Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 17:56   #101
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Шурик1986, согласен с вами, но не у всех есть такие предрассудки, мол я не сяду в эту машину, потому что она "бабская" Да и в целом я люблю нормальные автомобили, нормальных размеров, как минимум В-класс, а не табуретки с колесами Хотя при этом понимаю, что по оснащенности и комфорту тот же Kia Picanto, будет выигрышные чем Гранта, но мне в ней тесно (когда ехал бился головой либо о подголовник, либо о ручку потолочную), багажника нет вообще (у меня большая спортивная сумка из бассейна туда не поместилась), да и в целом создает впечатление дамского автомобильчика. Да и цена в нормальной комплектации за пол миллиона за маленькую коробульку меня мягко говоря в ступор вводит. А-класс имеет место быть как вторая машина для жены, либо кратковременных передвижений по городу (от дома до гаража за второй машиной рано утром, к примеру).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 21:01   #102
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Да, "понты" вещь серьёзная. И, к сожалению, это приходится всем учитывать хотя бы из за отношения к твоей машине других участников дорожного движения. Если у тебя машина маленькая, да ещё и не дорогая, многие полудурки, при их обгоне, начинают гонки устраивать.
__________________

Последний раз редактировалось Алекс73; 02.08.2012 в 21:03.
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 22:47   #103
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Являюсь обладателеи и того и другого. Имеется матиз 2006 года на автомате и лады гранты 2012 года.
Сравнивать не сравнимое очень не просто. Матиз это дамская сумка с колесиками.
Багажника считай нет, на трассе очень не комфортно, мощности маловато. С включенным кондеем вообще ехать перестает.
Расход как у Гранты, а то и побольше.

Но есть и яркий плюс, автомат. Супруга не может ехать на механике.
752 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 22:49   #104
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

бармалей, ах если бы... Просто отодвинуть совсем назад пассажирское переднее сидение было нельзя, позади меня сидел человек, и если бы я это сделал, я бы "сломал" ему ноги Найдя золотую середину, чтобы и ему позади меня было более или менее комфортно и мне, приходилось ехать так. Честно, сложилось впечатление замкнутого пространства, я бы в такой машине долго не проехал. А водитель того автомобиля - девушка, ростом с меня (180см+) ехала до упора отодвинувшись назад, и позади нее даже ребенок бы не влез. Это не автомобиль, точнее может быть и автомобиль, но МАКСИМУМ для двух человек.

Алекс73, интересно, у меня одного нет приступов мужской гордости при встрече таких коробулек? Да, порой смешно, когда девушка на лупоглазом матизе чешет в переулках, вцепившись в руль, но мне проще уступить такой дорогу, пусть это будет не удобно мне, но все же. Ей и тем более страшно, вдруг заденет кого, а мне назад сдать, пусть даже через весь двор не сложно. Да, я скорее всего буду сидеть и орать матом на такого водителя, проклинать тот день, когда она села за руль этого пылесоса, но все равно сдам назад и поморгаю или рукой махну на прощание с пожеланием удачи в дальнейшем пути. Уважать надо соседей по дороге, ведь и мы, мужчины, тоже не сразу водить умели, так же учились, пусть наступая на меньшее количество граблей, но все-таки учились.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.08.2012 в 22:51.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 17:57   #105
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Внесу и свои пять копееек. Была у меня Волга, а у жены Матиз 0,8 л, и со временем распределились у машин в семье обязаности: на Волге возили тяжести по хозяйству (на крыше, в салоне, на прицепе), а на Матизе ездили по городу (он у нас 100 км в длину: к родственникам, по магазинам) семьей - 2 взрослых и ребенок. Матиз мне очень нравился, после него возвращаться за руль Волги очень не хотелось, маневренная машинка, сцепление и коробка отличные, на светофоре быстрый старт (многократно проверенно, конечно потом обгонят, но со светофора то первый уехал ). Салон давольно просторен, впереди двое взрослых (у меня 190 см и 120+кг, жена конечно много меньше) и ребенок за мной 4х лет. Если что-то надо было перевести не очень объемное, складывал заднее сиденье и вперед... Потом продали Волгу и вот как единственная машина в семье Матиз уже не тянет, на дачу стало жалко его гонять, там дорога не очень, прицеп уже не зацепишь, родственников на (с) вокзал не отвезешь с сумками... Вот и решили его продать то же, и заказали Гранту, как единственную машину в семью... Но ее так и не дождались, а купили Логан... О чем и не желеем!
Ivlaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 17:26   #106
art66rus
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Разбили мне Таврию и встал выбор Матиз или Гранта. Решил что качество у Дэу постабильнее, к тому же езжу в основном один, и купил не новый Матиз. За свою машину скажу что купленная с пробегом в 20 000 (Эксплуатация с марта 2011) я накатал еще 15 000. Менял только лампы головного света. Считаю, что надежная.
Если бы нужен был бы седан, купил бы Нексию. Как то нет доверия уже нашему автопрому.
При выборе авто к тому же влияет предидущий опыт, кому то после Ваза Матиз покажется "нежным", а мне же после Матиза Гранта на тест драйве показалась "дубовой".
art66rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 02:37   #107
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Неплохая кстати машина, только гниют некоторые быстро. Нестабильность как и у российских. Вид у нее откровенно дамский, не мужская она.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 22:57   #108
art66rus
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Неплохая кстати машина, только гниют некоторые быстро. Нестабильность как и у российских. Вид у нее откровенно дамский, не мужская она.
Позволю себе не согласиться с вами. Покупка неудачного матиза - редкое невезенье, покупка хорошего ваза - редкое везенье.
art66rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 00:03   #109
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

В обоих одно общее, железо российское, непредсказуемое. Корррозия года через 3 может вылезти из под краски, может и не вылезти.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 17:02   #110
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

trek, чем российское железо плохо? Между прочим наши автомобильные листы за рубеж как горячие пирожки уходят. По крайней мере за пять лет на 2111 ни ржавчинки не вылезло, цвет калифорнийский мак, очень красивый, если намыть ощущение нового автомобиля.
И старая моя 2102 с 1983 г/в была продана без намека на коррозию, даже кромки дверей (которые, кстати, родные) были как новые.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.