Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2022, 22:19   #61
andron22
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
...и лишиться гарантии) А я все таки парочку ТО хочу пройти у дилера на всякий случай
Точно так же поступил.Слишком далеко ехать к дилеру.
andron22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 22:45   #62
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
он хочет непременно съездить на ТО-обкатка 2500 км для замены масла, хотя у его авто нет такого ТО в книжке сервисной, только по желанию, гарантия не пропадет, если не приедет на ТО-0. Но масло конечно стоит поменять на 5000 км.
Если точно НУЖНО поменять масло после пробега в 3тыс то поменяю,но не сам а у дилера,не хочу рисковать ибо ТО1 и ТО2 планирую точно сделать у дилера,потом все, впрочем я и на двух других Ларгусах также делал по два ТО и прощался с ними,но если ничего страшного с движком не случится если я не сделаю ТО 0
(ведь в книжке же о нем ничего не написано, впрочем для завода это может быть выгодно) то я не против сэкономить энную сумму денег которых у меня и так негусто
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 23:03   #63
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Стоит ли делать ТО ?

fedoandrei, по 15 тыс. между официальными ТО и планируете ездить, промежуточных не будет?
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2022, 11:37   #64
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
fedoandrei, по 15 тыс. между официальными ТО и планируете ездить, промежуточных не будет?
Вообще я привык масло менять каждые 8тыс,но ещё раз:пока гарантия планирую сделать пару ТО и не хочу в этот период вообще даже капот открывать
( кроме заливки омывайки разве что) чтобы официалы не могли ни к чему придраться и отказать в гарантии
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2022, 12:40   #65
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Вообще я привык масло менять каждые 8тыс,но ещё раз:пока гарантия планирую сделать пару ТО и не хочу в этот период вообще даже капот открывать
( кроме заливки омывайки разве что) чтобы официалы не могли ни к чему придраться и отказать в гарантии
Ну я к тому и веду, просто половинить интервал, съездить к официалам на 7,5
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2022, 19:30   #66
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
съездить к официалам на 7,5
1.Не прокатит,на Ларгусе так попробовал раз сделать -сказали ни-ни,только по графику приезжайте
2.Даже если бы и прокатило и даже если бы были лишние деньги жаба бы задушила так часто кормить официалов)
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2022, 19:51   #67
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
1.Не прокатит,на Ларгусе так попробовал раз сделать -сказали ни-ни,только по графику приезжайте
2.Даже если бы и прокатило и даже если бы были лишние деньги жаба бы задушила так часто кормить официалов)
Почему? Просишь просто поменять масло, сам так ездил, со своими расходниками. Работа 800 руб. стоила.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2022, 20:32   #68
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Ну позже позвоню узнаю любопытства ради сколько у них нулевое стоит, только боюсь цена мне не понравится)
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 20:36   #69
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
позже позвоню узнаю любопытства ради сколько у них нулевое стоит
Ну что ж,позвонил на днях-сказали ТО 0 в районе 6тыс,масло и фильтр,имхо это круто,ТО1 стоит уже 10тыс почти,вот думаю может на 7-8тыс самому масло в своем сервисе поменять и все,звонил на горячую линию Лада сказали меняйте что хотите НО если потом в процессе не дай бог что-то с движком случится и выяснится что сломался он из-за некачественного моего залитого масла то ремонт за деньги...но у ребят знакомых я все свои машины обслуживал всегда и масло у них точно не паленое,обойдется скорее всего как минимум в два раза дешевле но все равно как то очкую маленько-ведь дилер на пару с заводом только и ищет до чего бы
дое№?ться лишь бы с гарантии снять...вообщем хз знает что делать,ждать 15тыс первого ТО1 как то многовато,я всегда на всех машинах прежних менял масло на 7-8тыс

Последний раз редактировалось fedoandrei; 16.03.2023 в 20:39.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2023, 21:00   #70
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну что ж,позвонил на днях-сказали ТО 0 в районе 6тыс,масло и фильтр,имхо это круто,ТО1 стоит уже 10тыс почти,вот думаю может на 7-8тыс самому масло в своем сервисе поменять и все,звонил на горячую линию Лада сказали меняйте что хотите НО если потом в процессе не дай бог что-то с движком случится и выяснится что сломался он из-за некачественного моего залитого масла то ремонт за деньги...но у ребят знакомых я все свои машины обслуживал всегда и масло у них точно не паленое,обойдется скорее всего как минимум в два раза дешевле но все равно как то очкую маленько-ведь дилер на пару с заводом только и ищет до чего бы
дое№?ться лишь бы с гарантии снять...вообщем хз знает что делать,ждать 15тыс первого ТО1 как то многовато,я всегда на всех машинах прежних менял масло на 7-8тыс

у меня вторая гранта.
первая ничего не сломалось за первые три года.
вторая гранта скоро будет 2 года - так же ничего не сломалось.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.