Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 12:37   #60961
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,595
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Моя считает сейчас лучше стало
-- ну то что сейчас лучше, это понятно, - в материальном плане.
-- это про "в комплексе", справедливости стало меньше...

Добавлено через 40 секунд
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 12:54   #60962
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 61

Улыбнуло.) Котяра не хочет перемен, коробка лучше!)))
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 13:05   #60963
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Улыбнуло.) Котяра не хочет перемен, коробка лучше!)))
Дак коробку и погрызть можно)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 13:46   #60964
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Моя считает сейчас лучше стало,
Да нифига не лучше! Я бы с удовольствием назад. Все эти компьютеры на мяч и коньки бы променял. А справедливости тогда точно было больше. И ни кто с миллионной зарплатой не выпячивался так, ибо быстренько спросят от куда деньжата.
Тогда грузовик то не купить было, а щас вон самолёты личные...

Цитата:
ТВ с кучей каналов, смарт, планшет, у каждого свой комп - это ес-но балует детей и здорового образа жизни не видать, но по их мнению та жизнь в СССР им кажется какой то скучной
Это не заслуга современной России. Это мировой тех прогресс, в любом случае, он дошёл бы до нас рано или поздно, та же Беларусь не сидит без этого.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 24.12.2018 в 16:39.
vag вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 16:16   #60965
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Нынешних детей не мандаринами не удивишь, не конфетами, не коньками к новому году.

Почитай, в чем ты крайне неправ


Неударяемые частицы не и ни
§ 48.Следует различать правописание неударяемых частиц не и ни. Частицы эти различаются по значению и употреблению.
1.Частица не употребляется для отрицания, например: Не я говорил об этом. Я не говорил об этом. Я говорил не об этом.
2.Необходимо обратить внимание на отдельные случаи употребления этой частицы:
а)
При наличии отрицательной частицы не и в первой, и во второй части составного глагольного сказуемого предложение получает утвердительный смысл, например: не могу не упомянуть... (т. е. должен упомянуть), нельзя не сознаться... (т. е. надо сознаться).
б)
В вопросительных и восклицательных предложениях частица не примыкает к местоимениям, наречиям и частицам, образуя с ними сочетания: как не, кто не, кто только не, где не, где только не, чем не, чего не, чего только не и т. п.; сюда примыкают вопросительные предложения с сочетанием не — ли, например:
Ну, как не порадеть родному человечку! (Грибоедов).
Кто не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался? (Пушкин).
Чем ты не молодец? (Пушкин).
Где он только не бывал! Чего он только не видал! Чем не работа! Обрыскал свет; не хочешь ли жениться? (Грибоедов).
Да не изволишь ли сенца? (Крылов).
в)
В соединении с союзом пока частица не употребляется в придаточных предложениях времени, обозначающих предел, до которого длится действие, выраженное сказуемым главного предложения, например: Сиди тут, пока не приду;
г)
Частица не входит в состав устойчивых сочетаний: едва ли не, чуть ли не, вряд ли не, обозначающих предположение, далеко не, отнюдь не, ничуть не, нисколько не, вовсе не, обозначающих усиленное отрицание, например: едва ли не лучший стрелок, чуть ли не в пять часов утра, отнюдь не справедливое решение, вовсе не плохой товар, далеко не надёжное средствo;
д)
Частица не входит в состав сочинительных союзов: не то; не то — не то; не только — но; не то что не — а; не то чтобы не — а, например:
Отдай кольцо и ступай; не то я с тобой сделаю то, чего ты не ожидаешь (Пушкин).
Наверху за потолком кто-то не то стонет, не то смеётся (Чехов).
У партизан были не только винтовки, но и пулемёты (Ставский).
3.Частица ни употребляется для усиления отрицания, например:
Ни косточкой нигде не мог я поживиться (Крылов).
На небе позади не было ни одного просвета (Фадеев).
Метелица даже ни разу не посмотрел на спрашивающих (Фадеев).
В деревне теперь ни души: все в noлe (Фадеев).
Повторяющаяся частица ни приобретает значение союза, например:

Нигде не было видно ни воды, ни деревьев (Чехов).
Ни музы, ни труды, ни радости досуга — ничто не заменит единственного друга (Пушкин).
Но толпы бегут, не замечая ни его, ни его тоски (Чехов).
Я не знаю ни кто вы, ни кто он (Тургенев).
Необходимо обратить внимание на отдельные случаи употребления частицы ни:

а) Частица ни употребляется перед сказуемым в придаточных предложениях для усиления утвердительного смысла, например:
Слушайтесь его во всем, что ни прикажет (Пушкин).
Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить (Пушкин).
Куда ни оглянусь, повсюду рожь густая (Майков).
Кто ни проедет, всякий похвалит (Пушкин).
Частица ни в придаточных предложениях указанного типа примыкает к относительному слову или к союзу, и поэтому придаточные предложения начинаются сочетаниями: кто ни, кто бы ни, что ни, что бы ни, как ни, как бы ни, сколько ни, сколько бы ни, куда ни, куда бы ни, где ни, где бы ни, какой ни, какой бы ни, чей ни, чей бы ни, когда ни, когда бы ни и т. п.

Эти сочетания вошли в некоторые устойчивые обороты: куда ни шло, откуда ни возьмись, во что бы то ни стало и т. п.

