Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 22:13   #2391
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Датчик разряжения и давления газа AEB025 Вложение 22932 отверстие на картинке А ( давление газа ) было увеличена ( сглупил... ) до размера отверстия Б. какие возможные последствия ?
Точно не знаю.
Только догадки. В магистрали замера разряжения "жиклёризация" применяется для сглаживания разряжения из впускного коллектора.
На практике надо смотреть, во что может вылиться. Комп, прога, подключиться и глядеть. Но это и опыт нужен, и знать как раньше, с жиклёром всё выглядело.
На моём(у меня - не АЕБ), кстати, никаких жиклёров нет, я вот щас глянул. Чистая на просвет трубка, без всяких утоньшений.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 12:21   #2392
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На практике надо смотреть, во что может вылиться. Комп, прога, подключиться и глядеть. Но это и опыт нужен, и знать как раньше, с жиклёром всё выглядело.
Спасибо Ярослав02 ! Глянуть не плохо было бы на компе...а вот по ощущением авто стало более стабильно работать ( расход остался тот же, заводится с утра сразу на газу ( до этого "случая" заводился на бензине, ч.з. 15-20 сек. переключался только на газ ( температурный фон на улице на том же уровне )). и на последок если жиклер с определенным диаметром был бы очень важным элеменом в газовой системе. то был бы он металлическим, а он из пластика...возможно ошибаюсь
EKLS вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 13:59   #2393
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

я так и не понял с новым законом - хреновое в том, что будут гаишники останавливать и штрафовать/ставить на штрафплощадку или в том, что на заправочных станциях не будут заправлять без официально оформленного в ГАИ оборудования ?

Здесь ссылку выкладывали, но там в основном обсуждается как оформить
159753akl вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 14:13   #2394
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от 159753akl Посмотреть сообщение
я так и не понял с новым законом - хреновое в том, что будут гаишники останавливать и штрафовать/ставить на штрафплощадку или в том, что на заправочных станциях не будут заправлять без официально оформленного в ГАИ оборудования ?
У нас пока никто никого не трогает. Будут трогать - буду думать. У меня документы на баллон уже просрочены
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 14:31   #2395
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У нас пока никто никого не трогает. Будут трогать - буду думать. У меня документы на баллон уже просрочены
собственно говоря - даже если бы были не просрочены, проблемы не сымает. Я так понимаю надо не чтобы были документы, а чтобы все эти документы были проведены через ГАИ
159753akl вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 14:48   #2396
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от 159753akl Посмотреть сообщение
собственно говоря - даже если бы были не просрочены, проблемы не сымает. Я так понимаю надо не чтобы были документы, а чтобы все эти документы были проведены через ГАИ
Да похрен. Придраться в городе не могут, полномочий нету. На посту поймали - снял редуктор, показал машину, назад поставил. Пока легализовываться не собираюсь в плане газа
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 17:52   #2397
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
на заправочных станциях не будут заправлять без официально оформленного в ГАИ оборудования ?
У нас на АГЗС "Новотек" требуют документы только на баллон. Чтоб не просроченные были. На само ГБО им поровну.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 09.08.2016, 22:29   #2398
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
заводится с утра сразу на газу
Жиклёр и датчик вакуума тут, вероятно, не причём.

Хотя ... если пофантазировать, то ... если жиклёр был подзабит, и сразу после запуска мотора датчик вакуума не сразу чувствовал вакуум, ну и потому работало первое время на бензе. А когда таки натягивало вакуум, то переходило на бензин. А щас сразу даёт вакуум, ну и потому с самого начала на газе.
Но возможно это просто мои фантазии. Я просто вспомнил восьмёрошные эконометры, так вот там тоже вакуум подавался из впускного коллектора к эконометру на приборной доске. И в магистрали питания было два подобия жиклёра - узких места. Оба места забивались на раз ! От этого эконометр или не работал, или работал с большим запаздыванием. Я их запаривался всем чистить ! Но оно того стоило - много народа очень эмоционально реагировало на уже давно заглохший умерший, но вдруг оживший эконометр. А ведь эконометр - классный прибор, и по сути выполняет почти ту же функцию, что и датчик вакуума в ГБО, которая заключается в замере разряжения во впускном коллекторе.

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
если жиклер с определенным диаметром был бы очень важным элеменом в газовой системе. то был бы он металлическим, а он из пластика...возможно ошибаюсь
Жиклёр в металле - когда важна точная пропускная способность. В данном случае это не так - стало быть можно и в пластике.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.08.2016 в 22:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2016, 12:30   #2399
159753akl
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta норма
Сообщений: 59
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
У нас на АГЗС "Новотек" требуют документы только на баллон. Чтоб не просроченные были. На само ГБО им поровну.

если так то на хрен нужна эта легализация. Главное чтобы не ужесточили
159753akl вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 16:16   #2400
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Удивительно, первый раз такое ))) спустя 20000км после последнего газового ТО заехал на замену фильтов а они чистые. Их и оставили. Обычно через 15000км оба фильра забиты.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.