Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 10:06   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,814
Exclamation Вопросы про АМТ (робот) - Архив

1. Когда АМТ включает нейтраль, а когда выжимает сцепление?
2. Как долго сцепление может находиться в разомкнутом состоянии, не опасно ли это для выжимного подшипника?
3. При "ползучих" режимах в пробках не будет ли происходить ускоренный износ сцепления и выжимного подшипника? Сейчас нередко бывают пробки по 1-4 часа, если вручную не включать нейтраль, возникают опасения за срок службы выжимного подшипника.
4. Возможно ли переделать тросовую МКП в АМТ, стоимость и возможность проведения у дилеров? Например на Гранте Спорт?
5. Как осуществляется "автоподстройка" по износу сцепления, требуется ли дополнительная периодическая "инициализация"?
6. Каков алгоритм поведения АМТ в случае проблем с включением нужной передачи (например износ синхронизаторов)?
7. Каков алгоритм поведения АМТ при критическом износе сцепления, распознается ли это заранее?
8. Когда появится система антиоткат с амт и на каких моделях автомобилей лада?
9. Каков заявленный фирмой ZF ресурс работы актуатора сцепления, т.е. именно количество циклов вкл./выкл. ?
10. Насколько может снизиться ресурс актуатора сцепления при частом ползании в пробках, т.е в режиме нагрузки актуатора при неполном частичном выжиме сцепления и удержании его в положении пробуксовки ?

Цитата:
Сообщение от borisovds Посмотреть сообщение
Спешу всех успокоить, сейчас разговаривал с Олегом с АвтоВАЗа.
Он сказал, что ошибка программная, после 23 февраля будут официальные пояснения по поводу данной проблемы и будет принято решение либо перепрошивка, либо замена блока управления.
Причина существования такой защиты была связана с тем, что актуатор очень энергоемкое устройство и опасались, что он зависнет не сумев завершить операцию (включения/выключения скорости/сцепления) по причине слабого заряда аккумулятора, тут подразумевалось, что это действие будет происходить с остановленным двигателем. При зависании актуатора приходится обращаться в сервис на эвакуаторе. (прям в рифму ) Так как прошивка состоит из нескольких блоков кода, была допущена ошибка, в одном блоке сделали изменения в другом забыли.
На Вестах такой проблемы нет, все части кода согласованы, ошибки исправлены.
Так что скоро все будет исправлено.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.02.2016 в 17:56.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2015, 16:53   #31
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Ну как чувствовать. На механике и на автомате можно трогаться/двигать машину в тесном пространстве, не нажимая газ.
Особенно учитывая не всегда предсказуемость момента троганья на роботе, в отличие от механики и автомата. Мой стаж 17 лет из них 10 на различных машинах с механикой и 7 с автоматом. По пробуксовке - в автомате педаль газа - это управление скоростью автомобиля. А как на какой передаче буксует гт или заблокирован - это не то, что должно заботить пользователя.

Что коробка "перегревается" - даже не думайте об этом. Современные автоматы многие сотни тыщ ходят без ремонта и без раздумий на тему что там как нагревается.
badger вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 16:53   #32
dmshubin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
А для меня проблема, что когда едешь на АКПП, создается впечатление, что буксует сцепление. Что я не могу раскачкой зимой выехать с малейшей ямки. Что коробка перегревается при быстром движении и не переходит на высшую передачу. А еще проблема, что я не могу ни сам никого взять на буксир, ни меня самого не могут буксировать. В АМТ я недостатков не вижу. Режим ползучести нужен, но только для неопытных, тех кто не способен чувствовать машину.
Вы видимо на автомобиле с АКПП совсем не ездили (1-2 тест-драйва не в счет).
- из малейшей ямки авто и так выйдет, если это конечно не лёд+лысая резина, но это проблема не в машине. а раскачкой можно выехать и на авто с АКПП;
- перегрев АКПП в движении, это интересно в каких условиях экспл.?
- буксировать на автомобиле с АКПП и автомобиль с АКПП можно, но с ограничениями в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля.

А с роботом кроме перечисленных проблем:
- отсутствие режима ползучести
- рывки при разгоне (все-таки), паузы при переключении
- динамика - гранта АКПП провоцировала позажигать, робот более спокойный
- не всегда предсказуемость при трогании (в зависимости от прогрева двигателя, от включения кондея, и тд)
еще большой вопрос с надежностью: как он себя будет вести при небольшом износе сцепления или выжимного, а при большом??? какой ресурс этих узлов?
- нет противооткатного мех-ма

