Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2021, 20:27   #81
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Я согласен что бракоделов хватает, НО конкретно балаковский завод резинотехнических изделий - это исключение из ряда российских бракоделов. Подделки есть, это да, и китайский безвестный товар, который пытаются выдать за БРТ - это есть такое, но это не вина завода. И брт не производит подшипники, максимум - там брт-шные уплотнители или сальники будут в ролике, не более.
На машинах до-грантовского периода в основном это балаково и шло..
И вот мой личный опыт., это то , что где-то до 50 тыщ, боле-менее эти резинки и держались., затем сифонило из всех щелей..!
Я не знаю балаковские шли уплотнители под крышку клапанов., но это был капец., и герметиком усиливали., а все равно сифонило как не в себе..!) я не говорю про шланги., а именно про крышку..! сейчас же, когда менял грм., поставил какую-то безымянную силиконку., и 40 тыщ всё сухо., и герметика нет в помине..!
Цитата:
А комплект грм от гейтс - это убогое китайско-польское г***о, единственного нормального в оригинальном комплекте грм - это только их ремень, а из-за псевдо-японских польских роликов NSK роликов неоднократно втыки были на моторах.
В комплекте гейтс., ( я про свой 8кл.) из трёх основных компонентов., слабым звеном является помпа ТЗА..!!!я уже два раза поменял комплект., и ролики и ремни в состоянии вполне рабочем., а помпу приходилось менять в середине периода.., т.е. вполовину от гейтсовского комплекта ресурс отечественной поделки..! хотя бывают случаи и помпа ходит в ровень с ремнём и роликом.., но у меня опыт., что в половину..! а ремни и ролики, у меня в гараже лежат., думаю даст Бог фл Гранту безвтыковую купить., то можно их даже использовать повторно..! ролики вообще без люфта..!
Помпу которая потекла и залюфтила на пробеге в 20+ тыщ.., мы в гараже ., когда меняли на новую.., распилили.., там сальник потёк., из-за этого ож наружу пошла со всеми вытекающими..! не удивлюсь., если сальник производства брт..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2021, 16:41   #82
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Крышка клапанов на 2111 моторе и его производных обычно кривела из-за того что лезли регулировать на горячую клапана, не дав нормально остыть мотору. Ну как это обычно выглядело - скидывали горячую клапанную крышку, потом на мотор врубали вентиль - крышка кривеет, потом сопливит по-любому, лечится или заменой на нормальную (были такие что кривые сразу, с новья), или нормальным герметиком. Не в уплотнителе дело.
А конкретно по всей остальной резине балаково - не помню косяков на самарах, калинах и прочем. Именно чтобы в резине дело было, сайлентблоки очень хорошо балаковские ходили. Разве что резинки глушителя рвались раз в 2-3 года, и то, скорее это связано с тем как я ездил и что цеплял периодически им.
Еще раз - подшипники балаково не производит. Максимум - там их сальники могут стоять. И то врятли.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2021, 22:51   #83
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Крышка клапанов на 2111 моторе и его производных обычно кривела из-за того что лезли регулировать на горячую
Блин., вот ты выкрутился..!)
Цитата:
Еще раз - подшипники балаково не производит. Максимум - там их сальники могут стоять. И то врятли.
Я про подшипники не говорил ни разу..!
А сальники вполне могут и скорее всего стоят брт., но не утверждаю., и как раз в тза-помпах в основном из-за сальников и вся беда.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 12:06   #84
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Блин., вот ты выкрутился..!)
А что тут выкручиваться, этот косяк известен все время существования самар, и там понятно в чем именно причина, и что характерно - причина не в резинке, на поведенную крышку хоть силиконовые резинки потом ставь - без герметика она держать не будет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 22:03   #85
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Друзья, сегодня переезжаю на форум X-Ray Cross. Сдал в трейд-ин Гранту, которая 2,5 года отслужила мне без единой поломки (и без шума коробки ). Оценили мне её в 400 тысяч. Взял Хрея в комплектации "Комфорт".
Всем добра, удачи и счастья.
Volgagranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 00:59   #86
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

