Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 18:42   #1771
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Игорь Шахманов Посмотреть сообщение
Привет грантоводы !!! Моей Гранточке(люкс) год и 2 месяца, проехал 24380 км.Жалоб нет. ТО 1-е и 2-е проходил неисправностей небыло и нет. Только вчера перегорела лампочка (лев) ДХО.Поменял на диодные,перегорели предохр . габаритов,поставил 10А, теперь при включении габаритов переднии (ДХО) не горят.Подскажите кто что знает об этом эфекте или вернуть старднатные.

Добавлено через 9 минут
прикольно
У диодных лампочек ноги (контакты-выводы) распаяны иначе, надо их перевыгибать (ух, слово то какое), тогда все будет как надо, но я бы тоже рекомендовал поставить обычные лампочки, чем они хуже то? Не такие голубые? А надо ли выделяться именно голубым?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 12:44   #1772
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У диодных лампочек ноги (контакты-выводы) распаяны иначе, надо их перевыгибать (ух, слово то какое), тогда все будет как надо, но я бы тоже рекомендовал поставить обычные лампочки, чем они хуже то? Не такие голубые? А надо ли выделяться именно голубым?
Голубые можно и Маяк по ставить лампы, у них есть оттенки голубого, и по цене не кусаются!


Завтра моей ласточке будет ровно 1 год со дня покупки!
Проехали мы примерно(точно сейчас не помню, где то 26500 км.
Расскажу о потерях:
1. Оторвал гнездо прикуривателя когда пытался вытащить зарядное устройство для телефона, в общем теперь все вытаскивается хорошо, только надо придерживать разъем.
2. Сколы по кузову и стеклу мелкие от камней, мелочь а не приятно!
3. Через три примерно месяца ударил задницей(только бампер) в мусорку, осталась вмятина, треснутая краска, делать не стал. Состояние бампера не изменилось ни капли с того дня.
4. Заменили по гарантии кулису
5. Заменили по гарантии 2 катушки зажигания и датчик расхода воздуха
6. Опять появилась ошибка двигателя(какая правда не знаю) и пропала, такое уже раз было, когда обращался к ОД сказали, что датчик глючит, каких то паров бензина(думаю, что просто замерз он, если это возможно конечно).
7. На этой недели давил пьяного мужика,и теперь у меня зеркало на бумаге держится( ну как давил, ехал по дороге примерно 20км/ч, он по диагонали пересекал дорогу в не положенном месте, ну как бы меня он видел, я его видел, он меня не хотел пропускать, я его, ну в общем ударился он в зеркало моё, по ворчали друг на друга и разошлись мирно)
8. в 4 цилиндре резьба свечи мокрая постоянно, скорей всего маслосъемник, но жду до ТО-3, тогда и заставлю делать.
И в общем то это все потери которые со мной случились.

Теперь положительные моменты.
1. В машине реально перевезти шкаф "купе" с двумя дверьми и при этом багажник будет закрыт.
2. Реально в машину засунуть диван книжку(разобранный конечно, и всего лишь чуть чуть не будет хватать/, чтобы закрыть багажник.
3. машина очень проходимая как машина. ни кто не заставляет лезть в болото, но клиренс ее позволяет многие вещи творить
4.В машине тепло зимой, даже в -37 на улице, главное дать прогреться всему.
5. машина заводится без автопрогрева при морозе -37, когда по стоит 14 часов на улице. Причем заводится с брелка!!!!
6. про вместительность еще скажу, ну просто поражает ее вместительность
7.Динамика и управляемость на должном уровне.
8. Бенз жрет сейчас 9л на 100 км с прогревом перед тем как ехать куда то по городу.
9. По трассе реально добиться расхода 5,8л на 100 км если ехать умеренно.
10. Внешний вид лично меня радует глаз.
11. Ни разу не боялся ехать куда то, при любых погодных условиях(это касается того, что машина может подвести с надежностью, в моем случае все просто ГУД)

