Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 22:55   #361
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А там можно сколько угодно рассказывать про знакомого таксиста, про знакомого мерча, который с межгорода не вылазиет и т.п.
Ну как тебе сказать про знакомого... Подо мной лично девятка, купленная у перекупа, я был последним в ПТС, 1995-го года, купленная в 2006-м, прошла 377 тысяч км. Из ремонтов сразу после покупки замена поршння, так как был с лопнувшей перегородкой между компрессионными кольцами. Обошлось без расточки. И два или три раза башку перебирал, направляйки менял, уж очень гремели, потом просто плюнул, грохот это было не победить. Продал перекупу, так как сгнила до дыр в буквальном смысле слова. Даже руль провалился, когда сгнил моторный щит в месте крепления к нему рейки. Сколько до меня машина пробежала никто не скажет, но не думаю что меньше 200 тысяч. Это раз.

Дальше про твое отношение к турбине. А много ты можешь привести в пример коммерческой техники с атмосферным мотором? Я вот как-то ни одной единицы не могу сообразить... все коммерческие моторы турбовые, буль то трактор или форд транзит. Да, турбины приезжают, только вот не так это критично, как принято выставлять. Все решается заменой картриджа с работой в районе 10-15 тысяч. Даже 1 раз в 100 тысяч это не дорого, а требуется такая процедура значительно реже.
Турбо - это как с дизелем, все, кто не владел, уверены, что он ломучий, что у него баснословно дорогое ТО, зимой он не заводится и т.д. А стоит купить себе дизель и понимаешь, что бред всё это

Надо просто понимать, что турбо мотор турбо мотору рознь. Одно дело наддуть мотор с чугунными гильзами, нормальными поршнями и т.д. и совсем другое наддуть пивную банку из аллюминия в надежде на долгую службу.
Ну и самое главное - нынче ни один производитель не стремится делать ресурсные моторы, ибо ни к чему. Задача производителя противоположна - мотор должен помирать после гарантии через 10-20% пробега сверх гарантийного. И самое важное - он не должен иметь возможности ремонта. Но это уже совсем другая история...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 23:05   #362
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Дык я ж тебе про коммерческие писал - про например дизеля большого литража.
А меня ж тут за 1,4 TSI агитируют, уверяя что он ходит столько же сколько тот же 1,6 атмосферник
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 23:06   #363
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Neibot
85metalist
Да, тоже слышал про эту модификацию.
Ну меня не настолько бесит рулежка, чтоб менять
Так это для тех, кого бесит и сиденья не нравятся...
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 10:22   #364
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Так это для тех, кого бесит и сиденья не нравятся...
Сидушки симпатичные
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 11:01   #365
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Дык я ж тебе про коммерческие писал - про например дизеля большого литража.
А меня ж тут за 1,4 TSI агитируют, уверяя что он ходит столько же сколько тот же 1,6 атмосферник
Если вовремя масло менять и не перегревать, то ходит, будь уверен. Но догляду больше надо. Чуть передержал масло или перегрел и привет. Что до ощущений от него, то они значительно приятнее атмосферника. У него полка ровная почти с самый низов. Это бесценно. Когда бы на педаль не надавил, получаешь максимум ускорения, а на атмосфернике какой-никакой подхват только от 3500 наблюдается. Если на 21129 ездить, чтоб не быть ущербным в потоке, он все время будет крутится выше трех тысяч, а это тоже не прибавляет ресурса. Хотя, на ларгусе мотор это было единственное, что мне нравилось, кроме подвески.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 11:19   #366
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У него полка ровная почти с самый низов. Это бесценно. Когда бы на педаль не надавил, получаешь максимум ускорения, а на атмосфернике какой-никакой подхват только от 3500 наблюдается. Если на 21129 ездить, чтоб не быть ущербным в потоке, он все время будет крутится выше трех тысяч, а это тоже не прибавляет ресурса.
Вы смотрели на тахометр с АКПП, когда резко на педаль газа давите?
Большой момент на колесе получают за счет передаточного числа КПП, а значит нужны большие обороты двигателя.
"Ровная полка" позволяет меньше переключать передачи КПП, если вы едите в потоке или если стараться экономить бензин, но динамики вы не получите. А если надо резко ускориться, то только за счёт резкого увеличения оборотов двигателя. Будете спорить? Смотрите на показания тахометра.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.09.2019 в 11:22.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 11:27   #367
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

lis@ndrew
Да я ж не спорю - характеристики лучше. Но всегда есть "Но"
В данном случае это бОльшая цена, дороже обслуживание, и меньший ресурс.
Насколько бОльшая - это можно по прайс посмотреть, а стоимость обслуживания и ресурс - это у кого как - много от чего зависит. Но при прочих равных ясно что по этим параметрам он проигрывает - ну потому что тупо сложнее и нагруженней и присутствуют дополнительные сами по себе геморойные узлы.
По-моему тут спорить даже бессмысленно.

Добавлено через 4 минуты
AVV-5
Ты че привязался к крутящему моменту на колесе? ))
Про то и речь, что для того чтоб ускориться - нужно его увеличить. Если тебе крутящего момента на этих оборотах не хватает - то ты вынужден переключаться на пониженную передачу и увеличивать их. С помошью АКППП или МКПП - дело десятое.
А если хватает - то нажал тапку и поехал.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 11:45   #368
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
"1.4 caxa. Застучал(почему не спрашивайте банальный косяк хозяйна). Пробег 320тыс.км.
Только вопрос первый раз ли он застучал.... Эти ваги по гарантии или без часто перебираются с 1.4 еще тысячах на 60 ...
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 12:05   #369
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

hoh23
Во-во, вот это ближе к реальности, чем росказни про пробеги под 400к
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 12:08   #370
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Предыстория: двигатель колбасит, чек горит, ECP горит.

Экономический итог замены поршня: 66 512 рублей
Запасные части для замены – 37 307 рублей
Ремонт у ОД – 29 205 рублей



Добавлено через 1 минуту
Я просто для себя туран рассматриваю-рассматривал. Читая их форум у них полно таких случаев и 1.4 самый проблемный. Ну скажете конечно что на поло немного другой, но все-равно уверенности не предает.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.