Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 08:54   #2251
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
Верно, там тоже не на одном уровне, но и не такая сильная разница.
А если сесть за руль грузовика, например ГАЗ, ЗИЛ, камаз или автобусов ЛАЗ и ЛиАЗ там вообще педали разные и ни кто не собирается их ставить в один ряд и выравнивать.
vag вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 09:20   #2252
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся.
Ещё по МКПП: на первой коробке проехал несколько тысяч км. на заводском масле, ездил на нём до тех пор пока первая не стала заедать через раз, да и при включении остальных передач шестерёнки чувствовал, заменил масло на синтетику, коробку не узнал, настолько стала мягче и чётче включаться..... Первая всё равно иногда заедала, я тогда чуть сцепление отжимал и дальше дотыкал, ну и задняя тоже лучше стала. На новой КПП задняя пока хуже, первая влетает на ура, очень-очень редко может заесть, в ней залито масло полусинтетика, может со временем поменяю его на синтетику....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 10:28   #2253
Вовчик1969
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: р. Коми
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2191
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем здрасте)))) Ладно и я внесу лепту.... Граната(седан),14 года,13 комплект.Пробег 14500(дороги не айс..колхоз) Жалоб нет ....так по мелочи-шумка можно сказать никакая особенно когда по щебёнке идёшь,сейчас заменил датчик спидометра,и на замену датчик в выхлопной( по диагностике полетел),за это время скушала 1,5 литра масла. гдето в этом районе. В -35 заводится,в -45 аккомулятор замёрз.Есть кондёр,в жару спасает.Счас вот думку гадаю,,,,могет ну его нахрен это ТО2??? А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо!!!!! Да ....ну задняя чуть тупит,приходится выжимать повторно бывает.

Последний раз редактировалось Вовчик1969; 23.05.2015 в 10:32. Причина: недописал
Вовчик1969 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 19:39   #2254
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Доброго всем времени суток.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А если сесть за руль грузовика, например ГАЗ, ЗИЛ, камаз или автобусов ЛАЗ и ЛиАЗ там вообще педали разные и ни кто не собирается их ставить в один ряд и выравнивать.
Так выкиньте у себя климатическую систему, сиденья и шимку. И поставьте табуретки. Ведь в полуторках этого не было, а на них не только ездили, но войну как-то выиграли

2 Вовчик1969 Сейчас прибежит камрад vag и начнет рассказывать, что во многих машинах двойной выжим это норма и никто этим заморачиваться не собирается

По теме. Сегодня заскрипела задница, диагностику еще не делал. Пробег 229 км. Перед, вроде норм.
AK74 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 21:20   #2255
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
Сейчас прибежит камрад vag и начнет рассказывать,
Чего это вдруг?


Цитата:
Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
Сегодня заскрипела задница, диагностику еще не делал. Пробег 229 км. Перед, вроде норм.
В смысле что заскрипело?
Я у себя на упорные резинки багажника и замки задних дверей брызнул силиконовой смазки из баллончика, скрипы пропали.
vag вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 17:53   #2256
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
В смысле что заскрипело?
Откуль же мне было знать, я ведь писал что не делал ещё диагностику.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Я у себя на упорные резинки багажника и замки задних дверей брызнул силиконовой смазки из баллончика, скрипы пропали.
У меня все оказалось тривиальнее - бронешланг ручника.
Брызнул смазкой для резинок и все прошло. Надолго ли?
AK74 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 20:24   #2257
Ромарио2
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: город Муром Владимирской области
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Доброго всем времени суток.
Хочу поделиться своим горем.Я уже писал ниже про коррозию левой передней двери изнутри под виброизоляцией,так вот: коррозия вылезла наружу,на двери появились пузыри под краской (сквозная коррозия).Мало того сегодня вскрыл правую дверь там тоже всё плохо,вибра приклеена с пузырями и под ней коррозия.Два года машине а она уже гнилая. Короче я разочарован,машинка вроде бы не плохая,но исполнение... как всегда не руками.Я бы за такую сборку руки отрывал тем,кто так работает.Позор АВТОВАЗУ!!!
Ромарио2 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 22:59   #2258
Spookyfish
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Уже писал здесь. Сейчас пробег 5600.
Настали теплые дни, стал включать кондиционер - и о ужас. Кондиционер работает как старый советский холодильник, громко тарахтит, иногда вибрация передается корпусу автомобиля.
Проблема дрожания рычага КПП никуда не делась. Дилер утверждает, что это норма, но весьма очевидно, что это не так. Рычаг на третьей передаче дергается как бешеный.
Передние тормоза при торможении громко гудят и хрустят. Инженер по гарантии, как и в случае с коробкой, ничего криминального не услышал (может со слухом у него чего). Порекомендовал мне поменять за свои деньги колодки на качественные.