Если выбирать между ИНО и грантой при одинаковой стоимости, так лучше Гранту, за 440тыш можно взять набитую электроникой машину Гранту, а за эти деньги наверно даже нулеву комплектацию ни японца ни европейца не взять.
А если сравнивать с китайцами, то тут конечно ни на высоте в плане дизайна и электроники, НО лучше взять ГРнату!
Это мое мнение! Собираюсь ездить на ней еще года три наверно, и потом буду брать опять нашу машину.
Всем добра и удачи на дорогах!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
99 процентов виноват сам трос, а именно устройство для самонатягивания. щелкать при каждом нажатии не должно.
Все это уже давно имеет своё объяснение
http://клуб-лада.рф/granta-remont/45...ya-granta.html
https://www.google.com/url?q=http://...xlIUKTM9rFBAcA
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 13:21   #1773
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
За 8 месяцев (пробег 9000 км):
-3 раза вылезал чек, сам же и гас (причины так и не обнаружены);
-попал в ДТП, жопа под замену (сделано по КАСКО);
-замена МУС (гарантия у ОД);
-зажёгся чек с миганием, движок работал как у трактора -> замена катушки зажигания (гарантия у ОД);
-перестал работать механизм запора водит.дверь -> слетела тяга (сделал у ОД, не гарантия);
-потерял 3 колпачка ступицы литых дисков (ориг. найти весьма проблематично).

Жду новых сюрпризов...Ни чему уже не удивляюсь...Подумываю о покупке другого авто...А жаль...

UPD:


Стояла на морозе -25 С 3 дня, утром собрался ехать на ремонт. Перекрестился, покрутил стартер - завелась...Приятно удивлён. Блин...Не машина, а чёрный ящик какой-то...
Ох, мать моя женщина....Опять вылез чек, на след.день пропал. Ещё вода откуда-то начала заливаться в багажник...Мистика, блин...Это последняя капля...Буду продавать...

Последний раз редактировалось MypmypkuH; 10.02.2014 в 13:29.
MypmypkuH вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 13:48   #1774
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Ещё вода откуда-то начала заливаться в багажник...
Ну, с водой-то точно к тем кренделям рукожопым, что зад после дтп меняли, вангую, что и остальному есть разумное объяснение, включая проблемы с кармой , не исключая ту же криворукость, и никакой мистики...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 15:53   #1775
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

MypmypkuH,
Чек сигнализирует о неисправности, которую необходимо устранить.
Как дети малые.

В багажнике на крышке бывает наледь, которая тает при хорошем прогреве или потеплении.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 17:23   #1776
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

У самого в нише запаски скапливается вода постоянно. Всю голову уже сломал, откуда льёт... Последняя версия: конденсат стекает. Конкретно буду по теплу разбираться.... П.С. крышка багажника в шумоизоляции с фольгой.... До этого изнутри потела прошлой зимой, замечал....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 10:34   #1777
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Ох, мать моя женщина....Опять вылез чек, на след.день пропал. Ещё вода откуда-то начала заливаться в багажник...Мистика, блин...Это последняя капля...Буду продавать...
И что в этом страшного? Ну вылез чек, у меня тоже вылезает чек и почему то мой ОД знает причину неисправности, меня о ней предупредили, если еще раз появится то исправим.
Ну с горели катушки, ну ведь поменяли, у меня так же было. Ничего страшного.
Ну появляется конденсат в машине, а где он не появляется в машине за 360тыш?

Меньше надо ныть, и ни чего не будет с ней. Все ваши неисправности почти в полном объеме(были или есть) у меня, только воды нет в багажнике у меня. Езжу и буду ездить.

А насчет чека, то считайте ошибки самостоятельно, у меня Р0105 ошибка была, я думаю ничего страшного в этом нет, буду ждать до ТО3, так как машина нужна.

Последний раз редактировалось s.potexin; 11.02.2014 в 10:36.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 12:49   #1778
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
...
Ну появляется конденсат в машине, а где он не появляется в машине за 360тыш?...
Ну например, в матизе, или только за 360 надо рассматривать?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 13:44   #1779
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У самого в нише запаски скапливается вода постоянно. Всю голову уже сломал, откуда льёт...
в общем.. была такая проблема. Залез в багажник через салон в машине в гараже, при открытых воротах и закрытой крышке багажника. Начал методично продавливать каждый угол, и заметил появление просветов. Отметил маркером. Открыл крышку и по меткам подвытащил уплотнитель(довольно жестко сидит в пазах). Проблема ушла.
nikolug вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 14:42   #1780
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
в общем.. была такая проблема. Залез в багажник через салон в машине в гараже, при открытых воротах и закрытой крышке багажника. Начал методично продавливать каждый угол, и заметил появление просветов. Отметил маркером. Открыл крышку и по меткам подвытащил уплотнитель(довольно жестко сидит в пазах). Проблема ушла.
А где щели были: в самом низу где замок??? Просто, машину не мою почти осенью-зимой, поэтому вода не от мойки, а самотёком, ну и наблюдениями это было выявлено тоже....
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.