А чё не Веста кросс
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 10:39   #87
МихЮр57
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Нечаево в Тульской
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL лифтбек
Сообщений: 50
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня переезжаю на форум X-Ray Cross. Сдал в трейд-ин Гранту, которая 2,5 года отслужила мне без единой поломки (и без шума коробки ). Оценили мне её в 400 тысяч. Взял Хрея в комплектации "Комфорт".
Всем добра, удачи и счастья.
Неплохо оценили. Я бы, наверно, Весту взял. Если звезды сойдутся. А так Гранта очень нравится. Может и небуду дергатся на старости лет. Она проще в обслуге и дешевле.
МихЮр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 13:09   #88
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - на калинах самой ломучей была именно махачкала, именно с нее и пошли эти страшилки про самоподруливающий эур. Калуга еще норм была. Ну мандо на мой взгляд - по крайней мере на калинах - самая лучшая из всех 3 вариантов была. Это кстати подразделение митсубиши насколько помню, им з/ч производит.
У меня мандо прошла 217 тыс. без нареканий. Единственное - там оказывается есть аварийный режим, короче когда я по жаре при замене антифриза или вставки термостата выгонял пробку подгазовывая на месте - у меня эур иногда, по жаре, отключался - все три раза когда с ним были какие-то нештатные ситуации только в этом и проявлялось. Потом я прочитал где-то на драйве что там реально такая фишка есть. В теории - это может сыграть дурную шутку когда на авто не работает датчик скорости и машина не знает что она едет - ну просто отключится эур, никаких подруливаний там нет. Поэтому без датчика скорости лучше не ездить. И то хз как именно там это реализовано.

Добавлено через 3 минуты


Да, а еще свою подстилку пристроил на хорошо оплачиваемую должность, а еще постарался развалить КБ, а еще постарался прикрыть вазовские разработки, а еще из-за него много старых спецов с уникальным опытом работы оттуда поувольнялось... Короче он работал на рено-ниссан, делал все чтобы автоваз потом перешел на отверточную сборку на з/ч из-за рубежа. Нехрен его возводить в герои, такая-же крыса как и дефективные менеджеры из москвы, только зарубежная.
Да на прошлой машинке была у меня подобная херня-менял колёса , прокручивал, кой какие что б совместить болты , потом проехался , чуток, что за куйня горит ЭСП, и одновременно электроруль не работает , рулить не возможно считай вручную, не растерялся проехал метров 300 ударяя по тормозам и ЭСП восстановилось (поймало все колёса) и тут же заработал ЭУР. Подтверждаю что у последних авто ЭУР и абс и ЕСП завязаны меж собой. На более древнем сивике сломал датчик абс-эсп САМ купил новый установил и на тебе не работает , потребовалось проехать метров 200 , что б комп поймал все колёса и датчик заработал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня переезжаю на форум X-Ray Cross. Сдал в трейд-ин Гранту, которая 2,5 года отслужила мне без единой поломки (и без шума коробки ). Оценили мне её в 400 тысяч. Взял Хрея в комплектации "Комфорт".
Всем добра, удачи и счастья.
Спасибо друг за оценку Гранты, желаю, что б не пожалел о смене коня.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МихЮр57 Посмотреть сообщение
Неплохо оценили. Я бы, наверно, Весту взял. Если звезды сойдутся. А так Гранта очень нравится. Может и небуду дергатся на старости лет. Она проще в обслуге и дешевле.
Мих Юр о какой старости вы глаголите , кончайте мне . Я тож доволен грантой АТ , особенно ЛИФТОМ. Конечно и веста кросс сарай от комфорта и выше по опциям прекрасна , но 200 000 надо добавить.Меня сейчас устроил бы автомобиль с базой 257-263,5 см (рио-веста), только лифтбек, при длине не более гранты 425 см и колее весты ровно 150 см . Вот сейчас ВАЗ перейдёт на новую платформу и все авто будут под 450 см, не всем такие вагоны нужны , но кого это интересует.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 13:25   #89
МихЮр57
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Нечаево в Тульской
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL лифтбек
Сообщений: 50
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Да, Лифт мне тоже очень понравился, хотя изначально хотел универсал брать, но не было комплектации нужной. Предложили лифт, взял и не пожалел ни капли.
МихЮр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 13:47   #90
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Потом я прочитал где-то на драйве что там реально такая фишка есть. В теории - это может сыграть дурную шутку когда на авто не работает датчик скорости и машина не знает что она едет - ну просто отключится эур, никаких подруливаний там нет. Поэтому без датчика скорости лучше не ездить. И то хз как именно там это реализовано.
Месяца три без него ездил (сломался он).
В общем по трассе пофигу, руль туже становится, заметно дже при 110 км/ч.

И наоборот первые минут 5- 10 (не засекал) руль очень лёгки и если выехать на трассу, он просто ватный (ну как буд то в видео игру играешь), зато рулится одним мизинцем (скорость то 0).

Не сказать что особо напрягало, иначе 3 месяца бы не проездил так.

Есть ощущения подруливания, если я легко давлю влево, а руль как бы вправо. Ну как буд то еду по колее. А повилял рулём и стало то де самое, только вправо. Возможно в сумме все недостатки подвески если вылазят (от не точности сход/развал, до закисших опорников) вполне может быть.
Ведь датчик то в ЭУР на рулевой колёнке выше редактора, как он там вообще ловит усилие с колёс через редуктор.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.