Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 21:19   #1701
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Может нолик лишний? У АР как раз к 30 тысячам компрессия в одном из цилиндров упала аж до 9 кг/см², при нормальных 12.4кг/см².
Я бы им поверил, да только уже давно разменял на своей тридцатник и что то все никак не сдохнет движок. Не лишний. Возможно и больше проедет.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 21:30   #1702
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я бы им поверил, да только уже давно разменял на своей тридцатник и что то все никак не сдохнет движок. Не лишний. Возможно и больше проедет.
Это все субъективно.
Вазу по хорошему нужно вернуть все как было изначально, т.е. обычный мотор от двенашки и от пятнашки и металл от старой Калины, не гниющий.
И будет счастье как владельцам , так и менеджерам по продажам.
Нет же заморачиваются не пойми чем. Турбонаддув придумали, теперь прямо на ходу поршня сквозь капот вылетать начнут.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 21:33   #1703
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Я что то не заметил, что у меня металл гниет. Может, рано еще? В январе 2 года исполнится машине.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 21:37   #1704
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

-- если бы все так и было, аваз бы давно разорился ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 21:42   #1705
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я что то не заметил, что у меня металл гниет. Может, рано еще? В январе 2 года исполнится машине.
Ну и хорошо, что не заметили.
А факт есть факт, по сравнению со старыми Калинами, коррозийная стойкость новых Лад совсем некудышная. По швам желтеет, сколы и царапины вспучиваются краской. Ну это не я придумал, тут на форуме все написано и зафотано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- если бы все так и было, аваз бы давно разорился ...
Ваз относительно не дорогой в сравнении с любыми другими производителями, по тому и популярный, к тому же его накачивает деньгами государство. А так он сам признал, что его производство убыточно. Держат видимо, как стратегический объект на всякий случай. Ведь не будь у нас тут иномарок, народу на чем-то ездить надо будет. А этот момент вполне может наступить.

Последний раз редактировалось Евген; 24.10.2014 в 21:49.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 21:50   #1706
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Ну и хорошо, что не заметили.
Очень даже хорошо смотрю за ЛКП. Сколы есть, подкрашивал. Но что бы гнила? Да поклеп это самый настоящий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А так он сам признал, что его производство убыточно.
Ничего подобного. Убытки только из-за внедрения и разработку новых моделей. Само по себе производство очень даже прибыльное.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 22:36   #1707
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Но у моего бюджетного хундая, несмотря на конструктивное сходство( четыре цилиндра, коленвал и все такое ), движок родился с нуля в середине 2000-х , а у Ваза с нуля он родился в 1978 году.
Глупо говорить о том, что двигло у ВАЗа древнее. Ну точнее не так, да, в целом там ничего такого "вау" современного нет, но попробуй ты поршень 78 года засунуть в новый 8кл. мотор. Это сидеть тут рассуждать, что камеру сгорания изменили, поменяли R/S двигателя, заменили поршневую, блок укоротили, поставили другое колено, и типа тот же самый мотор. Там с тех пор все перетряхнули. Не могу назвать ни одной детали в моторе, которая не подверглась модернизации за эти года.
А то, что Хендай/Киа мотор сделали с нуля в 2000 это не говорит ровным счетом ни о чем. Что в нем идеологически отличается от того же 127 мотора? Ну окромя фаз. Не увидим мы еще долго на подобного рода автомобилях технологий того же TSI мотора, да и последние не особо славятся надежностью. Для бюджетного автомобиля чем проще, тем лучше. Задача мотора для дешевого авто: быть надежным, потреблять мало топлива, быть максимально не обслуживаемым.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 23:11   #1708
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А то, что Хендай/Киа мотор сделали с нуля в 2000 это не говорит ровным счетом ни о чем. Что в нем идеологически отличается от того же 127 мотора? Ну окромя фаз. Не увидим мы еще долго на подобного рода автомобилях технологий того же TSI мотора, да и последние не особо славятся надежностью. Для бюджетного автомобиля чем проще, тем лучше. Задача мотора для дешевого авто: быть надежным, потреблять мало топлива, быть максимально не обслуживаемым.
Корейцы именно такой мотор и создали. Разве что ещё и очень тихим и очень эластичным. Я на ходу о нем даже никогда и не думаю, точнее о своем присутствии он мне абсолютно ничем не напоминает.

А на счет максимально не обслуживаемым, это точно не про Ваз. Одни только ролики с помпами чего стоят. Ну в какой ещё машине, хоть кто-то заморачивается заменой этих деталей до регламента? Правильно, ни в какой. Даже в просто доисторическом двигле Логана, эти детали не требуют к себе абсолютно никакого внимания вплоть до определенного заводом изготовителем пробега.
Я конечно понимаю, что тут у всех по 100500км душа в душу, но давайте будем объективными.
Ваз не плохой мобиль за свои деньги. Ездить можно, но по надежней бы, по качественнее, чуть чуть.

Последний раз редактировалось Евген; 24.10.2014 в 23:20.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 23:45   #1709
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
А на счет максимально не обслуживаемым, это точно не про Ваз. Одни только ролики с помпами чего стоят. Ну в какой ещё машине, хоть кто-то заморачивается заменой этих деталей до регламента? Правильно, ни в какой.
И в ВАЗе тоже. Я до 100 тысяч км даже не планирую ничего менять. Регламент и более ничего. Вы думаете в иномарках по другому? Есть иномарки, где замена ремня и роликов предписана на 40 тысячх пробега. Они надежнее что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Корейцы именно такой мотор и создали. Разве что ещё и очень тихим и очень эластичным. Я на ходу о нем даже никогда и не думаю, точнее о своем присутствии он мне абсолютно ничем не напоминает.
В ВАЗе сэкономили на выпускной системе. Двигатель сам по себе тихий.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 12:56   #1710
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Не увидим мы еще долго на подобного рода автомобилях технологий того же TSI мотора, да и последние не особо славятся надежностью. Для бюджетного автомобиля чем проще, тем лучше. Задача мотора для дешевого авто: быть надежным, потреблять мало топлива, быть максимально не обслуживаемым.
Вот именно,согласен.Вон, Октавии с Рапидами на TSI движке народ что-то не особо берут.Норовят атмосферник 1,6,он попроще. А вообще,что за спор разгорелся из-за двигателей? Если по теме говорить,то никогда Рено не поставит движок ВАЗ на свои модели.И не потому ,что плохой или неплохой.А потому что им самим зарабатывать надо,свои двигуны куда-то ставить.И потом,с двигателем КПП в комплекте идёт,а вазовскую КПП на Логане или Ларгусе с Альмерой -уж точно народ не захочет.Да и движку никто не обрадуется,как тут не спорь.
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.