Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 10:11   #461
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

С реле ни разу в жизни не было проблем, хотя ВАЗов было несколько штук.
Может в лампах дело? А то понаставят 100 Вт, или китайщины, а потом удивляются, что реле не ходит.
Потеет - это да, но даже не парюсь. Если принципиально - посадить клапанную крышку на герметик и все. Раньше заморачивался, сейчас забил. Ну и прокладку нужно при снятии ставить по регламенту - новую, тогда не сильно потеет.
Реальные претензии пожалуй признаю по качеству выжимного и помпы/ролика...
Но выжимной тут как повезет - может и 50 проходить, а может и 100
И с роликом/помпой такая же фигня.
Но и то и другое не беззвучно и незачем ездить пока подклинивающим выжимным не угробит корзину, или заклинившей помпой не оборвет ремень.
Вот по этим двум моментам надежность у логана выше.
Но не забываем про 170к разницу.
Да я в эту разницу поменяю машину лишний раз на новую и эти две проблемы будут неактуальны (как и коррозионная стойкость).
И как по мне так этот вариант предпочтительней, потому как новая - есть новая - там кроме помпы/выжимного много еще чего...

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.03.2019 в 10:35.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 10:28   #462
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На Калине, помню, замучался с реле поворотников..,
Реле поворотов электронное, а дальнего света - обычное реле. Могла быть дефектная партия, заменил и забыл, где такое не бывает?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Какой то странный у Вас вывод.... Да там всё само ломалось или не работало - даже лезть никуда не надо.Я реле вскрывал не для того чтобы поглядеть, а чтобы фары выключить.
- просто так выкинуть пару сторублёвок на новые реле желанием не горю.

Чего не умею я с замками и чем смешу? Дверь заднюю заклинило - капец как смешно - это на новой машине.



Одна из частых жалоб на драйв2. Очень приятно прийти к севшему АКБ.
Реле фар тупо залипает, я выезжал рано утром, приезжал уже светло и что фары остались гореть я уже не видел - или что мне каждый раз пробегать вперёд и глядеть , а не остались ли там фары гореть?

https://www.drive2.ru/l/505443572217020694/
https://www.drive2.ru/l/6565725/
https://www.drive2.ru/l/8586308/
https://www.drive2.ru/l/456898209705362161/

Там сотни таких постов. Капец как надёжно.


Чего я там сжечь на 60 ккм? Новый диск от старого не чем не отличается (на фото старый). Элементарно - уши у выжимного обломало и всё. Даже подумать не мог, что выжимной там криво ходит (следы износа на вилки и из-за его перекоса разрезало корзину) - причём с выжимным довольно частая проблема
По ссылкам про реле ближнего сета пишут. Лампы в фарах у вас родные стоят или улучшали свет?
Но полюбому, чем 8 лет переживать, то проще заменить реле и далее спокойно ездить.

Сигнализацию, привода на замки не ставили сами? Даже если плохо отрегулировали на заводе, за полчаса можно это самому сделать или по гарантии обратиться. А у вас сплошные страдания. Вам иномарку надо, вспоминать с теплым чувством будете не потраченные 200р на реле для Гранты.

В сцеплении выжимной подшипник постоянно был прижат, фото ваши или с интернета? Зашумел подшипник, надо сразу причину искать, а не ездить, пока лепестки перетрет. Так же можно на спущенных колёсах ездить и затем резину менять.
В постах 2012г есть, много воды утекло с тех пор. Сравниваем сегодняшние автомобили. А Логана 2012г.в. я бы не купил. В Логанах проблем предостаточно, просто старая платформа и надёжнее нынешних корейцев и не только. Нет смысла переплачивать за автомобиль, где нет плюсов на такую разницу в цене. Там Веста идет, уж заметно лучше автомобиль. Я бы не задумывался даже, просто Гранта экономичнее и по геометрической проходимости мне лучше подходит. Эти деньги я лучше на отдых постараюсь потратить, на Байкал лучше съездить, приятные воспоминания надолго останутся.

