Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 20:01   #1001
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
да пусть даже не 3000. Но ведь КОМФОРТ в штатном режиме движения. Я прекрасно понимаю Эпидемика с его потребностью в ручке для трека и драйва. Для него она дает КОМФОРТ душе. На самом деле надо сказать спасибо (знать бы кому ) за то что этот выбор персонального КОМФОРТА теперь есть. Хочешь бери одно, хочешь другое . 8-16 клопов, кондей - не кондей, стандарт-норма-люкс. Да слава богу что есть выбор. Когда брал прежнюю Калину выбирать было не из чего. Бери что есть, а есть только одно , ладно хоть цвета разные были. Главное не ошибиться в этом выборе
Солидарен. Самому многда хочется прокатится на бывшем гольфе на палке, который из 8сек выезжал. Но только такая динамика мне требовалась раз в месяц поэтому я и выбрал АКПП. Мой знакомый на похожей машине спокойно ездить не может, чуть ли не в каждый поворот с ручником влетает и двигатель постоянно в красной зоне крутится, про акпп и слышать не хочет, да и навязать ему я не пытался. У каждого свои потребности.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, если глянуть на результаты опроса, то и спор можно закончить)
акпп - 252чел-68,48% опрошенных
мкпп - 116чел - 31,52% опрошенных

прогресс однако.
oembox вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 20:07   #1002
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Кстати, если глянуть на результаты опроса, то и спор можно закончить)
акпп - 252чел-68,48% опрошенных
мкпп - 116чел - 31,52% опрошенных
причем эти данные довольно близки к общей статистике продаж новых авто с акпп в РФ
zver вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 20:35   #1003
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
3000 в год, чтобы педалью за одну поезду 100 раз не нажимать, чтобы ручку 100 раз за одну поезду в городе не дергать. В день 3-4 поездки. 400 раз в день, 12000 в месяц, 144000 рукой + 288000 движений ногой, лишних движений в год...всего за 3000.
Ладно я читаю сообщения от людей в 30-40-60 лет, что им лишние движения сделать влом, все-таки уже не такие молодые. Но мы с вами почти одного возраста. Только я от механики, от управления авто с ним просто балдею, мне нравится нажимать педали, дергать рычаг постоянно, а вас послушать, вам не 22 года, а лет 50. У меня друг моего возраста Астру брал, специально взял на механике, говорит, я не дедок старый, чтобы на автомат садиться. Да-да, именно так и сказал Ну серьезно, если вам в 22 года влом лишние движения ногой сделать, что будет в 40, 50? Суставчики-то разминать надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю Эпидемика с его потребностью в ручке для трека и драйва. Для него она дает КОМФОРТ душе.
Вот прямо в точку, золотую серединку попал
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 20:41   #1004
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот прямо в точку, золотую серединку попал
Да что тут попадать то ))) У каждого свои потребности. Мне вот надо свою тушку перемещать с максимально возможным комфортом. Для драйва есть велик летом и лыжи зимой.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 20:42   #1005
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
от управления авто с ним просто балдею, мне нравится нажимать педали, дергать рычаг постоянно, а вас послушать, вам не 22 года, а лет 50.
Мне нравится в xbox играть, или там в футбол. Почему обязательно мне должно нравится рычаги дергать? Все же разные.

Машина с ручкой пусть останется для фанатов, как конь например, сейчас же никто не ездит по городам на коне.

А по поводу удовольствия именно от вождения - то мне например было гораздо кайфовее ездить на автомате с 200 силами, чем на ручке со 100. И да с ESP тоже удовольствия больше, можно в некоторых случаях полагаться на электронику, что в ручном режиме уже и не сделать никак.
flinter вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 20:58   #1006
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ладно я читаю сообщения от людей в 30-40-60 лет, что им лишние движения сделать влом, все-таки уже не такие молодые. Но мы с вами почти одного возраста. Только я от механики, от управления авто с ним просто балдею, мне нравится нажимать педали, дергать рычаг постоянно, а вас послушать, вам не 22 года, а лет 50. У меня друг моего возраста Астру брал, специально взял на механике, говорит, я не дедок старый, чтобы на автомат садиться. Да-да, именно так и сказал Ну серьезно, если вам в 22 года влом лишние движения ногой сделать, что будет в 40, 50? Суставчики-то разминать надо.
мне тоже нравилось всё это пока не стал ездить на автомате, после этого все мои машины были на АКПП. Как деньги будут куплю обязательно чтото мощное, с хорошей динамикой, но это будет тоже акпп или типтроник. Ну нет у меня желания больше на мкпп ездить. Да и если уж на то пошло, то гранта не способна мне дать адреналин ни на одной коробке. Мне нравилось ездить на гольфе Gti мкпп с его "плавной, нежной" механикой, с его динамикой и трехдверном кузовом, там да классно было и двигатель слушать и педали шевелить, и на трассе комфортная скорость 160-180. А гранта на мкпп у меня ассоциируется лишь с неудобством и всё. Конечно она достаточно динамичный авто, но для меня эта динамика скучна. Поэтому я выбрал комфорт.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну серьезно, если вам в 22 года влом лишние движения ногой сделать, что будет в 40, 50? Суставчики-то разминать надо.
Суставчики стабильно три раза в неделю в спортзале разминаю. А шевелить педали и рычаг, какая то сомнительная зарядка)
oembox вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 21:15   #1007
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКП или МКП ?

