Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 08:41   #1201
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
передний бампер с боков выперает не только от касания сугроба, защелка не держит. пришлось самому стягивать.

Скрытый текст


по термосам до сих пор претензии, рано открывается, сифонит. не ужели при открывании в 79 гр считается капризом пользователя. и это открывание после замены по предписанию в сентябре 2012г.
за небольшую плату можно не только концевики использовать,но ведь это опять затраты и при чем не только денежные.
чтобы сломать бардачок не обязательно быть дураком, если вы видели защелку внутри, то поймете. к тому же присутствуют определенные трудности с выбором динамика и его установки, и то же связано с бардачком.
накладки от солнечного нагрева гнутся и в таком положении остаются. но слышал, что стали выпускать с ребрами жесткости.
можно продолжить дальше и по треску в щелях стекол, про постоянный стук при нажатии на педаль сцепления, при стук в рулевом, который дефектом не считается но слышен и ощутим вполне хорошо, про короткие провода, из-за которых, например, проблемно поменять лампочку ДХО слева, меняется, но надо попыхтеть, передняя консоль и место под магнитолу так же заставляют напрягаться и т.д.
и хотя как вы указали, что половина людей ипохондрики, данное сравнение неуместно, ибо ипохондрик часто меняет свое мнение, беспокоится о будущем своем заболевании. здесь же с авто и его заболеванием все понятно сразу. ранее я отметил без конкретики, что авто имеет свои плюсы, но и указал, что оценивать его необходимо реально. так же отметил, что здесь ни кто откровенно не отзовется о машине (молодежь не в счет, при выборе авто, в основном она смотрит только на ауди подготовку, морду) но ведь есть и постарше. мне кажется, они как пенсионеры в силу различных обстоятельств желают, чтоб их авто возило из А в Б. и все, остальное (вышеуказанное) по барабану.
в цело авто получилось более менее, своего хозяина будет иметь всегда, и в прямом и переносном смыслах, достойного себя найдет.
[свернуть]
рафаэль+, все познается в сравнении конечно. Например, я осознано ждал люкс в полном фарше, о чем еще ни разу не пожалел. За неполные 10 месяцев и 14к пробега, кроме покупки ковриков, зимней резины и смены масла с машиной ничего не делали, даже Штата нет, так что температура открытия термоса для меня загадка - в машине теплло, остальное не важно. Заводится в -32 без подогревов, расход умеренный.
Есть конечно мелкие косячки на которые можно не обращать внимания, но меня машина устраивает на 100%. Был бы другой уровень доходов, тогда конечно бы смотрел на другие машины, но на новые, бу после новой уже не привлекает.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 12:31   #1202
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Лада Гранта изминила мое отношение к отечественным автомобилям. Поскольку Гранта моя первая отечественная машина, то мнение о нашем автопроме складывалось только по отзывам других людей и как многие знают, что все его (наш автопром) хают.
А изменилось мое отношение в лучшею сторону. Если сравнить с Солярисом (на котором доходилось ездить), то скажу, что Гранта не чем не хуже Соляриса, только салон "на глаз" не такой приятный у Гранты.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 12:44   #1203
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Если сравнить с Солярисом (на котором доходилось ездить), то скажу, что Гранта не чем не хуже Соляриса, только салон "на глаз" не такой приятный у Гранты.
мда.....
Antonio вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 12:53   #1204
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Напишу минусы Гранты (чисто мое мнение):
- легко царапается пластик. И то, если бы я ездил один (аккуратный очень), то для меня это не было бы минусом. Но, так как приходится возить жену, тещу, тестя, бабушку, дудушку, и говорить им чтоб ноги выше поднимали (пороги шоркают), двери шире открывали (все двери ногами обшоркали) нет толку, им пофигу
- плохо открываются и закрываются задние двери
- передние стекла, если часто опускать поднимать царапаются
- плохая шумоизоляция на высоких скоростях
- плохое лакокрасочное покрытие (тонкий слой грунтовки, любой скол моментально покрывается ржавчиной)
- страшный ключ зажигания, как от десятки
- на больших скоростях при сильном боковом ветре машину уводит в сторону
- шумный винтелятор отопителя
- не хватает регулировки руля по вылету, сложно найти удобную посадку (в дальней дороге)
Пока все.
Писи: изжу на гранте 9 месяцев (16000)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
гранта является бюджетным авто, во многих местах требующим рукоприкладство. поэтому сравнивать ее с ино не стоит. по-крайней мере не выше матиза, шанса, логана... кстати, у них такого рукоприкладства нет
Я сравниваю его с одноклассниками (бюджетниками) в той же или даже выше цене.
Дак по моим ощущениям, Солярис (это тоже бюджетная машина) ничем не лучше Гранты.
А в сравнении с Нексией, шансом то Гранта на голову выше.
С Логаном на одном уровне.
Напомню, это чисто мои впечатления, основынные на собственном опыте эксплуатации (как в качестве водителя, так и пассажира)
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 13:01   #1205
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
мда.....
Ну скажите плюсы Соляриса, если брать ту же цену что и у Гранты!
Их нет, просто нет.
Ходовая отвратная, на небольших кочках до отбойника бъет, шумка ужасная, салон деревянный, скрепучий. Я говорю, только на вид она кому то может быть приятней.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
мало накопал еще. а про ключ весело конечно. ценовая категория не всегда соответствует качеству или заявленным характеристикам, т.к. бренд еще имеется
Ну дак за машину ценой около 400 тысяч требовать немецкого качества в отделке салона и ходовых качествах не стоит. Поскольку 400 тысяч за машину - это просто копейки, тем более новую
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 13:08   #1206
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
настоящая цена ниже должна быть
это меня и отпугнуло от Гранды. Реально дорого.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 13:20   #1207
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
это меня и отпугнуло от Гранды. Реально дорого.
Куда еще ниже. Где вы найдете машину в пределах 450 тысяч и там будет автомат, пэп, подушки безопасности, абс, попогрейки, магнитола...короче зайдите на сайт, там все написано. За такие деньги вы ничего себе не купите с такими опциями. И с этим не поспоришь.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 13:26   #1208
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
гранта является бюджетным авто, во многих местах требующим рукоприкладство. поэтому сравнивать ее с ино не стоит. по-крайней мере не выше матиза, шанса, логана... кстати, у них такого рукоприкладства нет
Ты ездил на матизе, шансе и логане?

Кстати, а почему тебя так раздражает когда кто-то хвалит гранту?
Ну если реально машинка радует и не ломается ничего, почему вы (пара-тройка недовольных) тут на говно исходите?
Если бы меня так раздражала машина, то продал бы-чай не мазозист.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 13:33   #1209
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Куда еще ниже. Где вы найдете машину в пределах 450 тысяч и там будет автомат, пэп, подушки безопасности, абс, попогрейки, магнитола...короче зайдите на сайт, там все написано. За такие деньги вы ничего себе не купите с такими опциями. И с этим не поспоришь.
Так как бы в России живем, патриотизм дорого чото стоит.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 13:41   #1210
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Кстати, а почему тебя так раздражает когда кто-то хвалит гранту?
Ну если реально машинка радует и не ломается ничего, почему вы (пара-тройка недовольных) тут на говно исходите?
Если бы меня так раздражала машина, то продал бы-чай не мазозист.
всё таки похоже что это маногеры конкурирующих кантор изголяются , каму ещо надо из раза в раз отписывать одно и тоже , тока ники меняются )))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.