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.03.2019 в 11:04.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 11:15   #463
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Реле поворотов электронное, а дальнего света - обычное реле. Могла быть дефектная партия, заменил и забыл, где такое не бывает?
На люксе, там всё в ЦБКЭ. На норме и стандарте обычные реле стоят (электроника внутри реле на управление катушкой, но контакты от электромагнитного прерывателя.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
По ссылкам про реле ближнего сета пишут. Лампы в фарах у вас родные стоят или улучшали свет?
Лампа родная стоит ещё, вторую менял на 4м году на аналогичную.
Контакты реле сильно греются (при открытой крышке пальцы обжигает). А пружина отжиная какая то пластинчатая. От длительного нагрева теряет свойство пружины. С открытой крышкой реле проблема почти исчезла.

Вот это реле

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Но палюбому, чем 8 лет переживать, то проще заменить реле и спокойно ездить.
Перед заменой вскрыл реле, причина была интересна. Сейчас пока не беспокоит, стоит то же реле

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сигнализацию, привода на замки не ставили сами? Даже если плохо отрегулировали на заводе, за полчаса можно это самому сделать или по гарантии обратиться. А у вас сплошные страдания, вам иномарку надо, вспоминать не потраченные 200р на реле для Гранты с большим теплом будете.
Заклинило флажок. Изнутри замок но стояла защита от детей, а её при закрытой двери не повернуть.
Через обивку просто пальцем надавил на флажок. Рычаг ручки встал ребром на этот флажок. Я потом сделал латунную пластину чуть большего размера

Сейчас его убрали(заменили на тягу), на моей в замках вот такой конструктив (как у калины). Он давит на флажок. Фото своё не могу найти. И получается если сильно дёрнуть за ручку, то метал двери немного сыграл и рычажок сошёл с флажка и встал ему на уголок ребром. А сильно дёргают все, потому как не знают, что чем сильнее тянешь, тем туже работает замок - его надо большим пальцем наоборот прижать - не удачная кинематика.

рычажок

[свернуть]

вот новая кинематика - решившая эту проблему

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
В сцеплении выжимной
подшипник постоянно был прижат, фото ваши или с интернета? Зашумел подшипник, надо сразу причину искать, а не ездить, пока лепестки перетрет. Так же можно на спущенных колёсах ездить и затем резину менять.
Фото моё. Он там конструктивно прижимается. Если даже его не дожать, автонатяжитель троса его дотягивает. Конструктивно у гранты пружины на педали нет. Возможно плюсом сыграла "ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА" ногу на педали держать, усилие на уши больше. Но в городе так удобнее.
Шелеста не было. Был провал, но механизм автонатяжителя троса сцепления его выбрал сразу и я даже не понял что это было. Подшипник снятый без лепестков вращался легко, т.е. как подшипник - он исправен, но из-за малого диаметра упор вилки не мог на него давить равномерно.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сравниваем сегодняшние автомобили. А Логана 2012г.в. я бы не купил. В Логанах проблем предостаточно, просто старая платформа и надёжнее нынешних корейцев и не только.
Ну при нынешних ценах может быть. Просто логан у коллеги - этих недостаток нет (у него свои какие то есть, но он особо не жалуется). Вот и возникает мысля - у меня не очень всё так же хорошо. КПП он не скидывал, двери не допиливал. Фары гаснут. А в остальном он ездит, я езжу, моя гранта по резвее его 8v, сколько он не старался уехать первым. И ЭСП у него нет))

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2019 в 11:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 12:18   #464
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