В общем, неприятные ощущения. Хорошая машина, испорченная кривой сборкой и никаким гарантийным обслуживанием, сводимым к "ну это же ВАЗ, что вы хотели?" (это фактически цитата инженера). Специально брал новый автомобиль, чтобы года три вообще в плане ремонта не переживать, но новым он не ощущается.

Последний раз редактировалось Spookyfish; 24.05.2015 в 23:10.
Spookyfish вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 09:06   #2259
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

День добрый гранта норма + 13 -41 8 клп 87 кобыл сборка ижевская декабрь 2013 цвет гранта серо синий.Пробег на даный момент 14350 км.
Машина как машина едит гдето гремит сильных проблем не доставляет заводиться всегда даже в - 35 с пол пенка двигатель стал немного порезвее посравнению с новой . Таскаю прицеп 2 метровый тянет на ура как трактор беларусь откуда только силища появляться сам удивляюсь. Салон кое где поскрипывает, самый большой косяк заметил что задня правая дверь немного опушена по сравнению с передней петли видимо приварены немного не так хотел сунуть по гарантии потом посмотрел на скорость не влияет кто незнает сразу не разглядишь посмотрел и забил и забыл. Сновья салон не гремел теперь кое где поскрипывает и то после токого как мне поставили сигналку в этом же автосалоне коробка воет на второй при сбросе газа 3 передача вибрация на скорости а так всё устраивает самое главное для меня есть кондюк а остальное второстепено был опыт владения калиной беушной до гранты и при выборе уже знал что меня ждёт от этой машины при покупке. но это же ваз . Да много хотелось доделать но потом понимаешь что мерс не сделаешь и вкладывать деньги не хочеться и время тоже убивать не хочеться одним словом рабочая лошадка на все 100%.
А теперь о мелких неисправностях на 200 км пробега загорелся чек проверил ошибку по бк штат датчик педали сцепления полез оказалось что он не прикручен только наживлён полез промучился 20 минут прикрутил и всё больше чек невылазил .
Сновья люфт правого заднего колеса при том что только под нагрузкой снимаешь нагрузку люфт пропадает .поехал по гарантии посмотрели сделали запись в книжке что люфт есть небольшой
В норме и всё сказали если зашумит приежай а так катайся смело так и ездию .
Вчера реле главное немного подвело затарахтело включалось отключилась само выключил зажигание и всё истало нормально работать . Спросил людейй что было сказали реле вскоре помрёт в этом ваз не виноват. . Заменю на днях цена копеечная. 100 рублей
Подклинело однажды вентилятор кондиционера на маленькой скорости нестал обращаться заехал в гараж сдёрнул датчик с ОЖ с термостата вентилятор сработал значит нормально проверил в работе в сё окей работает больше не беспокоил.а так всё устраивает это же не мерс за 5 лямов он тоже ломается. И иномарки за 600-700тоже ломаются. Так что вот так машина бегает и радует сел завёл и поехал расход радует если не топить то укладываться
в рамки даже если топить то при скорости 130-150 мгновеный показывает 7-8 литровчто неможет нерадовать .масло расход где то 200 г на 4 тыс км меня не напрягает .если что долью .кручу движёк до 4 тысяч даже в городе ему полезно это . А так всё нормально .
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 13:36   #2260
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Spookyfish Посмотреть сообщение
Уже писал здесь. Сейчас пробег 5600.
Настали теплые дни, стал включать кондиционер - и о ужас. Кондиционер работает как старый советский холодильник, громко тарахтит, иногда вибрация передается корпусу автомобиля.
Проблема дрожания рычага КПП никуда не делась. Дилер утверждает, что это норма, но весьма очевидно, что это не так. Рычаг на третьей передаче дергается как бешеный.
Передние тормоза при торможении громко гудят и хрустят. Инженер по гарантии, как и в случае с коробкой, ничего криминального не услышал (может со слухом у него чего). Порекомендовал мне поменять за свои деньги колодки на качественные.

В общем, неприятные ощущения. Хорошая машина, испорченная кривой сборкой и никаким гарантийным обслуживанием, сводимым к "ну это же ВАЗ, что вы хотели?" (это фактически цитата инженера). Специально брал новый автомобиль, чтобы года три вообще в плане ремонта не переживать, но новым он не ощущается.
День добрый! Пожалуйста, сообщите мне на стену пользователя ваш контактный номер и вин автомобиля или на почту customer.service@vaz.ru с указанием вашего имени на форуме.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.