Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2021, 18:36   #41
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Брать или не брать? - 3

Робяты... Еще раз хочу поинтересоваться по поводу цвета... Какой брать?
Условия: хранение на улице под навесом.
Климат сухой в подписи (тройки/шестерки до сих пор ездят живые).
Мои аргументы за белый цвет:
- сразу видно ржу - можно сразу обработать и подкрасить
- нет гемора с подбором цвета и лаком
- не надо доплачивать.. .
-просто ухаживать за кузовом (за два года и 45000 км. на Логане только голограмма появилась)
Вроде все...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 25.04.2021, 22:28   #42
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Робяты... Еще раз хочу поинтересоваться по поводу цвета... Какой брать?
Условия: хранение на улице под навесом.
Климат сухой в подписи (тройки/шестерки до сих пор ездят живые).
Мои аргументы за белый цвет:
- сразу видно ржу - можно сразу обработать и подкрасить
- нет гемора с подбором цвета и лаком
- не надо доплачивать.. .
-просто ухаживать за кузовом (за два года и 45000 км. на Логане только голограмма появилась)
Вроде все...
Металлик любой. Черный, белый цвет - не советую, как раз потому что все огрехи на этих цветах видно очень хорошо. Вообще не советую любой "бесплатный" цвет, их похоже красят хуже, плохо держится грунт на железе, на капоте очень заметно. С "видной ржой" лучше не бери, выбор большой, можно найти без таких косяков, ты уже не подкрасишь такое, там надо снимать краску, обрабатывать, вытравливать, грунтовать, красить, покрывать лаком - нахрен надо такое брать. Как я понял на своем опыте - лучше предпочесть хорошее железо техническому состоянию, техническое состояние навного проще сделать чем кузов.
Watson вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 22:35   #43
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Металлик любой. Черный, белый цвет - не советую, как раз потому что все огрехи на этих цветах видно очень хорошо. Вообще не советую любой "бесплатный" цвет, их похоже красят хуже, плохо держится грунт на железе, на капоте очень заметно. С "видной ржой" лучше не бери, выбор большой, можно найти без таких косяков, ты уже не подкрасишь такое, там надо снимать краску, обрабатывать, вытравливать, грунтовать, красить, покрывать лаком - нахрен надо такое брать. Как я понял на своем опыте - лучше предпочесть хорошее железо техническому состоянию, техническое состояние навного проще сделать чем кузов.
Разговор про новую машину...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 25.04.2021, 22:52   #44
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Ну тогда любой и оклейка капота, кромки лобового, передней проекции крыльев пленкой + обработка антикором - и ездить спокойно. И еще я советую сразу пороги задуть антигравием, как минимум шов на пороге задних пассажирских дверей, там красить завод не умеет, краска ногтем снимается - ну вы в курсе, место проклятое. Да, и сразу снять задние фары и подкрасить сколы в местах их установки + проантикорить, дел на 15 минут.
Watson вне форума   Вверх
Старый 25.04.2021, 23:22   #45
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну тогда любой и оклейка капота, кромки лобового, передней проекции крыльев пленкой + обработка антикором - и ездить спокойно. И еще я советую сразу пороги задуть антигравием, как минимум шов на пороге задних пассажирских дверей, там красить завод не умеет, краска ногтем снимается - ну вы в курсе, место проклятое. Да, и сразу снять задние фары и подкрасить сколы в местах их установки + проантикорить, дел на 15 минут.
Спасибо, учел, все записАл...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 26.04.2021, 09:20   #46
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Брать или не брать? - 3

Коронамарк ., не бери белый., в Краснодаре только белый желательно., даже у тебя в регионе белый зло.! это если не к разряду нравится-не нравится.! металлик нужно брать., не дружит ВАЗ с белым цветом..
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.04.2021, 21:41   #47
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
металлик нужно брать.
И побыстрее. С 1 мая новые цены опять.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.04.2021, 17:18   #48
Sasha IV
Форумчанин
 
Аватар для Sasha IV
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Брать или не брать? - 3

Если седан будите брать, то обклейте верхнюю кромку задней двери со стороны пассажира. Там где кромка прилегает к резинке. Там в местах прилегания, с песком и пылью краска сходит за пол года и ржавеет.
Sasha IV вне форума   Вверх
Старый 29.04.2021, 17:06   #49
Сергей21213
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2021
Адрес: Одинцово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Брать или не брать? - 3

Всем привет.

После 10 лет владения Логаном Фаза 2 решил поменять его на новый автомобиль, тк потихоньку начал сыпаться, и расходы на его содержание стали расти, что не радует.
Поскольку денег особо нет, и цены на новые машины сами знаете, какие, то единственное, что я смогу потянуть, это новая Гранта. Планирую взять универсал, комплектация Classic, то есть не самая бедная, а следующая за ней, металлик.
Режим эксплуатации у меня сложился примерно такой - езжу только в выходные на дачу, и по магазинам, не более 200 км за уикэнд. Изредка езжу по работе, примерно раз в месяц километров по 300. Зимой езжу не каждую неделю. Храню в гараже с сыроватым полом без ямы. Пробег в год около 5-6 т. км, регион - Московская область.
Исходя из вышесказанного, посоветуйте пожалуйста, что желательно сделать с машиной для того, чтобы без особых проблем откатать лет десять?
Прежде всего интересует защита кузова, конечно же. Стоить ли делать антикор в салоне, или лучше в специализированном центре? Надо ли самому где-то что-то замазать антигравием? Почитав тему про коррозию на этом форуме, пришел в ужас
Сергей21213 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2021, 21:16   #50
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей21213 Посмотреть сообщение
Всем привет.

После 10 лет владения Логаном Фаза 2 решил поменять его на новый автомобиль, тк потихоньку начал сыпаться, и расходы на его содержание стали расти, что не радует.
Поскольку денег особо нет, и цены на новые машины сами знаете, какие, то единственное, что я смогу потянуть, это новая Гранта. Планирую взять универсал, комплектация Classic, то есть не самая бедная, а следующая за ней, металлик.
Режим эксплуатации у меня сложился примерно такой - езжу только в выходные на дачу, и по магазинам, не более 200 км за уикэнд. Изредка езжу по работе, примерно раз в месяц километров по 300. Зимой езжу не каждую неделю. Храню в гараже с сыроватым полом без ямы. Пробег в год около 5-6 т. км, регион - Московская область.
Исходя из вышесказанного, посоветуйте пожалуйста, что желательно сделать с машиной для того, чтобы без особых проблем откатать лет десять?
Прежде всего интересует защита кузова, конечно же. Стоить ли делать антикор в салоне, или лучше в специализированном центре? Надо ли самому где-то что-то замазать антигравием? Почитав тему про коррозию на этом форуме, пришел в ужас
Что то не замечал на форуме ужаса..)))
Сделай антикор лучше с спец.центре., не экономь на этом., если сделают по уму и совести, то лет десять проблем не будет точно..!
Гараж с сыроватым полом конечно хреново., лучше уж на улице..!)
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.