Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 14.02.2017, 07:05   #961
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Ну а АвтоВАЗ чем хуже? Что мешает применять такие же антикопрозионные мероприятия как в Европе? Потому и говорю, что за эти деньги лучше иномарка. Потому как АвтоВАЗ на несколько шагов позади.
Применяет точно такие же мероприятия, но немного в меньшей степени. Наши конструкторы, алюминий хотели ввести еще в 1980г при проектировании 2108, капот и двери были в документах из алюминия. Естественно не удалось, где взять в ссср алюминиевый лист, он же нежный, его прокатать , довезти до автозавода, потом штампы, сварка, окраска соответствующие должны быть. А это оборудование и опять за валюту, которую АвтоВАЗ сам зарабатывал, но она вечно нужна для освободительной борьбы в чужих колониях. Химики наши даже разработали специальный фосфат, так и остался в лабораторных колбах.
Что надо? Своей экономикой надо заниматься, это не АвтоВАЗ на несколько шагов позади, в своей стране он впереди.

Последний раз редактировалось александра; 14.02.2017 в 08:58.
александра вне форума   Вверх
Старый 14.02.2017, 09:23   #962
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Потому и говорю, что за эти деньги лучше иномарка.
Правда что ли? https://youtu.be/u0lKvbwbDsk?t=2m8s
Кстати говорит он по делу, у нас прошлого кузова Камри докатывают свой век, на продажу ставят их. Крышки багажника и капот и правда ржавеют. Капоты от сколов, багажники сами по себе рандомно. Из трех Камри крышки ржавеют у всех в разных местах.
Цитата:
Кстати на ЛГ и на К-2 и на Весте одинаковая гарантия от сквозной коррозии..., 6 лет...
Что ж получается одну на чернягу красят, другую на двусторонний цинк...., а гарантия одинакова....!!! ...непонятки.....
Внимательнее читаем гарантийный талон. Гарантия на сквозную коррозию. До дыр за 6 лет разве что китайцы какие-нибудь гнить будут. Да и вообще, гарантия эта очень мифологична, т.к. оказать могут на полностью официальных основаниях, по той лишь причине, что не заполнен в сервисной книге талон осмотра кузова, который должен заполняться аналогично листу о прохождении планового ТО. Но все сервисники на это забивают, а клиенты не требуют. Причем это относится не только к дилерам Лада, я имел дело с сервисниками Тойоты и Опель, они так же эти талоны осмотра кузова не заполняют.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.02.2017, 10:11   #963
александр геннадьевич
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Как мне ИПГ обьяснил, осмотр кузова с отметками в сервис книжке это платная услуга, в ТО не входит.
__________________
Александр
александр геннадьевич вне форума   Вверх
Старый 14.02.2017, 14:43   #964
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от александр геннадьевич Посмотреть сообщение
Как мне ИПГ обьяснил, осмотр кузова с отметками в сервис книжке это платная услуга, в ТО не входит.
У меня в сервисной книжке осмотр ЛКП при ТО наравне со всеми остальными мероприятиями.., возможно ваши ИПГ самодурствуют...
Ещё скажу, что вся эта гарантия на кузов больше маркетинг, чем реальная жизнь.., свои 6-7 лет все вазы без дырок отходят...))) дальше уже всё зависит от великого множества факторов....
Ну и антикоррозийная обработка всё ещё рулит..., как и во все предыдущие годы....
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.02.2017, 22:23   #965
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от александр геннадьевич Посмотреть сообщение
Как мне ИПГ обьяснил, осмотр кузова с отметками в сервис книжке это платная услуга, в ТО не входит.
Осмотр кузова обязательное условие при приемке автомобиля. А вдруг вам в сервисной зоне дверью в подъемник стукнут и повредят ее? Придется доказывать, что автомобиль приехал без этих повреждений.
В 90% случаев автомобиль осматривают, во всяком случае просто на предмет внешний повреждений, но в талон осмотра кузова данные почти никто не вносит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.02.2017, 19:51   #966
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от александр геннадьевич Посмотреть сообщение
Как мне ИПГ обьяснил, осмотр кузова с отметками в сервис книжке это платная услуга, в ТО не входит.
Так другие работы по ТО тоже небесплатные. Осмотр кузова это не отдельная процедура. Пункт Осмотр кузова есть во всех талонах сервисной книжки наравне с осмотром ходовки, регулировкой клапанов и т.д.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Осмотр кузова обязательное условие при приемке автомобиля. А вдруг вам в сервисной зоне дверью в подъемник стукнут и повредят ее? Придется доказывать, что автомобиль приехал без этих повреждений.
Так это осмотр авто по акту приема-передачи в сервис. А не осмотр по талонам сервисной книжки в ходе выполнения ТО.

Последний раз редактировалось tex; 15.02.2017 в 19:54.
tex вне форума   Вверх
Старый 16.02.2017, 16:55   #967
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Так это осмотр авто по акту приема-передачи в сервис. А не осмотр по талонам сервисной книжки в ходе выполнения ТО.
Никто не мешает совместить эту процедуру. Осмотреть кузов на предмет повреждений ЛКП можно на стадии приемки, разве что только возможные повреждения днища только на подъемнике, но я плохо помню, входит ли осмотр днища в этот талон или нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.02.2017, 18:55   #968
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Правда что ли? https://youtu.be/u0lKvbwbDsk?t=2m8s
Кстати говорит он по делу, у нас прошлого кузова Камри докатывают свой век, на продажу ставят их. Крышки багажника и капот и правда ржавеют. Капоты от сколов, багажники сами по себе рандомно. Из трех Камри крышки ржавеют у всех в разных местах.

Внимательнее читаем гарантийный талон. Гарантия на сквозную коррозию. До дыр за 6 лет разве что китайцы какие-нибудь гнить будут. Да и вообще, гарантия эта очень мифологична, т.к. оказать могут на полностью официальных основаниях, по той лишь причине, что не заполнен в сервисной книге талон осмотра кузова, который должен заполняться аналогично листу о прохождении планового ТО. Но все сервисники на это забивают, а клиенты не требуют. Причем это относится не только к дилерам Лада, я имел дело с сервисниками Тойоты и Опель, они так же эти талоны осмотра кузова не заполняют.
Вот нисколько не стало легче от просмотра этого ролика про ржавеющие Тойоты , и без оцинковки были технологии различные защиты от коррозии , наши изделия даже в морской воде много лет не гниют подолгу . Психологию надо всем нам поменять - взяли бы да сделали Лады превосходящие по коррозионной стойкости туже Камри , вот была бы реклама Автовазу .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 17.02.2017, 19:28   #969
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вот нисколько не стало легче от просмотра этого ролика про ржавеющие Тойоты , и без оцинковки были технологии различные защиты от коррозии , наши изделия даже в морской воде много лет не гниют подолгу . Психологию надо всем нам поменять - взяли бы да сделали Лады превосходящие по коррозионной стойкости туже Камри , вот была бы реклама Автовазу .
Вообще все просто. Например, металлические механизмы работающие в морской воде защищают размещением на ни цинковых пластин. Так же можно и на машине установить или прикрутить цинковые шайбы и менять их периодически, но где взять эти цинковые шайбы?!
Планирую летом все таки сделать элктроцинковую обработку сколов, может быть цинковые пластинки сделаю из цинковых гранул
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 17.02.2017, 21:09   #970
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Психологию надо всем нам поменять - взяли бы да сделали Лады превосходящие по коррозионной стойкости туже Камри , вот была бы реклама Автовазу .
Вот прямо в яблочко. Хорошо когда есть понимающие люди на форуме в отличии некоторых.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.