Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 08:36   #1551
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Вот сегодня -5 за окном. По штату -3. Завелся со второго раза.
че то как то странно ты заводишь машину, у нас было -20 недавно с а/з без проблем заводилась,(дождись когда топливо накачает потом заводи)
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 08:59   #1552
Подорожник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кингисепп
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
с сигнализацией шли два пакета селикагеля , один запихал под приборку другой на задней полки катается и как то не запатеват стекла )
У силикагеля есть порог "впитывания" влаги, после которого он утрачивает свойства. Если не ошибаюсь, для восстановления свойств его нужно нагревать до высоких температур... (воспоминания мятежной юности), а так Гугл в помощь...
Подорожник вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 11:23   #1553
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
че то как то странно ты заводишь машину, у нас было -20 недавно с а/з без проблем заводилась,(дождись когда топливо накачает потом заводи)
Ну конечно же, я жду пока насос создаст давление иначе и с третьего раза можно не завестись. За прошлую зиму перепробовал всякие способы. Пользовался также услугой штата по прогреву свечей перед заводкой. Более того, в самый мороз пригнал с вечера официалам машину. Они тоже говорили, что у меня кривые руки и должна заводиться. И на утро инженер по гарантии своими руками пытался завести машину... Жаль прошлая зима была короткая. Я уже собирался официальную жалобу писать, потому как просто звонок на горячую линия автоваза не возымел действия.
Northern вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 13:08   #1554
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Я уже собирался официальную жалобу писать
Напиши, а то так и будешь мучиться. Сегодня у нас -6, завелась без проблем, вот только двигатель прогрелся до 80, минут через 15.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 22:06   #1555
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Эксплуатация в зимний период -2

У меня сегодня пробка бензобака примерзла Точнее примерзло колечко, к которому привязана верёвочка, которая держит пробку. И соответственно крышка не открывалась. Еле свернула её. Так что тоже там надо намазать силиконом.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 05:30   #1556
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Близятся холода и снова старые проблемы. Гранта норма Автомат.
Прошлой зимой замучился с заводкой машины. Машина стабильно не заводилась при морозе минус 10 и ниже. Если выше, то могла завестись раза с 3-го 4-го. Причем проблемы проявляются уже при температурах около нуля (заводится со второго раза). Кучу раз ездил к официалам. Меняли свечи, топливный насос. Чего-то там диагностировали. По предписанию меняли катушки зажигания. На этом закончилась зима и я снова стал наслаждаться поездками на гранте. И вот опять по утрам снова морозец -2. И несколько дней завожусь со второго раза. Чувствую, зимой будут те же яйца только в профиль.
Уважаемые форумчане, у кого-нибудь такая проблема есть, или это только мне одному повезло?
По моему нарушена пропорция топлива (тем более катушку и свечи меняли).
1.Давление в рампе нужно смерить - может причиной быть какой то загрязнитель в топливной системе. Самое простое - это вода, которая не растворяется бензином и в мороз иногда замерзает. На 10 литров, скрипя сердцем, вылить 1л спирта (может есть в продаже что то на его основе но ес-но в автомагазине).

2.Влиять может датчик положения дросельной заслонки - пусковая подача воздуха по ДМРВ не подбирается, слишком большая погрешность будет.


3. Где то есть подсос воздуха - на БК надо поглядеть значение параметра точное название не понб что то типа "Воздух в обход дроссельной заслонки". Обычно так учитывается тонка трубка после дросселя (есть ещё толстая, но она перед дросселем). Если тонкую трубку снять на ходу ЭБУ довольно быстро адаптируется к этому воздуху - буквально за несколько сек обороты приходят в норму т.е. летом может не влиять такой подсос воздуха, а зимой при небольших оборотах от стартера идёт обеденение смеси.

4.Если заливает свечи (даже не знаю как такое возможно, чтобы вылазило только зимой) - попробовать с педалью в пол - режим проувки (отключение впрыска) и если мотор вдруг "схватит" на несколько тактов - то точно залитые свечи и отпустив газ он сразу заведётся.

5.Ошибка ремня ГРМ - редкость, но на драйве было такое - на 1 зуб - но я не знаю может ли это мешать холодному запуску - просто проверить.


Если есть БК, то нужно поглядеть время впрыска при запуске- соответствует ли оно температуре. У меня 8v движок - морозы уже вот вот придут (через 2 недели, ночью -27 обещали) я могу глянуть время впрыска при старте при данных условиях у себя. Если какие то датчики не верно работают и ЭБУ как то умудряется делать не правильный впрыск - ну тут надо сначала проверить, потом уже можно причины искать - пок ане понятно что искать то даже.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 10:15   #1557
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
У меня сегодня пробка бензобака примерзла Точнее примерзло колечко, к которому привязана верёвочка, которая держит пробку. И соответственно крышка не открывалась. Еле свернула её. Так что тоже там надо намазать силиконом.
С силиконом аккуратней, что бы в бак не попал.
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 11:19   #1558
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Кстати, с этим колечком тоже беда, от попадания влаги пробку сохранить сложно, колечко моментально примерзает. Тоже мазал капелькой силиконки.

А что будет если несколько микрограмм силиконки попадут в бак?
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 11:56   #1559
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Pavel_b,я вам в личку написал но ответа не получил?
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2014, 16:49   #1560
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
С силиконом аккуратней, что бы в бак не попал.
Я не пробку предлагаю мазать, а колечко За прошлую зиму ни разочка не замерзала, а тут на тебе на первом морозе. И что будет от силикона в баке?
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.