Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 16:12   #441
автомобилист
Новосибирская ячейка
 
Аватар для автомобилист
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 248
Изображений: 2
Re: Тест-драйвы у дилеров

Ощущения от поездке на заднем сидении:
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
2. Тормоза - лучше, чем стоковые на самаре. Хоть на машине и нет АБС (комплектация Норма), но схватывают сразу.
3. Усилитель - класс. Легко рулится от мизинца. Правда до 40-50 км/ч руль, как было сказано, "пустой совсем".
Это все можно оценить сидя на заднем сидении?
автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:57   #442
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
Ощущения от поездке на заднем сидении:

Это все можно оценить сидя на заднем сидении?
Как тормоза клюют и как человек рулит мизинцем вполне очевидно и вполне поддается оценке, зная как в подобной ситуации поведет твоя машина... Блондинке, конечно, сравнить будет трудно, но любому водителю даже с небольшим опытом все очевидно...
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 20:48   #443
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Тест-драйвы у дилеров

тормоза удачные,руль с усилителем думаю что не плох,кто имел авто без усилка ощютимо приятно управление авто!
владимир170375 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 13:21   #444
Digit
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Тест-драйвы у дилеров

Калуга салон Бонус - тестдрайвовая гранта по словам манагера "прошла километров 140 и сломалась". Говорит что что-то в электронике, вроде как иммо. Немного грустно, но иммо мог сломаться и на другой машине ваза))) Завтра позвоню - узнаю что же там было))
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 13:47   #445
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Тест-драйвы у дилеров

Опять басни начались про иммо... Как новая машина выходит обязательно иммо приплятут а время проходит и оказывается, что всё работает и не глючит.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 00:00   #446
Stiven
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ufa
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Тест-драйвы у дилеров

Всем доброго времени суток!Сегодня ездил на тест-драйв ЛГ.Вот мои впечатления...Вообщем Машина понравилась.Что именно сейчас расскажу.на тест-драйв ехал на Шкоде Октавия 2010 г.в (последний кузов) двиг 1,6 (102 л.с.) специально чтоб сравнить.При Первой посадке в ЛГ понял,что место удобное и видно в зеркала все!т.к и на шкоде и на Лг лопухи большие.ВСе под рукой.ТАк как я молодой и ,как говорится, горячий то я сразу тапок в пол,что понравилось ,то это динамика авто,Сразу чувствуется вес авто(легкий кузов).На 1 передаче на светофоре сразу сорвал колеса в букс.примерно до 4500-5000 об/мин рванула как следует..но передача короткая,вторая уже самый тазик..машина едет нормально..как мне показалось лучше чем ваз 10 семейства.СО шкодой СРАвнивая динамику я был в восторге.Дед (владелей шкоды Окт) сразу заметил машина не гремит как ваз 10 и едет более шустро даже сравнивая со шкодой,сказался опят же вес авто (шкода очень тяжелая машина для дв 1,6).НАсчет комфорта...едешь как будто в кабриолете...слышно все..ну это я сравнил ясное дело со шкодой.Манагер включил печку и через 2-3 минуты я зажарился реально...печет как на гаваях...это так же отметил Дед омй..который сидел сзади!!!!!! и говорил что сзади стало тепло (машину манагер от силы прогрел минут 5) ну вообщем я опять же молодой и горячий..район ,в котором находится автоцентр я не знаю вообще т.к там мне делать просто нечего..вообщем стал разворачиваться вообще в неположенном месте,на что сразу мне манагер заявил что меня нужно лишать прав за такое.на что я ему ответил что Лишать нужно его самого что он даже не удосужился пристегнуть ремешок...хотя в путевом листе написано что должно все соблюдаться.(отошел от темы немного).Вообщем полпути я машину насиловал,полпути ехал спокойно (насиловал значит просто давал резвый разгон,но никак не нарушал ППД),Кроме шумки все показалось достойным,кстати говоря,тестовый ЛГ был тонировал сзади причем прилично,но отмечу обзорность была неплохой,но все таки я бы поставил туда зеркало...которое поверх стандартного ставят(кто знает тот поймет).ХОчу еще подметить вот что...может конечно я по неопытности...но у меня не получался переход с 2 на 1 хотя и скорость и обороты позволяли это!манагер прокомментировал это так ,,Первая для разгона,не обращайте внимания,,!ну ладно думаю...может я неправ,т.к опыта вождения пол года...но не понравился мне хруст который коробка издавала при переходе со 2 на 1...(она так и не перешла)...вообщем..что вспомню еще напишу...руль удобный...переключатели удобные...нет такого хруста ломающегося пластика как в 10.(извините за ошибки,писал в спешке,да и привык так писать в сетях)

