Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 10:32   #71111
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Не надо ехать туда
А мы не едем а шипим в подушку,слышно хорошо...

Последний раз редактировалось Сергей23; 24.04.2020 в 11:49.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 12:06   #71112
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
а в Финке также как и в России. Не надо ехать туда
Нет не так. Это уж ты рубанул маленько, что б отстали в конце концов. А то им твой отьезд никакого покоя не даёт, спят плохо видимо. "Не надо ехать сюда" - это изречение я слышал во многих странах, когда общался с русскими, там проживающими и имеющими уже "постоянство", а не "вид на жительство". Даже в те далёкие времена, трудно было получить "вид на жительство". И кому это удавалось, устраивались, работали. Но приток был немаленький, а страна не резиновая. И попользоваться благами, кот. были там все уехавшие спешили занять "свою" нишу, которую найти было труднее и труднее, при возрастающем потоке приезжающих на ПМЖ. Вот и пользовались отговоркой или рекомендацией от своего лица - "Не приезжайте......"
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 12:14   #71113
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Оно нам надо? - 71

добро пожаловать в новое ООО на территории РСФСР (СССР)
reg62 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 12:16   #71114
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
добро пожаловать в новое ООО на территории РСФСР (СССР)
Это про что?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 12:23   #71115
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Нет не так. Это уж ты рубанул маленько, что б отстали в конце концов. А то им твой отьезд никакого покоя не даёт, спят плохо видимо. "Не надо ехать сюда" - это изречение я слышал во многих странах, когда общался с русскими, там проживающими и имеющими уже "постоянство", а не "вид на жительство". Даже в те далёкие времена, трудно было получить "вид на жительство". И кому это удавалось, устраивались, работали. Но приток был немаленький, а страна не резиновая. И попользоваться благами, кот. были там все уехавшие спешили занять "свою" нишу, которую найти было труднее и труднее, при возрастающем потоке приезжающих на ПМЖ. Вот и пользовались отговоркой или рекомендацией от своего лица - "Не приезжайте......"
Я серьёзно полагаю, если с бывшего СССР в той же Финляндии окажется 1/5 часть, а это миллион, страна может серьёзно деградировать. Не сразу, но через поколение будет заметно. Сейчас русских в Финляндии 80 тысяч.
Люди тупо начнут делать совок. Шанс пересечься выше, ну и по русской традиции дать на лапу и тд. А дети или внуки при плотном взаимодействии с соотечественниками свои, совковые повадки никуда не денут и уже они могут занять какие-то гос.должности.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 12:25   #71116
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это про что?
ты пропустил смену герба?
я не припоминаю народного голосования или референдума по принятию конституции в редакции 1993 года
не припоминаю народного согласия по поводу ликвидации государства РСФСР в составе бывшего СССР и переименовании его в РФ
reg62 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 12:46   #71117
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

Навеяло анекдот
Приежает эмигрант в Америку
Выходит из аэропорта, ставит на землю чемоданы, вдыхает полной грудью....
- Воздух не тот, дома не те, небо не то ... Нагибается чтобы взять чемоданы... А нету.
- А люди те же... )))

Рустам, ты вроде уже взрослый поживший человек... Ну неужели ты всерьез надеешься на то, что кто то вот прям будет для тебя жар загребать? Создаст там тебе условия и прочее бла-бла-бла как ты говоришь.
Ну с какой блин стати то? Единственный вариант, что ты какой то там эксклюзив - и тогда с тебя поиметь получится больше чем тебе дать.
Все!
Так что ты конечно съезди тусанись, но будет +/- то же самое.
Вот я лично из-за этого +/- заморачиваться не стал бы, и не потому что мне здесь нравится и я поддерживаю политику Путина и прочее бла-бла-бла...
Нет, не нравится. Кто то может из-за этого +/- заморочится - дело хозяйское.
Но ты то думаешь что там прям ого-го... Ну нет же! Что то - да, по-лучше, по-жирнее. Не более.
Не принципиально, на фоне всего этого геморроя с переездом.
Я так думаю ))
Но ты уперся, тебя прям клинит...
Как в том анекдоте когда студент выучил только про блох))
И про что его не спрашивают на экзамене - так он все к этим блохам сводит. Так его спросили про рыб, он горассказывает
- Тело покрыто чешуей, шерсти нет... А вот если бы была... и опять про блох)))
Так и ты про финку свою )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 13:07   #71118
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Навеяло анекдот
Приежает эмигрант в Америку
Выходит из аэропорта, ставит на землю чемоданы, вдыхает полной грудью....
- Воздух не тот, дома не те, небо не то ... Нагибается чтобы взять чемоданы... А нету.
- А люди те же... )))

