Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 05:05   #1511
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

[QUOTE=ГранАТ;153467]

Суть пруля. [/QUO
В чем здесь суть. Стоит старое отечественное корыто и что

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Блажен кто верует. Пошлины если и снизят, то на новые авто. Кому нужен НОВЫЙ праворульный японец...
Во всем мире есть пошлины на иномарки, в Израиле вообще не делают авто, а пошлины поболее наших... привыкли к беспределу-беззаконию 90х и решили. что это норма?!
Может кому-то и нужен. Потому что внутренний рынок намного богаче чем они предлагают вне своей страны. Нам нужен Хайс грузопассажирский- идеал только праворукий японец и покажи мне аналог вот этой машины http://blagoveshchensk.drom.ru/nissa...e/9265077.html.
BIP вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 06:34   #1512
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Epidemic,
Калина?с выдавливаемыми стаканами-лично видал,с громыхающим к 40тыс пластиком(сколько там в свое время эл.усей поменяли,отваливающиеся опоры движка-так на вскидку),нет уж,лучше римейк кадета 30летней давности,если совсем денег мало,ну а так :лача,рио предыдущая,гетц и прочии фабии -не хочу конструктор ,да еще вон движками с облегченной шпг пугают,раньше такого не было.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 06:39   #1513
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Какой ещё перечень приведёте? Смешно читать.
ещё дромовскую гранту вспоминают ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 06:49   #1514
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
\
Супер сравнение.
То есть вы сравниваете косяки только что появившейся машины с тридцатилетней, где все косяки уже давно известны?

Масло меняют по желанию
Трос у меня пока ничего не протёр. Когда прочёл, тогда на всяк случай поставил резиновые прокладки и забыл.
Какой ещё перечень приведёте? Смешно читать.
Что не так в моем срвнении?что древняя нексия достаточно надежный авто-так оно и есть,а вот про продукцию автоваза(ларгус не в счет) и газа я такого не могу сказать.
Так объясните ,для чего на новой машине менять колодки?-да потому что они противно скрипят,у меня на самаре то же скрипели-менял, этого не знают на автовазе,что ставят гавно?знают наверняка,но им плевать на потребителя значит.
----
А прокладку то зачем поставили,если не трет?в душе все равно автовазу не доверяете.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 07:10   #1515
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Что не так в моем срвнении?что древняя нексия достаточно надежный авто-так оно и есть,а вот про продукцию автоваза(ларгус не в счет) и газа я такого не могу сказать.
Так объясните ,для чего на новой машине менять колодки?-да потому что они противно скрипят,у меня на самаре то же скрипели-менял, этого не знают на автовазе,что ставят гавно?знают наверняка,но им плевать на потребителя значит.
----
А прокладку то зачем поставили,если не трет?в душе все равно автовазу не доверяете.
+1000 Как обычно: машина то хорошая вто только здесь прокладка, здесь проклейка, здесь колодки, здесь обивка, здесь ветровик, здесь гена, и так далее. Смысл что она новая ломается то как старая. На Вазе видимо используют зап части про-ва 1970 года. Это то и портит отношение к ней. Замки подточи, гену замени, колодки поменяй. А так по мнению некоторых все лучше чем ино. И на последок самое главное---- я ж ее с колона отремотирую ))
BIP вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 07:10   #1516
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

П.С.
Цитата:
Сообщение от ssdvig Посмотреть сообщение
дверь разбирается элементарно, у меня на пассажирской постоянно тяга слабнет, наловчился, за 5 минут все собирать-разбирать. Последний раз посадил болт, который раскручивается на супер клей, пока полет нормальный
Не хочу учиться за 5 минут дверь разбирать.....
Star вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 08:48   #1517
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Что не так в моем срвнении?что древняя нексия достаточно надежный авто-так оно и есть,а вот про продукцию автоваза(ларгус не в счет) и газа я такого не могу сказать.
Так объясните ,для чего на новой машине менять колодки?-да потому что они противно скрипят,у меня на самаре то же скрипели-менял, этого не знают на автовазе,что ставят гавно?знают наверняка,но им плевать на потребителя значит.
----
А прокладку то зачем поставили,если не трет?в душе все равно автовазу не доверяете.
Тебя порвет один товарищ на Сайбере
badandrew вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 10:21   #1518
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
а(ларгус не в счет)
А почему?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 10:56   #1519
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Тебя порвет один товарищ на Сайбере
Сайбер такой же продукт ГАЗа, как Ларгус - продукт ВАЗа ))

А к сборке претензий нет ))

p.s. у нас не так уж плохо собирают машины, либо мне в этом плане повально везёт, но две машины из двух, собранных в РФ из НЕ НАШИХ агрегатов - собраны хорошо.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 26.11.2012 в 10:59.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:29   #1520
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Ну, что же.
С Лада Гранта 2012 г.в. (норма) пересел на б/у Опель Астра H 5d 2011 г.в.(сборка Автотор Калининград, выпуск сентябрь 2011, первая продажа 31 октября 2011), 20 тыс. км. пробега, идеальное состояние. Гранту (тоже в идеале) продал за 260 рублей за 1 день первому же посмотревшему, Опель купил за 525. В трейд-ине за Гранту давали 210 рублей только.
В принципе, вся доплата между Грантой и Астрой - исключительно "плата за роскошь". Опель богаче на климат-контроль, 3 подушки безопасности (фронтальная переднего пассажира и две боковых), АБС, задние дисковые тормоза, датчики света и дождя, передние попогревы, круиз-контроль, регулировку руля по вылету. Опель очевидно превосходит Ладу по тщательности подгонки элементов интерьера, по шумоизоляции (правда, в описании к объяве к машине была указана дополнительная шумоизоляция дверей, так что, может быть, шумка лучше штатной), по удобству водительского сидения (алилуйя! наконец-то регулируемый поясничный подпор!). У Опеля есть плафон в задней части салона для задних пассажиров и подсветка в бардачке. Мотор Опеля работает тише и мягче, на рукоятке МКПП нет вибраций.
В то же время Опель уступает Гранте по круговой обзорности (хотя я взял "старую" модель Астры - H, у нее стойки лобового стекла не настолько широкие и "слепые", как в Астре J). У Опеля пониже дорожный просвет, но для меня это пока не критично. Вообще в Гранте посадка выше над землей по сравнению с Астрой.
У моего Опеля "младший" в семействе движок 1,6 литров. Превосходя мотор Гранты по номинальной мощности (115 л.с. против 87), он, в то же время, откровенно не любит низких оборотов, т.е. Грантовский мотор по характеристикам поудобнее - везет уже с самых низов. На Опеле же уже дважды заглох с непривычки. Придется нарабатывать привычку трогания непременно с добавлением газа.
Что еще упомянуть про Астру? Ну, заднее сиденье с подголовниками, раскладывается по частям. Места для коленей пассажиров больше, чем в ладе, а вот глубина багажника меньше вдвое (если заднее сиденье не сложено).
Резюме: Астра = "огламуренные" Жигули. Если Гранта предоставляет необходимый минимум, требующийся от автомобиля, то Астра дает кое-что сверх того. За хорошую доплату, разумеется.
Проданной Грантой доволен, ожидания оправдала и превзошла. Купленный Опель тоже нравится, а как себя зарекомендует - это время покажет.
Mike29 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.