить авто из "заказных" нужно внести трудноустранимые изменения -например просверлить крышу под нестандартную антенну, поверьте большинство а/м угоняют под заказ, или под документы, а заказчик снимет с угонщиков бабло за такие отклонения. В настоящее время неплохо работает аэрография - ее просто так не смыть, под ней матовый лак.
4. КАСКО - хороша в том случае когда стоит вопрос охраняемая или неохраняемая стоянка, тогда затраты на страховку (круглосуточно) по любому выгоднее чем охрана только ночью.
Как то так!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 01:14   #109
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
1. Сигналка нужна только для открывания- закрытия дверей с пульта, да еще и прогрева а/м не выходя из дома. Защитить может только от совсем дремучей шпаны которым автомобиль нужен покататься по пьяни.
Сигнализация не защищает от угона. Ее задача управлять охранным комплексом, подобранным в зависимости от условий эксплуатации авто. Но самое главное - машину защищает мастер - все будет зависит от правильности реализации.


Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
2. Механика - Никогда не нравились замки на КПП, на руль, Гаранты - их нужно устанавливать. Очень большая часть угонов происходит когда водитель отошел "на минутку" не задействовав механизм
Поэтому должна быть электромеханика. Применительно к замкам капота - под управлением стороннего иммо. От владельца ничего не требуется,только носить метку с собой. Применительно к блокираторам дверей - управление реализуется по защищенному радиоканалу от сигнализации. Отпирание можно так же реализовать по авторизации метки.


Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
3. В настоящее время неплохо работает аэрография - ее просто так не смыть, под ней матовый лак.
-Не каждый готов ездить с "хохломой" на бортах авто.
-Качественная аэрография стоит денег.
-Машину можно перетянуть пленкой (но это имеет смысл для авто стоимостью от 450-500 тыров).
Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
4. КАСКО - хороша в том случае когда стоит вопрос охраняемая или неохраняемая стоянка, тогда затраты на страховку (круглосуточно) по любому выгоднее чем охрана только ночью.
Потери по КАСКО, в случае угона, многократно превышают стоимость качественной защиты от угона.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Давай сделаем просто опрос, сколько человек установило на Ладу Гранту цифровое реле для блокировки чего-либо...
Ну для начала нужно сделать опрос - много ли владельцев вообще что либо сделало для защиты от угона (установка сигнализаций сюда не относится). Подавляющее большинство свято верит во всемогущество угонщиков
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 10:23   #110
Агат
Форумчанин
 
Аватар для Агат
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16-кл
Сообщений: 70
Re: Нестандартная защита от угона

Народы, а что практика говорит по угонам Гранты? Есть где то статистика?
А то "ВАЗ - самая угоняемая марка" как то неконкретно. Угон на заказ и угон на детали древней "зубилы" - разные вещи.
Агат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.