Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 08:09   #581
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
На автомобилях с АМТ, выпускаемых с ноября, появится "противооткатная" система.
Наконец сделали, а то отмазки клеили детские, что она не особо нужна, распознает только крутые уклоны и т.п. Естественно на небольшом уклоне она и не нужна, а на больших уклонах помогает, особенно новичкам, да и не новичкам тоже полезна, комфорт лишним не бывает.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 19:40   #582
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
На автомобилях с АМТ, выпускаемых с ноября, появится "противооткатная" система.
Это все замечательно, но гораздо интереснее другое
Цитата:
Обе модели во всех модификациях будут выпускаться с черными рамками дверей и получат во всех версиях, аналогичных комплектациям с «механикой», АМТ.
Правильно ли я понимаю, что будет примерно как на ми-до. Комплектация Х и комплектация Х + АМТ(106лс). Можно ли будет к примеру заказать Норму 039 с АМТ(106лс)?
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 07:01   #583
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: АМТ на Гранту?

А я вот так понял в ручном переключении педаль газа можно не отпускать, как на мкпп, электроника сама не допускает холостых оборотов и когда надо сама делает перегазовку. Правильно?
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 08:49   #584
tcezar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта 41-750
Сообщений: 71
Re: АМТ на Гранту?

Вот не сказать что часто езжу в ручном режиме, а точнее почти всегда в авто - газ не сбрасываю, автоматика делает все сама. Думаю и в ручном режиме аналогично.
tcezar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 14:44   #585
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: АМТ на Гранту?

Да я тоже не любитель в ручном, преимущества авторежима уловил :-)))) Просто когда в горку крутую или на обгон быстро надо переключить на пониженную...но круто она сама управляет педалью газа, на мкпп не отпускай газ она завоет, а тут все для человека.
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 12:14   #586
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
День добрый! Пожалуйста, пришлите мне на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru с указанием вашего имени на форуме вин автомобиля и ваш контактный номер с целью опроса по работе АМТ.

Добавлено через 2 минуты


Здравствуйте. Прошу сообщить мне на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru с указанием вашего имени на форуме вин автомобиля и ваш контактный номер с целью опроса по работе АМТ.
На 40 странице
Evgenidze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 00:32   #587
Partizanen161
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 3
Re: АМТ на Гранту?

Недавно приобрел Лифта на АМТ. Пробег пока небольшой. Есть вопрос по эксплуатации АМТ.
1) Иногда при трогании с места в режиме А машина не едет,обороты растут больше 3-х т,мигает а1..и фсе. Перетыкаю в нейтраль потом обратно,помогает.
2) Иногда не переключает с 1 на 2 передачу. Обороты растут... и фсе. Втыкаю мануал перехожу на 2ю в руч режиме.
Вот я и думаю ,это глюк системы или я что то не так делаю. К дилеру пока не обращался. Помогите советом плиз.
Partizanen161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 07:03   #588
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Partizanen161 Посмотреть сообщение
Недавно приобрел Лифта на АМТ. Пробег пока небольшой. Есть вопрос по эксплуатации АМТ.
1) Иногда при трогании с места в режиме А машина не едет,обороты растут больше 3-х т,мигает а1..и фсе. Перетыкаю в нейтраль потом обратно,помогает.
2) Иногда не переключает с 1 на 2 передачу. Обороты растут... и фсе. Втыкаю мануал перехожу на 2ю в руч режиме.
Вот я и думаю ,это глюк системы или я что то не так делаю. К дилеру пока не обращался. Помогите советом плиз.
По первому такое было один раз, тоже в N потом в А, в пробке в горочку это было, она назад начала катиться я быстрей переключил и поехала. Видно электронный блок выбора передач не передал показания в блок двигателя. Ну что поделаешь, электроники в ней до фига. Больше не повторялось, пробег 4500 км.
А вот зависание с 1 на 2 это да! Но как я понял это алгоритм такой, надо плавней с газом, если резко нажал, то держать и она на 2 переключит. Это бывает когда сильно газ нажал, а потом отпустил и снова нажал, система видно думает, что хочешь резко стартануть и держит 1 скорость, но я с роботом подружился, за последнии 1500 км такого больше не было.
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 17:34   #589
Partizanen161
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 3
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
По первому такое было один раз, тоже в N потом в А, в пробке в горочку это было, она назад начала катиться я быстрей переключил и поехала. Видно электронный блок выбора передач не передал показания в блок двигателя. Ну что поделаешь, электроники в ней до фига. Больше не повторялось, пробег 4500 км.
А вот зависание с 1 на 2 это да! Но как я понял это алгоритм такой, надо плавней с газом, если резко нажал, то держать и она на 2 переключит. Это бывает когда сильно газ нажал, а потом отпустил и снова нажал, система видно думает, что хочешь резко стартануть и держит 1 скорость, но я с роботом подружился, за последнии 1500 км такого больше не было.
Понятно,спасибо за ответ.
Partizanen161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 10:04   #590
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
А вот зависание с 1 на 2 это да! Но как я понял это алгоритм такой, надо плавней с газом, если резко нажал, то держать и она на 2 переключит. Это бывает когда сильно газ нажал, а потом отпустил и снова нажал, система видно думает, что хочешь резко стартануть и держит 1 скорость, но я с роботом подружился, за последнии 1500 км такого больше не было.
Возможно это происходит когда не привык ещё, мозги не самые быстрые в контроллере и пока они проанализируют, что ты хотел добится попеременным усилием нажатия на газ, выберут алгоритм, пройдет какое-то время. ИМХО.
Меня вот заботит немного другая проблема, при затяжном повороте с перекрестка или на подъеме, АМТ наоборот переключается в середине маневра, где на ручной коробке я бы переключал передачу после завершения маневра.
Evgenidze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.