Последний раз редактировалось Stiven; 18.01.2012 в 00:09.
Stiven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 09:13   #447
Паренёк из Челябы
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 3
Re: Тест-драйвы у дилеров

Доброго здоровья всем форумчанам на днях поеду помотрю Гранту хочу ближе к лету взять
до этого были 2106 1997г.в. сейчас 2111 2001г.в. ожидаю от Гранты большего чем от классики и не меньше чем от 10-го семейства т.к. цена приемлема и считаю неуместным сравнивать с Логанами, Акцентами, Приорами, ценовой диапазон реально разный.
P.S. Кстати что на 2106, что на 2111 проблем спереходом со 2й на 1ю передачу никогда не возникало просто машина клюёт носом, шумит раздатка быстрое замедление движения, а если хруст то коробка конечно, с другой стороны раз капиталил коробку первые две недели были трудности с чёткостью переключения и переходом с повышеной на пониженую передачу, после всё стало чётко переключаться.
Паренёк из Челябы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:57   #448
Stiven
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ufa
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Это вы все всё недавно у дилеров на тест-драйвах Лады Гранты перепробовали уже ?
Или я темой ошибся ?
все верно.я вчера катался
Stiven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 15:02   #449
Stiven
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ufa
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ну во !
А что так кратко то ? Можно поподробнее о впечатлениях, это интересно не только мне будет.
Всем доброго времени суток!Сегодня ездил на тест-драйв ЛГ.Вот мои впечатления...Вообщем Машина понравилась.Что именно сейчас расскажу.на тест-драйв ехал на Шкоде Октавия 2010 г.в (последний кузов) двиг 1,6 (102 л.с.) специально чтоб сравнить.При Первой посадке в ЛГ понял,что место удобное и видно в зеркала все!т.к и на шкоде и на Лг лопухи большие.ВСе под рукой.ТАк как я молодой и ,как говорится, горячий то я сразу тапок в пол,что понравилось ,то это динамика авто,Сразу чувствуется вес авто(легкий кузов).На 1 передаче на светофоре сразу сорвал колеса в букс.примерно до 4500-5000 об/мин рванула как следует..но передача короткая,вторая уже самый вазик..машина едет нормально..как мне показалось лучше чем ваз 10 семейства.СО шкодой СРАвнивая динамику я был в восторге.Дед (владелей шкоды Окт) сразу заметил машина не гремит как ваз 10 и едет более шустро даже сравнивая со шкодой,сказался опят же вес авто (шкода очень тяжелая машина для дв 1,6).НАсчет комфорта...едешь как будто в кабриолете...слышно все..ну это я сравнил ясное дело со шкодой.Манагер включил печку и через 2-3 минуты я зажарился реально...печет как на гаваях...это так же отметил Дед омй..который сидел сзади!!!!!! и говорил что сзади стало тепло (машину манагер от силы прогрел минут 5) ну вообщем я опять же молодой и горячий..район ,в котором находится автоцентр я не знаю вообще т.к там мне делать просто нечего..вообщем стал разворачиваться вообще в неположенном месте,на что сразу мне манагер заявил что меня нужно лишать прав за такое.на что я ему ответил что Лишать нужно его самого что он даже не удосужился пристегнуть ремешок...хотя в путевом листе написано что должно все соблюдаться.(отошел от темы немного).Вообщем полпути я машину насиловал,полпути ехал спокойно (насиловал значит просто давал резвый разгон,но никак не нарушал ППД),Кроме шумки все показалось достойным,кстати говоря,тестовый ЛГ был тонировал сзади причем прилично,но отмечу обзорность была неплохой,но все таки я бы поставил туда зеркало...которое поверх стандартного ставят(кто знает тот поймет).ХОчу еще подметить вот что...может конечно я по неопытности...но у меня не получался переход с 2 на 1 хотя и скорость и обороты позволяли это!манагер прокомментировал это так ,,Первая для разгона,не обращайте внимания,,!ну ладно думаю...может я неправ,т.к опыта вождения пол года...но не понравился мне хруст который коробка издавала при переходе со 2 на 1...(она так и не перешла)...вообщем..что вспомню еще напишу...руль удобный...переключатели удобные...нет такого хруста ломающегося пластика как в 10.(извините за ошибки,писал в спешке,да и привык так писать в сетях)

Последний раз редактировалось feudor; 18.01.2012 в 15:19.
Stiven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 02:55   #450
борис
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: северск
Возраст: 81
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Тест-драйвы у дилеров

ponich,а почему нельзя платить предоплату 200000р
борис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.