Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2021, 19:01   #161
Nightmare
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2020
Адрес: Где-то за Байкалом...
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Прошел я все это. Поменял радиатор отопителя и проблема ушла
А каким образом замена радиатора отопителя влияет на уменьшение грязи в системе ??? Менять его каждые 1.5 т.км, используя, как фильтр ? ))) Однако, затратно выйдет. У меня и свой отлично справляется со своими функциями после промывки, а вот лишний бутор улавливает фильр. Возможно, ещё пару раз его промыть (а промывка фильтрующего элемента занимает не больше 5 минут), и система самоочистится )))
Хотя, что это я.. ведь уже купил какую-то гадость NGN для промывки СО двигателя. Теперь только время выбрать..
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 21:33   #162
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Не греет печка на холостых оборотах

писали ж Вам но идите по пройденным граблям сами конечно:промывка не помогает надолго- в итоге замена радика отопителя неизбежна.сетка это просто гемор-нафик не нужна.Радика отопителя хватает на несколько лет.к примеру у меня пока родные на обоих авто но уже не за горами замена судя по массовому опыту.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 22:47   #163
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Если менять антифриз раз в 2-3 года или по пробегу, не заливать всяково ***на вроде "стоптечи", не сажать шланги СО на герметик - откуда там грязи взяться в принципе? Я часто наблюдаю картину с бурым антифризом, где сработался от перегрева или разбавления всякой бурдой краситель - там как положенно, грязь везде, мусор, осадок - так это хозяин свинья откровенная, за авто не следит - а если система чистая - чему там забивать? Если только масло пойдет в антифриз, но там не до радиатора будет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 10:21   #164
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
У меня и свой отлично справляется со своими функциями после промывки, а вот лишний бутор улавливает фильр.
А на кой ты тут тогда сидишь и ноешь, если у тебя все хорошо? ))) У меня машина 2012 гв, радиатор отопителя греть перестал в 2018 году. Мыл я его, 2-3 месяца и опять не греет нихрена. В 2019 поменял, сейчас все замечательно работает.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 11:09   #165
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Бутор что засирает сетку за нескоко дней покую нормальному не заросшему отложениями щелевому радику отопителя.Щели в живом радике гораздо больше сетки с которой гемору выше крыши а толку ноль , тк она не восстановит заросшие щели.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 14:49   #166
Nightmare
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2020
Адрес: Где-то за Байкалом...
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Радика отопителя хватает на несколько лет.


Странно.. А я думал, на весь срок службы авто, что подтверждается эксплуатацией других.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 14:56   #167
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение


Странно.. А я думал, на весь срок службы авто, что подтверждается эксплуатацией других.
1.Раньше трубки круглые были.
2.На К1 был малый круг, сейчас всё через радиатор.

Сейчас как лапша.
Вот в разрезе (фото новых в разрезе не найти, этот чем то забит - просто с форумов).
Хотя может забивается не у всех (возможно от температурного режима зависит), может от частоты смены антифриза с полной промывкой или без.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 15:29   #168
Nightmare
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2020
Адрес: Где-то за Байкалом...
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Не греет печка на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
А на кой ты тут тогда сидишь и ноешь, если у тебя все хорошо? ))) У меня машина 2012 гв, радиатор отопителя греть перестал в 2018 году. Мыл я его, 2-3 месяца и опять не греет нихрена. В 2019 поменял, сейчас все замечательно работает.
Так вроде не ною, а констаНтирую факты. Радиатор помыл, больше мыть не буду, потому что незачем, менять его тем более смысла не вижу, раз он отлично справляется со своими функциями. А вот избавиться от бутора в системе, которую улавливает этот пресловутый фильтр - нужно. Но советовать заменить радиатор при его забитии, чтобы он снова забился... Ну не знаю

(а форум - на то и форум, чтобы опытом делиться) )))



з.ы. кстати, комок слизи, набившийся в сетку, при высыхании превратился в подобие компа высохшей шпаклёвки для стен. Остатки на отвертке имеют такой же вид, как будто замешивал шпаклю )))) Видимо, точно сыпали или лили его вёдрами предыдущие..эти.. Будем избавляться от неё промывкой системы, по-другому, видимо, никак не получится.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
1.Раньше трубки круглые были.
2.На К1 был малый круг, сейчас всё через радиатор.

Сейчас как лапша.
Вот в разрезе
Да, специально искал внутренний вид радиаторов для Грант, чтобы понять, почему он забивается. Трубки и впрямь имеют очень малое внутреннее сечение. С одной стороны - улучшен теплосъём, при малом размере радиатора печка греет замечательно. С другой стороны, сильно склонен, как оказалось, к забиванию и отложениям, если своевременно не менять ОЖ, или лить всякую гадость.

Последний раз редактировалось Nightmare; 14.02.2021 в 15:11.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.