У восьмерки изначально был выжимной зазорный, но потом отказались в пользу беззазорного. По мне так правильно - уменьшения ресурса я сильно не заметил, а усилие на педали можно сделать меньше при том же ходе педали.
Диаметр подшипника не знаю есть ли смысл менять... В принципе, если сам подшипник качественный - то ресурс соизмерим с ресурсом ведомого диска сцепления. Ну а там лучше вкруговую все поменять, если уж коробку снял.
Поэтому видимо и поменяли конструкцию.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Просто логан у коллеги - этих недостаток нет
надо статистику знать, так выводы никакие не сделать.
У меня вот тоже нет проблем, и до этого на двух ВАЗах с нуля которые были - тоже не было. И у двух знакомых у одного сцепа вообще 160 чтоль проходила, у другого продал где то на 80-ти пробега - тоже не менял ничего.
ВАЗов по-прежнему продается больше чем логанов, и при равном проценте поломок (ну ладно, пусть даже чуть бОльшем у ВАЗа) срача в интернете будет по поводу ВАЗа по понятным причинам сильно больше.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 12:35   #465
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Реле наших заводов ставят на все автомобили и довольно надёжные, не хуже импортных. Даже если вышло из строя, 50-70р стоит, заменил и забыл. А вы тут эпопею мученика вещаете
Ахахах!)))
Вот ссылка на мой личный пост в дневнике лады гранты 5 лет назад
https://www.drive2.ru/l/2718354/

Просто офигенная ситуация была, чуть не выпилился))

Кто не хочет переходить:

Еду я себе около 60 км ч по городской почти не освещенной улице… и тут внезапно у меня гаснут фары. Ощущение не из приятных. Нифига не видно, скорость… Хорошо хоть догадался рычаг на себя потянуть)) На моргалке, которая дальним светом, остановился. Просто дальний включить не догадался, как-то ситуация была экстремальная, поэтому не знаю, работал он в тот момент или нет. Подсветка приборов при этом не пропадала, горела как и полагается. ДХО не включились автоматически при пропадании ближнего. Остановился, выключил свет, включил, все работает. Поехал дальше, но твердо решил поменять уже реле.

Кстати, на следующее утро, при прогреве ситуация повторилась. Благо никуда не ехал, стоял на месте. И опять — выключил, включил, все работает. Больше не гасло в течение поездки.

В общем, съездил на авторынок, купил вот такое реле на замену (обошлось в 70 р):

Пробег был 13 300! Машина новая! Ничего в ней не меняно.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 13:22   #466
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
надо статистику знать, так выводы никакие не сделать.
По сцепе понятно - оно у всякого бывает. Я больше про косяки типа замков, обивки пола- не доволен.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 13:39   #467
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Я больше про косяки типа замков, обивки пола- не доволен.
ну тут я не пойму о чем речь - номально все всегда было.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:29   #468
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сейчас его убрали(заменили на тягу), на моей в замках вот такой конструктив (как у калины).

Фото моё. Он там конструктивно прижимается. Если даже его не дожать, автонатяжитель троса его дотягивает. Конструктивно у гранты пружины на педали нет. Возможно плюсом сыграла "ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА" ногу на педали держать, усилие на уши больше. Но в городе так удобнее.

Просто логан у коллеги - этих недостаток нет (у него свои какие то есть, но он особо не жалуется).
А в остальном он ездит, я езжу, моя гранта по резвее его 8v, сколько он не старался уехать первым. И ЭСП у него нет))
Как я понял, замок изменили и сейчас новые применяют, тогда какой смысл это писать в минусы новым Грантам?

Так может от того, что нога на педали сцепления у вас постоянно находится, из-за этого и пропилил корзину подшипник? Если накосячили сами, может тогда не стоит на автомобиль обижаться?

С Логанами я знаком, не такие надежные и неубиваемые, как слухи в инете о них ходят. Советская восьмёрка (не перестроечных времён) надёжнее была по ходовой.
Рядом, на стоянке Логан стоит, владелец что-то постоянно ремонтирует, капот довольно часто открыт и звуки при движении издает неисправной машины. Наверно тоже мечтает о другом автомобиле и не Логане. Всё зависит от уровня обслуживания.

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.03.2019 в 14:37.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 14:30   #469
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Алекс у вас какого года авто? Был дефект задних замков их переделали в 2013 то-ли в 2014
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 16:01   #470
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Алекс у вас какого года авто? Был дефект задних замков их переделали в 2013 то-ли в 2014
Ну тогда мимо. У меня 2017

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.03.2019 в 16:11.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.