Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2021, 18:02   #501
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
БК не даёт
Штат серий ХД с жк дисплеем.
Это который в нишу между ручкой КПП и пепельницей.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 19:11   #502
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Об этом всё давно и много раз сказано теми кому было с чем сравнивать: нет таких нездоровых шумов, вибрации, лучше комфорт и управляемость. Имеются в виду новые машины а не ушатанные иновёдра...
И это повод, что бы не брать 16 кл.? Какая связь... да ни какой

Может как раз 16 кл. и решает проблему нездоровых шумов? По крайней мере работает он куда тише 8 кл.

п.с. и про ценник тех машин забывать не надо.
У сына машина из салона, пробег сейчас около 30 т. км и 2 года, я слышу там коробку потому, что знаю, что слушать надо и то прислушиваюсь. Вибраций по сравнению с моей я не замечаю, разница в пробеге около 100 т. км. и 5 лет эксплуатации.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 19:44   #503
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Об этом всё давно и много раз сказано теми кому было с чем сравнивать: нет таких нездоровых шумов, вибрации, лучше комфорт и управляемость. Имеются в виду новые машины а не ушатанные иновёдра. Да и после Весты в Гранту пересаживаться желание вряд ли возникнет, если только состояние доходов заставит.
Солярис или Киа, ну сАмое тО, лучше? Да не на много с его двигателем, который прозвали "убийцей масла". Жрущий двигатель рано или поздно затребует ремонта. Вот здесь и все прелести по тишине и комфорту. Сколько раз уже сравнивали иномары и ВАЗы, так мужики, что ж вы их не берёте? Зачем на ВАЗы садитесь, с дальнейшим сравнением? Вы когда в салон идёте за авто, не знаете, по каким принципам авто будете покупать и для каких целей? При покупке в салоне, разве не заводите авто? Берёте тО, что есть на внутренней площадке салона? Странно как то.
Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
Если бы не прошляпил что беру со 182 двигателем, не взял бы авто с ним.
6dima9 , я смотрю ты всё переживаешь за свою покупку. Да нормально всё будет, что ты так. Ну да, новый "необузданный" двигатель. Что там глобального изменили? Правильно всё сделали. Прикатается и будет эксплуатация не хуже 86-го.

Последний раз редактировалось Tolik043; 25.09.2021 в 19:51.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 19:51   #504
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Ради интереса хотел так же отключить датчик педали сцепления. Блин туда руку фиг засунешь.

Я помню когда микрик западал был эффект подгазовки при переключении. Ну просто хочу понять логику работы этого датчика.
Кстати у меня этого датчика изначально нет (как и педали сцепления) - и обороты ХХ 950 )

Цитата:
плачу на общих основаниях. Возможно зависит от региона проживания.
У нас по налогам разница не сказать что сильно критична - 20р за силу до 100 лыс.
И 30р после.
Итого 2к за гранту платил, 3.3к за поло (хрюн на 120р дешевле), за корейца будет 4.5к.
Учитывая что это в год - не тот случай, чтобы всерьез заморачиваться имхо.

Цитата:
Может как раз 16 кл. и решает проблему нездоровых шумов? По крайней мере работает он куда тише 8 кл.
182 по шуму, как пишут, стал как раз как шестнарь.

Цитата:
Остался ещё у Рено 8-клапанный К7М румынского производства, но и тот скоро исчезнет после выхода в России нового Логана.
Туда ему и дорога, т.к. кроме ресурса (у качественной чугунины этого не отнять) плюсов у движка нет.
Жрет, не едет, дёргается.

Тут несколько месяцев назад coronamark2 реально хотел менять логана 2018 с к7м на гранту, в т.ч. по этой причине.
А брал его в 2018 году - потому что также боялся вазовского новодела. У весты мол подвеска вся скрипит-пердит, ну её.

Цитата:
я слышу там коробку потому, что знаю, что слушать надо и то прислушиваюсь. Вибраций по сравнению с моей я не замечаю
И правильно. Т.к. если я буду прислушиваться ко всем подвываниям и звукам хрюна (которых в иномарках нет) - то тут только обнять и плакать.
Естественно, смысла это делать никакого (хотя на веста-форуме многие изливают душу десятками страниц), тут просто понять и простить этот дух жигуля )

Цитата:
с его двигателем, который прозвали "убийцей масла"
Корейские убийцы масла прозваны так не из-за масложора.
А потому, что маслу там несладко - оно быстро срабатывается и крайне желательно менять его почаще. Особенно если илсаки лить, которые сами по себе не сильно крепкие.

Цитата:
Сколько раз уже сравнивали иномары и ВАЗы, так мужики, что ж вы их не берёте?
Я беру ) И то и то.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 19:52   #505
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Штат серий ХД с жк дисплеем.
Это который в нишу между ручкой КПП и пепельницей.
Как то писали уже про это, но по факту нет регулировки ХХ.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
действительно есть, но вот только прошивки у них одинаковые с 219×6 RGB.
Зайди на сайт найди оба компа и кликни на последние версии прошивки, попадешь на одну и ту же стр))). И там уже инструкция без измененияХХ)))
Это надо в теме у штата спросить, если он сюда заходит еще.
Чет мне кажется, что эта функция доступна только для Bosch МЕ17.9.7
В мульте тоже есть такое, но именно у М76 он не может ХХ регулировать.
Может новый какой?

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.09.2021 в 20:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 20:00   #506
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Корейские убийцы масла прозваны так не из-за масложора.
А потому, что маслу там несладко - оно быстро срабатывается и крайне желательно менять его почаще. Особенно если илсаки лить, которые сами по себе не сильно крепкие.
Да ты чё? Срабатывается - не убийца? Масложёра нет? Так глянь видосы, что там и как. У моего соседа кореец. Пожалел, что поменял Мицубиси.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я беру ) И то и то.
Так и речь не о тебе лично, а в целом.

Последний раз редактировалось Tolik043; 25.09.2021 в 20:07.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 21:23   #507
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Срабатывается - не убийца?
Убийца ) Это надо иметь в виду и не тянуть с заменами.

Цитата:
Масложёра нет? Так глянь видосы, что там и как. У моего соседа кореец.
Так отсмотрено их стопицот. И кореец у меня не соседский а свой )
Суть что масложор там развивается вследствие естественного износа, у всех по разному. Но небыстро, обычно поджирать начинает хорошо за сотню, а там уже и в Челны можно на ремонт записываться потихоньку )
Исключение - кто насмотревшись ентернетов решил выпилить кат и не впилить ремонтный взамен.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 22:02   #508
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Если там и вправду 750 сделали, наверное не есть хорошо. Я тоже за повышенные, пробовал с 940 удобнее,
ХХ-780. При нажатой педали сцепления 900. Заложено программой. проверено. Зачем? Пока у меня предположений нет. Отключать концевик не стоит. Думаю отвалиться в программе "признак включения ХХ". Приехал сегодня на стоянку, слушал работу двигателя на ХХ. Ровно. Четко. Пробег 2700 км.

Последний раз редактировалось 6dima9; 25.09.2021 в 22:09.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 22:18   #509
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
по факту нет регулировки ХХ
Как это нет?
Я года 4 пользовался на К1.

Или ты о том, что там не задание желаемых оборотов, а прямое управление ДЗ?
Ну, на попробовать и понять что хочешь, хватит. А дальше прошивка по уже выбранным и проверенным параметрам.

Добавлено через 7 минут
Ааа.. понял о чем.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 22:50   #510
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,094
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

а я успел взять в мае 86 двигло.
и рад этому.

пусть на вас завод обкатывает нововведения свои.
я потом его, через 5 лет куплю.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.