Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 19:34   #71
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Перегрев двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
У меня автозапуск по температуре двигателя на -18 стоит... Так что не знает она что такое холодно)))
Все зависит от места установки датчика температуры сигналки. И температура на помпе может отличаться от датчика сиги. Для себя уже сделал вывод что проблемы как поломка лопаток помпы это проблема северных регионов. Поэтому кто в этих районах живет нужно переходить только на помпы с железными лопатками и очень хорошие антифризы. Другого варианта нет. Спрашивал у представителя завода тза про железные лопатки. Ответ- думают. Но пока только пластик.
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 10:54   #72
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Перегрев двигателя на ходу

А может пластик дрянь? Или клей или чо там где лопатки к оси приклеиваются... У меня есть только одно мнение запчасти фуфлыжные... А работать она изначально громко работала, да даже свеже поставленная помпа на данный момент тоже не совсем тихо работает... Опять вскрывать ГРМ везти в магаз и говорить помпа дрянь давай другую??? Так можно на одном антифризе разориться.... А по факту нужны просто качественные запчасти на рынке и все... А с тем что лежит на прилавках нас владельцев просто разводят на деньги... Причем не хилые... По сути замена помпы стоит ровно столько же сколько и ГРМ тряхнуть.... Мне то ладно я сам меняю но у меня нет ни какого желания это делать просто из-за того что новое не значит рабочее...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 13:34   #73
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Перегрев двигателя на ходу

ТЗА она сама по себе фуфло
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 13:55   #74
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перегрев двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ТЗА она сама по себе фуфло
Скрипченко (канал на тубе есть) часто советует лузар. Грит хоть и к;тай, но фабричный. А на тза много подделок. Хотя на наших форумах лузар наоборот не жалуют.. вот и думай.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 16:33   #75
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Перегрев двигателя на ходу

У меня пока установлена ДААЗ, 20тысяч прошёл на ней, как бы не пробег. Как ездить начну дальше станет ясно чего стоит эта помпа
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 20:44   #76
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Проблема с движком - 3

Сегодня приезжает десятка 8-клоп, издалека слышно тарахтит, будто детонация или еще что стучит. До этого хозяин звонил, просил вентилятор охлаждения починить, что-то не срабатывает. Заглушил, от машины валит дым, воняет маслом. Открыли капот - масло дымит из всех щелей как из печки, из-под клапанной крышки, сапунов, щупа, даже из прокладки головки шипит масло. Глянули - тосола нет, как ехал непонятно, говорит что-то текло, но доехал. Диагностика показывает ошибку датчика температуры, значит было больше 120 гр. Вентилятор с диагностики включается, погоняли его минут 15. Начали воду в бачок заливать, 2 литра - ничего, 3 литра - зашипело, забулькало, значит мотор все еще 100+ гр. Ну залили потихоньку еще, шипеть перестало, но от мотора пошли страшные клацающие звуки. Откуда-то полилась вода, оказалось шланги печки разорвало, заглушили мимо печки, залили еще 5л воды. ДТ показывал 100 гр, потом начала падать. Масло не ушло, но воняло горелым страшно. Проверили компрессию: 10-9-8-12. Завели легко, как ни в чем не бывало, работает, ничего не стучит. Повезло мужику дико. )

Спрашиваю зачем ехал? Видел же температуру и что тосола нет, ну стал бы где, купил воды и долил. Я говорит останавливался и глушил, ждал пока остынет. Как он остынет без тосола? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 20:49   #77
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 944
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сегодня приезжает десятка 8-клоп, издалека слышно тарахтит, будто детонация или еще что стучит. До этого хозяин звонил, просил вентилятор охлаждения починить, что-то не срабатывает. Заглушил, от машины валит дым, воняет маслом. Открыли капот - масло дымит из всех щелей как из печки, из-под клапанной крышки, сапунов, щупа, даже из прокладки головки шипит масло. Глянули - тосола нет, как ехал непонятно, говорит что-то текло, но доехал. Диагностика показывает ошибку датчика температуры, значит было больше 120 гр. Вентилятор с диагностики включается, погоняли его минут 15. Начали воду в бачок заливать, 2 литра - ничего, 3 литра - зашипело, забулькало, значит мотор все еще 100+ гр. Ну залили потихоньку еще, шипеть перестало, но от мотора пошли страшные клацающие звуки. Откуда-то полилась вода, оказалось шланги печки разорвало, заглушили мимо печки, залили еще 5л воды. ДТ показывал 100 гр, потом начала падать. Масло не ушло, но воняло горелым страшно. Проверили компрессию: 10-9-8-12. Завели легко, как ни в чем не бывало, работает, ничего не стучит. Повезло мужику дико. )

Спрашиваю зачем ехал? Видел же температуру и что тосола нет, ну стал бы где, купил воды и долил. Я говорит останавливался и глушил, ждал пока остынет. Как он остынет без тосола? )
Вполне обычная ситуация, нечего нового.
Но как говориться, "За дурной головой и карману покоя нет".
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 20:52   #78
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Вполне обычная ситуация, нечего нового.
Перегрев понятно, необычно, что головка 8-клоп это стерпела. Лично я первый раз видел дым с прокладки. Послали хозяина в ларек за питьевой водой для заливки, он принес ледяную воду с холодильника. Заливайте пацаны, быстрее остынет! )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 07:07   #79
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Перегрев понятно, необычно, что головка 8-клоп это стерпела.
Ну эти движки очень терпеливые,у меня ещё в начале 90х,на зубиле движок стуканул по середине степи(вкладыш провернулся),так я 60 км в режиме разгон-накат ехал до цивилизации и ничего-проточил под ремонт и всё и маслянное голодание движок проглотил-наверное повезло,т.к. на классике в таких случаях последствия очень тяжёлые бывают
А в вашем случае наверное перегрето было всё равномерно,вот и повезло
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 11:23   #80
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Перегрев двигателя на ходу

+1 перегрев очередной))) пробег 6000км...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.