"Пусть расцветают все цветы" (с) Председатель Мао
Как правильно заметил zver, теперь у нас есть выбор - и это хорошо. Никто не собирается снимать с конвейера "Гранту" МКП с началом выпуска автоматической версии, и обратно. Так что накал дискуссии можно малость снизить...
Муфта вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 21:27   #1008
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Да и если уж на то пошло, то гранта не способна мне дать адреналин ни на одной коробке.
Я так же думал, пока не заехал на ней на кольцо
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 21:47   #1009
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Выбор АКПП-МКПП пока есть, ну так давайте выбирать, кому что нравится.
Хорошая фраза. Выбрал. МКПП.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я головой прекрасно понимаю, что автомат - это удобство, это комфорт, но сердцем я целиком и полностью с механикой. Я не признаю для себя автомат, как покупку в ближайшие лет десять. Пока молодой хочется драйва, хочется съездить в выходные на кольцо, погонять вдоволь. Хочется порой со светофора стартануть со свистом, пугая близ стоящих водителей (в пределах ПДД) Автомат не даст мне столько драйва, столько кайфа от вождения. Была бы ВАЗовская КПП хотя бы чуточку потише, цены бы ей не было для меня. А уж от коробки на Королле я просто в восторге, никакого автомата мне не надо
Полностью поддерживаю
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
все нормы, 3 из них голубого цвета(ну уж очень на любителя)
У меня Lada норма голубого цвета (Ледяной), отлично смотрится. Лучше, чем многие другие цвета.
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
У вас же машины в основном русские и европейцы, в большинстве своем это МКПП. Тоже бы боялся неизведанное для меня покупать.
Я не боюсь купить себе автомат, просто мне он не нужен... вообще... Мне и так нормально и комфортно ездится Когда стукнет мне лет 50, захочется может просто ничего лишнего не делать в машине, тогда и куплю автомат... а сейчас механика для меня интереснее... Дернуть упонтванную заниженную Приору со светофора, чтоб потом тот чувак еще догнать попытался - вот где драйв, а автомат это для уже "обленившихся" людей Ради подобных моментов я готов хоть несколько раз по гарантии и не только перебрать/поменять МКПП... Автомат у ВАЗа почему пока что надежный? Потому что он японский. Когда будут у нас в России его собирать, качество упадет, а когда и производить начнут, все снова будут ездить на механике
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня друг моего возраста Астру брал, специально взял на механике, говорит, я не дедок старый, чтобы на автомат садиться. Да-да, именно так и сказал Ну серьезно, если вам в 22 года влом лишние движения ногой сделать, что будет в 40, 50? Суставчики-то разминать надо.
Солидарен с Вашим другом Такая же фигня
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 22:11   #1010
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: АКП или МКП ?

Наконец то АКПП дошла и до нас. Есть о чем потрещать на 100 страниц. Представьте время когда ВАЗ не будет ломаться. Это время не за горами.О чем будем писать тогда? О том, как сами поменяли сцепление, или клапана отрегулировали? И это будет круто. За комфорт надо платить это правило никто не отменит. Не хочешь ручку дергать, плати лишние рублики, не только при покупке, но и во время езды, только так. АКПП по городу будет на 2-3 литра больше кушать чем механика. Это когда новая! Есть еще приемущество, движок бережет, не дергает резко как механика. Вообще автомат такой как на гранте уже опробован и отложен в сторонку в развитых странах из-за своей неэкономичности.... К чему я пишу то, да просто данная тема не успокоит ни обладателей как А так и М КПП. Просто надо брать то что хочешь, осилишь, и радоваться приобретению. И не надо искать недостатки у окружающих и соседей. Некрасиво как то получается.
proll вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.