П.С. прочитал недавно хорошую новость, что по просьбе покупателей АвтоВАЗ будет выпускать и Гранты и Калины с двумя видами автоматической трансмиссии: АКПП и АТМ
dmshubin вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 01:57   #33
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Не, думаю кроме отсутствия ползучести все остальное - мелочи.
Ну и про динамику. АКПП гранта обладала очень большой чуткостью органов управления. Буквально миллиметражное управление. Минимальные усилия и т.д., с непривычки как сел - сразу шлифанул дорогу. Хотя с течением времени это мне очень полюбилось, весь стиль управления микроскопическими движениями.
Ясно что для робота без ползучего режима требовалось сделать управление ускорением менее чутким, тапку давить стало нужно сильнее. Иначе риск.
А с ползучим режимом для роботов вижу другую проблему (известную кажется на фордах), возможна долгая пробуксовка (скажем если тормоз едва нажат, машина уперлась колесом в бордюр, и т.д ) со всеми вытекающими. Ну или как вариант сделать кнопкой включение ползучего режима - и выключать, когда он не нужен.
На самом деле хочется потестить, конечно. Из любопытства, машинами семья обеспечена на данный момент (хотя сестра хочет что-то двухпедальное недорогое брать), просто уж очень интересно как оно в ощущениях после гранты АКПП о которой за два года могу сказать только самое хорошее (в том числе в сравнении с другими машинами на автоматах в пару-тройку раз более высокой ценовой категории).

Очевидно что оно будет лучше чем старые коробки всяких ситроенов ц3 и т.д., техника и наработки не стоят на месте, сейчас в мире технологии автоматизации стали дёшевы и общедоступны. Техническая возможность творить чудеса есть. Но автомат предполагаю, за исключением вибраций, расхода и более низкого клиренса, будет всё же поприятнее.
А больше вариантов в продаже - это, конечно, плюс.

В качестве антиоффтопика можно предложить вопрос не ардуино ли внутри контроллера :-)

Последний раз редактировалось badger; 15.06.2015 в 15:34.
badger вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 15:11   #34
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от dmshubin Посмотреть сообщение
П.С. прочитал недавно хорошую новость, что по просьбе покупателей АвтоВАЗ будет выпускать и Гранты и Калины с двумя видами автоматической трансмиссии: АКПП и АТМ
Они об этом не умолкая твердили даже тогда, когда такие комплектации одна за другой исчезали с оф. сайта. Так что ничего нового - кончится запас АКПП для "Калин", разведут руками и обоснуют, насколько лучше и выгоднее - для потребителя, разумеется - АМТ.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 21:22   #35
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Вы видимо на автомобиле с АКПП совсем не ездили
Вообще то я и сейчас владею автомобилем с АКПП и до этого у меня была Нубира 2 с АКПП. Зачем вы так? Я говорю о тех недостатках, которые реально существуют.
Цитата:
а раскачкой можно выехать и на авто с АКПП;
Я на Нубире во дворе застрял на ровном месте на относительно новой зимней резине. Никакой раскачки в АКПП нет и в помине. Не надо говорить чушь.
Цитата:
перегрев АКПП в движении, это интересно в каких условиях экспл.?
Движение со скоростью более 140 км/ч и все, она перегревается и перестает переходить на высшую передачу.
Цитата:
- буксировать на автомобиле с АКПП и автомобиль с АКПП можно, но с ограничениями в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля.
Можно, если денег много и коробку не жалко. За 200 км ее не дотащить уже. сдохнет без смазки.

Цитата:
А с роботом кроме перечисленных проблем:
ДА НЕТ проблем в роботе. Все что вы пишите - это лично ваши придирки.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 21:34   #36
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Движение со скоростью более 140 км/ч и все, она перегревается и перестает переходить на высшую передачу.
Мы тут не нубиру с узбеками обсуждаем, а КППустанавливаемые на ВАЗ. В отношении АКПП Jatco это чушь.
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я на Нубире во дворе застрял на ровном месте
Каким местом это относится к ВАЗу?

Последний раз редактировалось след; 15.06.2015 в 22:47.
след вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 21:38   #37
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Какая разница на каком автомобиле установлена АКПП? Это относится ко всем АКПП вообще и к Гранте в частности. АМТ лучше и дешевле. Вот мое мнение.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 22:19   #38
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,814
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Это относится ко всем АКПП вообще и к Гранте в частности
Давайте без обобщений. Конкретные факты по перегреву АКПП на Гранте выше 140 км/ч есть? Нет, прошу извиниться и поправиться.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 23:13   #39
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Давайте без обобщений. Конкретные факты по перегреву АКПП на Гранте выше 140 км/ч есть? Нет, прошу извиниться и поправиться.
Вам перегреть АКПП на Гранте на спор? Предоставьте машину, перегрею. Даже спалю все фрикционы. На что спорим?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 00:02   #40
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,814
Re: Ваш вопрос ВАЗу про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Вам перегреть АКПП на Гранте на спор?
Повторяю: Конкретные факты по перегреву АКПП на Гранте выше 140 км/ч есть? Нет, прошу извиниться и поправиться.

Никто вам ничего доказывать и предоставлять не обязан. Если у вас нет фактов и доказательств, - считается клевета.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.