Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 19:56   #191
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Это вы расскажите вестоводам АМТшникам, многие их которых поменяли по гарантии сцепление до 30 000 км. Это разве долго?
И как сцепа на роботе (Гранта) может служить дольше, если при движении задним ходом по рыхлому снегу или в горку- вонь сцепы стоит такая, что хоть из машины убегай. На ручке в точно таких же условиях движения сцепа сроду не воняла на прошлой гранте. Электроника настроена на то, чтобы было комфортно ехать, сцепление тут ни разу не в приоритете. А то, что производитель в уши ссыт клиентам, чтобы они брали их брички- это дело второе.
Мы наверное на разных машинах ездим. У меня на рыхлом снегу ничего не воняет. Мануал включил и поехал. На заднем ходу тоже такого нет. Да и куда ездить задним ходом? А я с прицепом машину эксплуатирую иногда. Шестеренка загорается только если буксовать задним ходом с прицепом, но и тогда вони никакой не было. Может потому что дело было на городской свалке))?
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2018, 05:52   #192
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

В прошлогоднее ТО когда прошивку на гранте обновили на заднем ходу обороты ниже стали и машина едет легче
До этого да, иногда воняла, а обороты поднимала так как будто на ручнике пытается ехать
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 05:38   #193
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Viktor25 "Вопрос: ни у кого при трогании не зависает переключение передач? У меня бывает, редко, со 2-й на 3-ю секунд 5 переключается. Машина просто катится, на педаль не реагирует. Потом снова вторую включает и дальше уже все норм."

Бывает такое. очень редко, может раз в месяц, но подвисает именно с 2й на 3ю. АМТ тоже прошивали.
Теперь у меня подвисание стало ежедневной проблемой(раза 3-4 в день бывает), при повороте газ приотпускаешь, затем нажимаешь а машина катиться и не смыкает сцепление, хоть газуй хоть тормози 5 секунд тупо думает что ей делать. Бывает в горку едешь, также приотпустишь газ, затем нажимаешь (не резко) и привет, теряется чтоли, не знает какую передачу воткнуть. Очень стало это напрягать. Что делать???

Обращался в сервис, посмотрели, покатались. Как назло глюк не проявился, но когда считывали ошибку, показывало проблему с нейтралью. Сделали адаптацию, но видимо не помогло. Проблема остается.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 06:34   #194
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

У меня бывает с R на А такое зависание. Но очень редко
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 10:12   #195
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
У меня бывает с R на А такое зависание. Но очень редко
да ладно бы только задняя, а тут едешь, поворачиваешь и хочешь ускориться а она тупит и катиться, а сзади начинают сигналить.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 12:36   #196
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Ага. На Алтае морозы - 20, аккуму уже больше 3х лет и сегодня первый раз проявилась морозная проблема. Передача не включалась, пока машина не прогрелась полностью. Обзвон 2х барнаульских дилеров дал отрицательный результат. "мы прошивки не меняем, можем только диагностику сделать". И что же мне теперь делать? Наверное придется на горячку звонить..
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 13:43   #197
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Ага. На Алтае морозы - 20, аккуму уже больше 3х лет и сегодня первый раз проявилась морозная проблема. Передача не включалась, пока машина не прогрелась полностью. Обзвон 2х барнаульских дилеров дал отрицательный результат. "мы прошивки не меняем, можем только диагностику сделать". И что же мне теперь делать? Наверное придется на горячку звонить..
Актуаторы задубевают видать при таких температурах.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 13:51   #198
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Актуаторы задубевают видать при таких температурах.
Да нет, это известная проблема автомобилей первых годов выпуска. Решается прошивкой блока управления. И в первых темах горячо обсуждалась. Удивлён, что Дилеры этого не знают
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 13:55   #199
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Да нет, это известная проблема автомобилей первых годов выпуска. Решается прошивкой блока управления. И в первых темах горячо обсуждалась. Удивлён, что Дилеры этого не знают
Так это проблема электроники из за -20 или в чем?
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 14:23   #200
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

На новых прошивках тоже это есть, но проявляется очень редко. У меня раз прошлой зимой было.
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.