Рустам, ты вроде уже взрослый поживший человек... Ну неужели ты всерьез надеешься на то, что кто то вот прям будет для тебя жар загребать? Создаст там тебе условия и прочее бла-бла-бла как ты говоришь.
Ну с какой блин стати то? Единственный вариант, что ты какой то там эксклюзив - и тогда с тебя поиметь получится больше чем тебе дать.
Все!
Так что ты конечно съезди тусанись, но будет +/- то же самое.
Вот я лично из-за этого +/- заморачиваться не стал бы, и не потому что мне здесь нравится и я поддерживаю политику Путина и прочее бла-бла-бла...
Нет, не нравится. Кто то может из-за этого +/- заморочится - дело хозяйское.
Но ты то думаешь что там прям ого-го... Ну нет же! Что то - да, по-лучше, по-жирнее. Не более.
Не принципиально, на фоне всего этого геморроя с переездом.
Я так думаю ))
Но ты уперся, тебя прям клинит...
Как в том анекдоте когда студент выучил только про блох))
И про что его не спрашивают на экзамене - так он все к этим блохам сводит. Так его спросили про рыб, он горассказывает
- Тело покрыто чешуей, шерсти нет... А вот если бы была... и опять про блох)))
Так и ты про финку свою )))
Вообще никто не будет для меня что то делать. Нигде и никогда.
Следи за пальцами: расчёт простой, так как сил и средств изменить что то в России у меня не хватает, а жить дальше так не хочу, я поеду туда где уже всё устроено. Поколениями привито уважение к закону и человеку. Принцип прост- государство для народа. Не наоборот, не спутай.
Меня там никто не ждёт, я это прекрасно понимаю. Золотых гор не будет, по деньгам могу ничего не выиграть, но дело не в них, а качестве жизни. Писал уже об этом. Дожить свой век, а вот детям дальше жить. Пусть поживут как люди, а не скот.
Ты же не будешь отрицать тот факт, что наши государевы люди относятся к населению как к скоту? Нет?
Финляндия одна из не многих стран которая штрафует министра иностранных дел за превышение скорости. Где президент может ездить в одном вагоне с гражданами.
Любой случай коррупции (а она там бывает) тщательно расследуется, а виновные в любом случае привлекаются к ответственности ни смотря на должности и деньги.
Разве не здорово, когда работодатель практически бесправный?!
Кто тут пишет о проклятых капиталистах которые обворовывают пролетариат?
Изучите как это в Финляндии. Государство обдирает предпринимателя как липку в пользу населению. Как, впрочем, и рабочих ) уравниловка жёсткая.
Там свои проблемы, но Россия это как Зимбабве в сравнение
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 13:24   #71119
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Я серьёзно полагаю, если с бывшего СССР в той же Финляндии окажется 1/5 часть, а это миллион, страна может серьёзно деградировать. Не сразу, но через поколение будет заметно. Сейчас русских в Финляндии 80 тысяч.
Люди тупо начнут делать совок. Шанс пересечься выше, ну и по русской традиции дать на лапу и тд. А дети или внуки при плотном взаимодействии с соотечественниками свои, совковые повадки никуда не денут и уже они могут занять какие-то гос.должности.
Финка (впрочем касается и к многим другим "развитым" странам), как тело подключенное к ИВЛ с риском быть выключенным))
Какой бы там рай фины себе не построили с русскими или без , надо понимать , что в итоге жизнь им обеспечивают производственные и ресурсные страны.))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 13:25   #71120
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Я серьёзно полагаю, если с бывшего СССР в той же Финляндии окажется 1/5 часть, а это миллион, страна может серьёзно деградировать. Не сразу, но через поколение будет заметно. Сейчас русских в Финляндии 80 тысяч.
Люди тупо начнут делать совок.
Ну что там тАмошние люди будут делать - тебе будет видней. То, что я пишу, я с этим сталкивался, но не значит, что я тебя пытаюсь убедить или что, в смене твоего решения. Решил - дерзай.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.