Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 22:35   #321
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Frost, а какой дискомфорт? тормозит нормально, не перегревается... кузовом не скрипит... в поворотах

Добавлено через 23 минуты
Oleg08, лучше с ним по кпп: http://vk.com/sokolgm
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 22:52   #322
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, а какой дискомфорт? тормозит нормально, не перегревается... кузовом не скрипит... в поворотах
У меня скрипел по началу на каждой кочке, ушло после установки распорки в багажник с четырьмя точками крепления.

Мне сложно объяснить,как описать разницу жесткого кузова от кузова гранты спорт. Легче всего это передается при быстром прохождении S-образной связки поворотов, змейка тоже пойдет. У не жестого кузова перераспределение массы происходит медленнее на столько,что я ощущаю это так же явно, как плывущие при перегреве колодки.

Виновник конечно же эво, каждый раз,пересаживаясь с гранты в него жесткость кузова эво ощущается всеми органами чувств. Сравнение с монококом гоночного боллида, если говорить заезжаными штампами,уместно. Причем ощущение достаточности жесткости кузова меняется и с изменением мощности. Скажем так эво на 310 лс и та же машина на 380 л.с ощущяется совершенно иначе.

Плюс пару лет назад летал пассажиром в раллийной ваз 2108 по льду на боевом шипе. Машина на каркасе,само собой. Так вот, ощущение карта,не иначе. Как будто поворачиваешь машину бедрами. Ну или вертишь игрушечную машинку за крышу

После всех моих распорок по кругу и на днище могу уверенно сказать, что жесткость повысилась ощутимо и уже не вызывает такого количества вопросов. Но, самое главное, что сделан запас по перевариваемой кузовом мощности, от сюда и поменялось ощущение этих самых 120 л.с. Как бы объяснить, реализовывать их теперь значительно легче. Даже на моей смешной зимней резине 185 ширины машина стала гораздо стабильнее, теперь 140-160 не проблема при колее и шквальном ветре. Прошлой зимой было порой страшно ехать больше 110.

Что бы я поменял еще*? я бы очень хотел попробовать заднюю независимую подвеску, но у автопродукта цена не известна, но верен, за 20 тыщ., а ТМС предлагает за 45. Я бы хотел расширить колею, но проставки меня продолжают смущать несмотря на том,что лето я откатал на проставках +15 мм. Плюс ширины крыльев недостаточно всетаки. Вместо распорок и треугольных рычагов поставил бы подрамник,но жалко уже потраченных денег. Сделал бы привода равнодлинными, а то уводит в колее при разгоне и торможении двигателем. Все для этого продается, но я склонен считать,что любое усложнение конструкции приводит к уменьшению надежности Ну и последнее-полуковши. Когда задница не катается по сиденью, а прикована еще 4-х,6-ти точечными ремнями, это тоже повышает ощущение авто. Причем сильнее,чем это может показаться.

К тормозам вопросов меньше всего,но,для понимания, с отключенной АБС резину 195 ширины они заблокировать на асфальте не в состоянии

Подвеска. Свой идеал копромиссной городской подвески жестко/энергоемко я получил,поэтому говорить не буду. Многое зависит от задач и преднозначения авто. Универсального рецепта нет.

И вот уже только после всех этих улучшений я бы подумал о мощности. В противном случае потенциал ее повышения будет раскрыт только на прямой, и то, радовать будет до первой объехавшей машины.

Но это лишь мое мнение,не навязываю. Но вот от рекомендаций вложить 20 тыщ в набор сине-красного железа и N-ую сумму в подвеску и почувствовать, на сколько дружелюбнее к вам окажется ваш же автомобиль, вы меня не отговорите

Последний раз редактировалось Frost; 17.12.2015 в 22:54.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 23:11   #323
НиколЮр
Форумчанин
 
Аватар для НиколЮр
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11186
Сообщений: 24
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Кто ставил 103-й ряд, отзовитесь? Он одинаковый на тросовую и кулисную коробки?
Разница в шестернях первой и второй передачах, муфте переключения и в самих синхронизаторах. Можешь взять ряд конструктива 2112 (2170), докупить стандартную шестерню второй передачи, т.к. первая тюнинг в комплекте, муфту 1-2-ой передач 2112, 2 синхрона. Многоконусные себя не очень хорошо зарекомендовали.
НиколЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 20:32   #324
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

НиколЮр, чем они себя не очень зарекомендовали?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 21:46   #325
НиколЮр
Форумчанин
 
Аватар для НиколЮр
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11186
Сообщений: 24
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Alekz196, были случаи их скоропостижного разрушения, слизывало зубья, клинило в муфте. Когда они только пошли, много говорилось на калино и приорофорумах. Интернет магазины даже предлагали комплекты: две шестерни(1-2), муфта, два синхрона.(комплект 2112)

Последний раз редактировалось НиколЮр; 22.12.2015 в 21:52.
НиколЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 22:24   #326
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

НиколЮр, дак это было когда они только появились, сейчас вроде как особых нареканий нет...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 22:31   #327
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от НиколЮр Посмотреть сообщение
были случаи их скоропостижного разрушения, слизывало зубья, клинило в муфте
там звездочка под синхрон мельче
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 23:06   #328
НиколЮр
Форумчанин
 
Аватар для НиколЮр
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11186
Сообщений: 24
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Alekz196, не спорю. Может чего исправили. Конечно, нет смысла пятак доплачивать для перехода на конфигурацию 2112, если 2180 устраивает.
НиколЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 03:36   #329
Денис898
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Коаснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta sport
Сообщений: 4
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

И вечный вопрос оставшийся без ответа! С некоторыми усилиями или вовсе с первого раза не включается перва и задняя скорость!!!! Подскажите пути решения кто сталкивался! Заранее благодарен!
Денис898 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 08:44   #330
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
С некоторыми усилиями или вовсе с первого раза не включается перва и задняя скорость!!!! Подскажите пути решения кто сталкивался!
Обратитесь на СТО к официальному диллеру - произведут регулировку тросов КПП и Сцепления. А вообще 1я передача часто туго включается с "наката". При трогании с места - бывает на авто всех марок без исключения - при включеном сцеплении валы останавливаются (не вращаются) и муфта встает в таком положении, при котором не совпадают зубцы с ведомой шестерней - повторный выжим сцепления - и все в порядке!
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.