Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 16:09   #21
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Атермальные стёкла

grimm, никакая тонировка лучи не отражает. Отражает столько стекло с зеркальным напылением в вакууме. Довольно дорогое удовольствие, сложное и к тому же у нас в стране запрещенное. А, да, где-то видел еще обычную зеркальную пленку, какие на стекла квартир иногда клеят. С одной стороны как фольга, а с другой стороны сильно затемненное.
Ультрафиолет задерживает даже обыкновенное стекло в объеме до 90-95%, попробуйте в комнате с закрытыми окнами полежать на солнце. Нагреться нагреетесь, но не загорите.
Атермальные стекла менее нагревают салон, только потому, что при производстве, как я уже писал выше, в него добавляют оксид железа, пока стекломасса еще жидкая. От чего оно получает свойство задерживать инфракрасное и ультрафиолетовое излучение в очень большом объеме, т.к. железо, находящиеся в стекле, нагревается, не давая нагреться салону, что в свою очередь предохраняет салон от выгорания, в отличие обычного или тонированного стекла. У атермального пониженный коэффициент теплопроводности. В зимнее время с такими стеклами плюс ко всему еще и остынет медленнее.

Последний раз редактировалось Epidemic; 31.01.2012 в 16:14.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:10   #22
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
никакая тонировка лучи не отражает
это... ну как такие вещи писать можно) физика элементарная на мой взгляд.

свет, лучи - все это в видимом диапазоне. благодаря именно отражению - "девушка и может посмотреться вместо зеркала в стекло с тонировкой" - тут и работает принцип отражения света и лучей - как вы пишите.
а раз есть отражение - значит такая поверхность пропускает таки меньше чем просто прозрачное стекло. просто)
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:34   #23
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
это... ну как такие вещи писать можно) физика элементарная на мой взгляд.

свет, лучи - все это в видимом диапазоне. благодаря именно отражению - "девушка и может посмотреться вместо зеркала в стекло с тонировкой" - тут и работает принцип отражения света и лучей - как вы пишите.
а раз есть отражение - значит такая поверхность пропускает таки меньше чем просто прозрачное стекло. просто)
Инфракрасное излучение солнца отражается так же как и видимый спектр, как и УФ-А, УФ-B, УФ-С. Так что я прав! А он нет. Яндекс в помошь.

Последний раз редактировалось grimm; 31.01.2012 в 17:37.
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:37   #24
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
Инфракрасное излучение солнце отражается так же как и видимый спектр
так и я о том же. вопрос в другом - что авто без термоизоляции - так или иначе все равно через какое то время нагреется и будет той же температуры что и в соседнем авто без тонировки. салон охлаждать как то надо)
у тонировки в любом случае плюсы - не печет солнышко и не слепят фары. те кто говорят что атермалки спасают от слепящих фар как спереди так в зеркала сзади видимо не ездили ничерта на авто то)
ну и последний гвоздь в гроб - снявши тонировку с передних стекол своей калины с атермальными стеклами - начал чувствовать припекание солнышка слева...

Последний раз редактировалось x85; 31.01.2012 в 17:41.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:55   #25
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Атермальные стёкла

Epidemic,

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ales, ну я вижу вроде в пленках разбираетесь, какую тогда посоветуете? Потому что я раньше на свои машины ничего не клеил, но вот на Гранту решил, потому что не смотрится белое авто с прозрачными как слеза, стеклами. Самое главное, чтобы было почти минимальное затемнение при маневрировании. Наверно, я думаю, лучше в личку перейти, потому что тема по сути про атермальные стекла, а не про тонировку. Но и информация, я думаю, для многих, будет не лишней.
Заранее спасибо.
Я ж Вам дал ссылку там таблички по выбору плёнок:

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Ales вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:56   #26
grek6311
Форумчанин
 
Аватар для grek6311
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Атермальные стёкла

по плёнке однозначно можно сказать что она уменьшает нагрев, к примеру зад был закатан на 10-ке так задняя полка нагревалась немного, а панель аш трищала от жары, плёнка американка метализированая, но сейчас тонировать нелзя перед совсем, есть ли какаянибудь не затемняющая а просто защитная плёнка?
grek6311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 20:28   #27
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Атермальные стёкла

grek6311,
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
http://www.llumar.com/ru/AutoWindscreen.aspx
http://www.llumar.com/ru/AutoSolarControl.aspx
Ales вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 14:33   #28
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: Атермальные стёкла

Здравствуйте я 30 апреля внес полную стоймость за гранту за 279тысяч, в описаниях написано что на ней будут стоять Атермальные стёкла!
ВоваЛалиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 14:46   #29
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от ВоваЛалиев Посмотреть сообщение
Здравствуйте я 30 апреля внес полную стоймость за гранту за 279тысяч, в описаниях написано что на ней будут стоять Атермальные стёкла!
Когда машину обещают?
__________________
Espo-Monster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 15:12   #30
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: Атермальные стёкла

ой извените я 30марта внес деньги, вобще не чего н еобещают, говорят эту комплектацию только по красили на заводе в черный цвет, говорят что я первый у них стою в очереди на эту комплектацию, но по договору срок до30мая!

Добавлено через 10 минут
только что позвонил дилеру сказали как будет у них первая черная так сразу же мне позвонят!
ВоваЛалиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.