Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2022, 21:28   #11
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
,
Имелось 2 активки на разных машинах, в деревне ни одна ни ловила (ну там высоковольтные линии проходили не далеко, всегда прием плохой был). В том же месте, внезапно стало пару каналов ловить в матизе, на штатную антенну. В том же месте ловила и в гранте с штатной магнитолой. В этой же гранте с китайским 2 Дин, вообще ни фига не ловит. Этот же мафон китайский при движении по городу ловит так, как радиоприёмник старый, когда его крутишь в разные стороны, достал...



Усилитель говорите попробовать!? ...
Так это показатель того что или мафон такой, или антенны такие, я бош активку клеил - никогда никаких проблем, а на гранте что-то с этой антенной - то ли контакт плохой, то ли антенна такая - с новья ловит плохо какие там настройки в магнитоле не врубай, потом когда клеили крышу как-то ее пошевелили когда думали снять - стала ловить хорошо, теперь вот опять за городом помехи, и даже в городе подъедешь к месту где дом глушит - прием с помехами, метр дальше проехал - ловит нормально. Ну а по жгуту смотреть что там недоконтакт и в нем ли дело особенно не налазишься, благо я радио почти не слушаю, аудиокниги слушаю в основном.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 22:36   #12
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Куда делся антенный кабель ?

Снимал бардачок сегодня, а также заглушку подушки пассажира. Смотрел смотрел, щупал щупал - кабеля не нашёл. Сразу за бардачком, снизу, у ног пассажира, вроде идут пучки какие-то и там рядом вроде нащупал одиночный провод по толщине могущий быть антенным кабелем. Но это надо смотреть - голову засунуть тудой, ну или через зеркало посмотреть при хорошем свете.
Во сука запёрли, хер найдёшь ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 01:35   #13
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,661
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так это показатель того что или мафон такой, или антенны такие, .
Я к тому, что простые антенны в моих условиях ловили лучше, чем активные. Правда, не бош.

Штатная магнитола в гранте километров 30-40 от города нормально ловила, правда не на всех волнах,тут врать не буду. Про китайскую уже сказал. У брата СС с али, та тоже почти не ловит, в отличии от штатной.
Вот и интересно, поможет ли усилитель... Я чаще радио слушаю.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Снимал бардачок


Во сука запёрли, хер найдёшь ...
Я как то использовал телефон - включил фонарь на нем и видео снимал. (На сони автофокус относительно нормально работал)


Блин, может теперь в другое место прячут?
Если не забуду, попробую "нащупать" более точно. Вообще он там как то как в канале лежал и "зацепами" зафиксирован.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 09:58   #14
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Во сука запёрли, хер найдёшь ...
На фл гранте делал так, снял правую накладку стойки, там два кабеля проходит, вытянул антенный под крышку подушки пассажира и нарастил его там, см 40 сэкономили.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 11:19   #15
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я к тому, что простые антенны в моих условиях ловили лучше, чем активные. Правда, не бош.

Штатная магнитола в гранте километров 30-40 от города нормально ловила, правда не на всех волнах,тут врать не буду. Про китайскую уже сказал. У брата СС с али, та тоже почти не ловит, в отличии от штатной.
Вот и интересно, поможет ли усилитель... Я чаще радио слушаю.
В магнитолах есть настройка на активную антенну и пассивную, пробовали включать? В вазовской магнитоле на fl кстати тоже есть.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 15:40   #16
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,661
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
В магнитолах есть настройка на активную антенну и пассивную, пробовали включать? В вазовской магнитоле на fl кстати тоже есть.
Ну я сказал, что магнитолу поменял на гранте, а антенна осталась. До того были активки, на них прием слабже. В деревне совсем не ловило.

Конечно же не пробовал! Какой смысл? На синий провод подаётся питание для активной антенны. Можно отключить (у меня отключено). На китайской там варианты питания на этот провод меняется вроде. Ммм, кажется включение усилителя можно с него запитать, или ещё что то...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 19:12   #17
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,661
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
запёрли ...
Нащупал штекер почти у правой стойки буквально в 5 сантиметров от неё. Лезешь под крышку закрытого бардачка, положив руку на неё, пальцами вниз. Ложишь только ладонь по началу пальцев. И пальцы туда, за крышку. Кабель я сразу нащупал, а вот штекер ... Пришлось вдоль всей крышки пройтись - я ж под китайскую удлинитель покупал, он 80 см, и видать малость ослабил антенный кабель в сторону стойки.
ЗЫ.
Там , похоже не канал, а 2-3 крючка для фиксации кабеля. Два я точно нащупал . Один примерно в центре , ну мож чуть смещен от ручки отпирания влево. Второй правее.


Блин, до меня только теперь дошло - у меня ж штатная музыка стояла, кабель был подведён. У кого только аудио подготовка, вполне могут оставить внутри, под ковролином.

Последний раз редактировалось Lexa68; 21.09.2022 в 19:36.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2022, 23:04   #18
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Куда делся антенный кабель ?

Нашёлся, гад. Едва нашёл.
Пришлось снять бардачок, заглушку подушки пассажира, содрать обивку передней стойки и проследить куда он уходит. С павой передней стойки уходит вниз, причём ныряет между металлом кузова и вспененым шумоизолятором. И выныривает ниже нижней кромки бардачка на правой стенке ниши для ног переднего пассажира(на фото он виден, я его вытащил на белый свет для снимка).

Ясный хрен, он ДИКО КОРОТКИЙ. Много было грязных ругательств - как можно допустить такой короткий кабель, да ещё и спрятанный хз где.
Очень надеюсь, что продаются удлинители, чтобы достало до места под магнитолу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220925_180012.jpg (81.7 Кб, 35 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.09.2022 в 23:24.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 01:30   #19
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

На озоне полно этих удлинителей, тебе наверное 1 метра хватит.
Вообще странно, что на штатной простой антенне, что на эра-глоннас - кабель там один, без дополнительного штатного удлинителя. Возможно просто смотан он где-то за панелью или под центральным плафоном, или антенна не вазовская стоит а местная. Надо будет на своей за бардачком пошарить, есть там соединитель какой дополнительный или единым проводом идет к магнитоле.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2022, 11:36   #20
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Куда делся антенный кабель ?

Вчерась наконец извлёк его. Он был проложен ПОД УТЕПЛИТЕЛЕМ ниже нижнего конца правой стойки у правого торца торпеды, да к тому-же, сука мля, был к боковине кузова ПРИКЛЕЕН СКОТЧЕМ, я его едва выдернул наверх, думал оторву нахер штекер на конце, т.к. именно штекер там цеплялся и из-за этого кабель не хотел выходить.
Почему по окончании передней стойки не завести его было в торпеду в сторону магнитолы - ума не приложу !!!
Ну и, разумеется, вишенка на торте - до антенного гнезда магнитолы не хватает всего-лишь сантиметров 15. Если бы антенное гнездо в магнитоле было справа, то с натягом наверное хватило бы. Но антенное гнездо слева.
Матов - море.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.