Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 18:06   #55531
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
. Может в УАЗке так же
Безусловно! Рабочий УАЗик люблю больше своей гранты за ощущение вседозволенности. Хотя он простой УАЗ.
Что касается Патриота, то знаю троих кто только на патриках и ездят.

Последний раз редактировалось Волгарь; 10.05.2018 в 18:14.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 19:06   #55532
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 56.

ZTE прекращает продажи смартфонов

Около месяца назад США ввели санкции против производителя смартфонов ZTE. Дело в том, что китайский гигант нарушил установленное эмбарго, продав оборудование для станций связи Ирану и КНДР. Теперь ZTE запрещается покупать товары американского производства, а это различная внутренняя начинка, такая, как процессоры Qualcomm. Кроме того, запрещается и пользоваться ОС Android от Google.

Сейчас же стало известно, что компания официально перестанет производить смартфоны. На мировых торговых площадках устройства уже сняты с продажи.

Раньше сообщалось, что ZTE обжалует решение суда, так как санкции вводились на целых семь лет. Но сегодня, как и стоило ожидать, с торговой площадки Taobao от Alibaba пропали с продажи все телефоны компании, даже нет каталога моделей.

Представители ZTE заявили, что продавать смартфоны будут только ритейлеры, и то, это продлится до ликвидации всех складов. В компании добавили, что из-за санкций ZTE покинет рынок электроники на неопределённый срок.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 19:26   #55533
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

lis@ndrew, у меня сосед - у него жена на ярисе своей ездить не хочет, отобрала у него субару.
Он и пересел на конторский патрик - за рулём сам в смысле. (начальник он какой то там).
Я спрашиваю - и как?
Нравится говорит. Высоко, хорошо.. все нормально короче.
Ну правда сколько жрёт ему пох., ну и пробега там у него тоже всего ничего - так что не ломаетцо.
Ну и гниют они тоже говорят вроде побыстрее чем та же гранта...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 19:47   #55534
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 56.

Интересные нюансы по недавним инцидентам с Теслой, когда водители сгорели заживо.

Пожарные в своем отчете сообщили, что просто не имеют средств борьбы с возгоранием батарей. Сам авто им удалось погасить за две минуты, однако батарея продолжала тлеть и много раз самовозгоралась спустя дни, оставаясь раскаленной (температура достигала 900 градусов). В частности, температура горения достигалась даже спустя шесть суток после аварии.

"Вам нужно как-то нейтрализовать источник энергии, который попросту нестабилен. И мы не понимаем, что делать с этой угрозой" - сообщает отчет.

Корневая причина в том, что литий-ионные аккумуляторы продолжают гнать ток, даже когда повреждены - например, после аварии. Помимо самовозгорания это влечет риск того, что сам кузов втомобиля может начать бить током высокого напряжения.

Параллельно с этим, вокруг расследования этих инцидентов развивается новый скандал - глава комиссии по расследованию (National Transportation Safety Board) рассказал, что звонил Маску с требованием до завершения прекратить публиковать в прессе странные и непонятно чем обоснованные пресс-релизы, в которых Тесла обвиняет водителя. Разъяренный Маск в ответ на это бросил трубку.

После этого представителей компании прогнали из состава комиссии.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 20:07   #55535
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

Ну так литий по-моему сам по себе на воздухе горит.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 00:20   #55536
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Ну и гниют они тоже говорят вроде побыстрее чем та же гранта...
А что..? Гранты так-уж гниют..?
За сколько сгнивают...?
tanais вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 01:57   #55537
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,592
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

~когда первый раз нахлобучили zte, я в поддержку купил два телефона, хорошие телефоны...

Думаю просто на свои площади пустят свою фирму с другим названием....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 04:21   #55538
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

tanais, да не, гранта как раз таки и неплоха в этом смысле.
Я просто чтоб было с чем сравнивать.
Я видел в салоне УАЗик стоял, не патриот правда, а обычный. Они на него всяких кенгурятников понавешали и видать продать долго не могут и он белый - так уже внизу на пороге зажелтело...
Ну и патриот я так понимаю такой же.
И та же нива такая же.
Так что 2-3 года, ну 4, и на критичных местах ржа полезет.
Гранта в этом смысле лучше.
Народ не даст соврать ))
Народ, у кого когда первая ржа полезла?

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.05.2018 в 05:08.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 05:13   #55539
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,735
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Народ, у кого когда первая ржа полезла?
12г. выпуска - ничего нет.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 08:01   #55540
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

у меня гранта первая, та, что с салона брал загнила изнутри салона по рамкам задних дверей уже на второй год. Повреждений ЛКП там в помине не было, просто краска начала вспухать. На второй гранте, которую с рук блрал были другого вида уплотнители - просто резинки, у меня же были как с бархатом. Так вот на той, где просто резинки краска в том месте была протерта песком и пылью аж до грунта, резинки были стерты до дыр. По гарантии конечно двери подкрасили в тех местах, причем идеально, даже с пристрастием было не понять, что крашено. Ну и уплотнители по гарантии же заменили. Что удивительно ниже, на самой рамке, которая сразу над стеклом, там ничего вспухало, как на моей первой гранте... В чем подвох и лотерея - хз
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.