б) Частица ни встречается в устойчивых сочетаниях, которые имеют значение категорического приказания, например: ни с места, ни шагу далee, ни слова и т. п.
в) Частица ни входит в состав отрицательных местоимений: никто, никого (ни у кого) и т. д.; ничто, ничего (ни до чего) и т. д.; никакой, никакого (ни у какого) и т. д.; ничей, ничьего (ни у чьего) и т. д. и наречий: никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нипочём, ничуть, а также в состав частицы -нибудь.
Пишется ни в устойчивых сочетаниях, в которые входят местоимения, например: остался ни при чём, остался ни с чем, пропал ни за что.

г) Двойное ни входит в устойчивые обороты, представляющие собой сочетание двух противопоставляемых понятий, например: ни жив ни мёртв; ни то ни сё; ни рыба ни мясо; ни дать ни взять; ни пава ни ворона и т. п.
[свернуть]
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 17:09   #60966
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
[spoiler="Почитай, в чем ты крайне неправ"]
Неударяемые частицы не и ни
Я писатель, я не читатель - так много читать лень)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Да нифига не лучше! Я бы с удовольствием назад. Все эти компьютеры на мяч и коньки бы променял. А справедливости тогда точно было больше. И ни кто с миллионной зарплатой не выпячивался так, ибо быстренько спросят от куда деньжата.
Тогда грузовик то не купить было, а щас вон самолёты личные...


Это не заслуга современной России. Это мировой тех прогресс, в любом случае, он дошёл бы до нас рано или поздно, та же Беларусь не сидит без этого.
Это больше похоже на грусть по здоровью. Мне не мяч, не коньки нафиг не нужны.

Прогресс прогрессом, но до нас он всегда с запозданием шёл. А учитывая подход в СССР к цензуре, скорость выпуска новых серий мультфильмов/фильмов и показывать было бы не чего по этим 100 каналам.

Не знаю какой бы интернет у нас был, может как в Китае с ограничением контента и софт весь был на PC совместимых компах, которые были с диким отставанием благодаря номенклатурному руководству нашему.
Вероятнее всего мобильная связь и т.п. новшества то же бы шли не так, если бы железный занавес не рухнул - было бы как в Северной Корее наверное.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 18:02   #60967
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это больше похоже на грусть по здоровью. Мне не мяч, не коньки нафиг не нужны.
Причём тут здоровье? Эти образно, хотя детям гороздо полезней мяч, чем комп или смарт.

Цитата:
Прогресс прогрессом, но до нас он всегда с запозданием шёл. А учитывая подход в СССР к цензуре, скорость выпуска новых серий мультфильмов/фильмов и показывать было бы не чего по этим 100 каналам.

Не знаю какой бы интернет у нас был, может как в Китае с ограничением контента и софт весь был на PC совместимых компах, которые были с диким отставанием благодаря номенклатурному руководству нашему.
Вероятнее всего мобильная связь и т.п. новшества то же бы шли не так, если бы железный занавес не рухнул - было бы как в Северной Корее наверное.
Ага, а сейчас мы впереди планеты всей? Как не было ни чего своего, так и нет. Весь софт и железо импортное. Наше только в новостях иногда проскакивает, какой хороший "эльбрус МЦСТ" и вот-вот операционку (ОС) сделают.
Я думаю, были бы и компьютеры и смартфоны, неизбежность модернизации предприятий заставила бы шевелится.
Военная промышленность работает по ссср-овским наработкам, так что и остальное бы подтянули.
Мы же не летали на "кукурузниках" за рубеж, были конкурентные самолёты, корабли, вон авиа несущий крейсер до сих пор добиваем. А нового то нет, даже без занавеса.
Станки раньше продавали, а сейчас технологий нет...
30 лет прошло с развала, если бы не развал промышленности, за эти годы далеко ути можно было. Сравни допустим тот же период с 1950 по 1980. Было же развитие, не ездили на полутарках.
Так что не надо про открытый занавес, мы и с открытым плетёмся ниже всех.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 18:14   #60968
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,595
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Я писатель, я не читатель - так много читать лень)

Скрытый текст


[свернуть]


Это я ни кого обидеть или задеть не собирался,
просто вспомнилось, загуглил,- выложил ))) ...
И больше ни чего! )))


Скрытый текст

[свернуть]




Тест.





И еще раз, и в мыслях не было обзываться,
уничижать итд.


ПыСы: Меня за ошибки постоянно пинают ((( ...
Метросексуалы хреновы )))).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Военная промышленность работает по ссср-овским наработкам,
Скажу больше и по СШАсовским и ГДРовским, Японские тож используют ...
Все что теперь в оборонку идет, еще в прошлом веке
читал в военном каком то вестнике про перспективы.
Проектанско конструкторская школа десятилетиями воспитывается,
как и философия конструирования.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 18:30   #60969
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Скажу больше и по СШАсовским и ГДРовским, Японские тож используют ...
Их и тогда использовали, ядрён-батон тоже не совсем сами испекли... Да весь мир так делает...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 24.12.2018, 18:43   #60970
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Их и тогда использовали, ядрён-батон тоже не совсем сами испекли... Да весь мир так делает...
Наверное с военкой проще, там нет открытого доступа и уличить нельзя, если только не торговать все подряд.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.