Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 09:43   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7794
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2018, 20:15   #2
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Гранта у меня где-то 9.5 летом хавала если я правильно помню и что-то типа 10.5-11 зимой. (Или по форуму поискать, я наверняка писал сколько)
Короче тиида жрет меньше - и я это сразу подметил как купил.

На трассе - если тошнить совсем уж, 5.5 делал. Но в целом поездка Москва-Питер у меня вышло в 6.5 литров на 100. До Сочи - весь путь 7.0 - скорости выросли на М4.
flinter вне форума   Вверх
Старый 03.02.2018, 10:40   #3
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

А наша королка ушла. 2007 года производства, 2008 продажи была.
Сдана в трейдин за 250, с пробегом 120 тыс. Скидку за трейдин дали 120. Итого 370 как бы. За 11 летнюю машину очень даже неплохо.

Купили новый кашак, с билед оптикой, подогоревали лобовухи парктроников покругу и варик разумеется на моторе 2л.
Но его с грантой не сравнить уж никак )))
flinter вне форума   Вверх
Старый 03.02.2018, 14:16   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Цитата:
Но его с грантой не сравнить уж никак )))
И по цене не сравнить разве??? )))
Его наверно и с "ладоджипом" сравнивать не корректно ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 03.02.2018, 20:30   #5
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
И по цене не сравнить разве??? )))
Его наверно и с "ладоджипом" сравнивать не корректно ...
Найдутся дибилы и будут сравнивать с машиной от 1,5 лямов))))))))))))))
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2018, 07:24   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

ну а как . через лет пять - десять . будет стоить как новый ваз )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 07:36   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Давно не писал на форуме, и вот созрел:
Небольшая собственная история о кроилове, попадалове и иномарках.
В 2016 я купил ford galaxy. Старички и ветераны форума это знают, я делился впечатлениями. Спустя год в машину было вложено 170 тысяч и на очереди были еще 150-175. Я решил что это слишком дорого и машину лучше продать. Жене предлагал купить ларгуса, так как есть 3 ряд и это надежные как топор жигули, которые не попросят вложений от слова "совсем" ведь машина то новая. Приехали на тест драйв, переплевались оба, да еще и мотор/коробка тогда еще были на тест драйве реношные, а это ужас.
Я говорил - стерпится, год покатаемся, а там снова махнем. Жена с тещей убедили, что надо брать "иномарку". Нашел цитрамон це кроссер в Орле. Созвонился, там мужик майор фсб на пенсии. Не так чтоб старый, 50-55 мужику. Несколько дней созванивались, списывались в ватсапе. Слово офицера давал, что тачка огонь и в идеале. Я дочкой старшей на поезде рванул в мск, оттуда в орел. Приехал. В тачке гул стоит от резины, капот крашен, салон ушатан. Но я "это" купил. Как - не спрашивайте... не знаю, как под гимпнозом. Отъехв на 500 метров очнулся и попытался ему её вернуть, но не тут то было... Был открыто послан лесом, мол "у меня тут все суды схвачены, задолбаешься судится и деньги потом выцеплять, если отсудишь". Вот такие у нас "офицеры"...
На цитрамоне катался с ноября все время пытаячсь продать и понемногу роняя цену. Уронив цену в пол и поняв, что никто его не берет, сдал в трейд за сущие копейки и купил таки ларгуса, наплевав на увещевание жены, мол давай орландо хотя-бы...
Все познается в сравнении. Эту истину еще раз подтвердил тот факт, что даже после нифига не удобного паркетника ларгус не казался мне более комфортным и удачным автомобилем. Но приняв у меня машину в трейд ин, в салоне мне выдали подменный хрей, с которым я провел 4 незабываемых дня. После хрея ларгус - это просто шедевр эргономики и комфорта! Кто покупает хрея за свои кровные даже предположить боюсь...
Вот такая грустная история... лучше бы вложил и без того потерянное бабло в форда и не жужжал... Тачки лучше представить даже не могу... Всякие хайлендеры курят в сторонке. Приятнее только лэнд ровер, но это совсем другие деньги...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 07:48   #8
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

По мне - если брать бу, то исключительно чтобы машина для души была. Тут уже вложения как бы на второй план уходят. О своих мечтах писал - Королла в 120м кузове и мне больше ничего не надо.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 09:16   #9
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я говорил - стерпится, год покатаемся, а там снова махнем. Жена с тещей убедили, что надо брать "иномарку". Нашел цитрамон це кроссер в Орле. Созвонился, там мужик майор фсб на пенсии. Не так чтоб старый, 50-55 мужику. Несколько дней созванивались, списывались в ватсапе. Слово офицера давал, что тачка огонь и в идеале.
Такой :

Это же Mitsubishi Outlander с шильдиками цитрамона.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 10:27   #10
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Такой :

Это же Mitsubishi Outlander с шильдиками цитрамона.
Он самый. Снаружи нравился. Оказалось - редкостное говнище... Шумка на уровне ларгуса, даже чуток хуже, динамика тоже не особо радует (у меня был на варике). Проходимость - пожалуй единственынй плюс. Ну и просторный салон в длину. В ширину - узко. Багажник удобный очень. Больше плюсов нет. Самое большое мое автомобильное разочарование, правда, денег на обслугу, в отличие от форда, не хотел вовсе, только жрал в городе 17-18. Трасса 10. Движок 2 литра.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось Oleg08; 13.03.2018 в 15:24.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.