Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 18:33   #171
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Чехлы на кресла Гранты

Майки бестолковая вещь, постоянно елозят по сидению, закрепить их монолитно крайне сложно. Удобны в стирке, снял, в стиралку бросил, высушил и снова повесил. Отличный вариант для такси, либо любого другого авто, в котором приходится часто возить большое количество людей или не важен внешний вид. Стоят не дорого.

Чехлы уже более серьезная штука. Если чехлы не универсальные (что дурдом), то притянуть по креслу вполне возможно, да даже так, что никто и не поймет, что это чехлы (сделали так на 2111). Но для действительно качественной натяжки чехлов лучше всего снимать кресло, тогда только можно будет не ползая мартышкой по салону и не выламывая руки хорошо его притянуть. Цена от тысячи рублей и до ширины кошелька.

Сам не использую ничего. Ткань у кресел (говорю о Норме, про другие без понятия) очень износоустойчивая и прекрасно чистится. За 11 месяцев нет ни затиров, ни пятен. Все просто убирается пылесосом и кресла снова как новые. Почему ничего не вешаю? Майки не люблю, чехлы за разумные суммы полная чушь, либо ткань хреновая, от которой летом задница преет, либо напиханы дурацкие паралоновые валики, которые ну совершенно лишние (мое личное мнение). А заказывать обтяжку кресла в ателье дорого, от 5-6 тысяч с более-менее качественной тканью, с действительно хорошей до 10 тысяч. Я не готов потратить столько, при учете, что проблем со штатной тканью совершенно никаких. Вожу постоянно маленького ребенка, для справки, ботиночками постоянно трет передние кресла. Грязь с ботиночек убирается либо простым смахиванием тряпкой сухой, либо если задели основательно, то влажной тряпочкой протереть или салфеткой с пропиткой и никаких проблем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 22.02.2013 в 14:38.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 20:06   #172
Suhoff
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 016 мкпп
Сообщений: 18
Re: Чехлы на кресла Гранты

Парится не стал, купил майки Autoprofi за 1000 рэ. Довольно симпотно получилось, на красную машину, красные с черным майки. Единственно крепить ЗАДОЛБАЛСЯ !!! Даже не знал, что могу такие чудеса гибкости проявлять :-))))) И на подголовники надевать не стал, ушивать надо, да и без них гораздо приятнее глазу.

Последний раз редактировалось Suhoff; 05.03.2013 в 20:08.
Suhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 22:30   #173
kin65
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Чехлы на кресла Гранты

Я на предыдущую свою новую машину брал вначале майки (не было подходящих, даже универсальных), но через год когда стал их снимать обнаружил, что открытые углы от маек выцвели. Не спасла от солнца и тонировка, особенно передние кресла пришлось покупать новые полные чехлы. Поэтому уж лучше переплатить, чем потом прикрывать выцветшие углы на сидушках и спинках кресел.
Заказал себе на Гранту чехлы в автофранте, как у Igor-B и bodik89, только красно-черные.
kin65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 10:41   #174
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Чехлы на кресла Гранты

Ребята всем привет !!!! Собрался заказывать чехлы из экокожи у компании Авопилот !!! Совет тем, кто хочет коллективно - т.е. подешевле. Пусть каждый, кто готов реально заказать, отпишет в этой теме. А потом скинет форму заказа чехлов одному из Вас, который просто соберет все скинутые ему формы и вышлет на почту Автопилота. Предварительно можно узнать, какая скидка будет, позвонив менеджеру в Автопилот.

По цветам: Если черный, черн+сер, черн+темн. серый, черн+красн, то цена 5500 руб. Другие - индивидуальный заказ - подороже.

Добавлено через 2 минуты
Чехлы реально стоят своих денег (не реклама ) у друзей такие на ситроен берлинго (3 год уже-без проблем ) и рено флюенс (1 год-тоже без проблем), кожа мягкая, смотрится просто супер !!!! просто реально если соберем народ кому действительно нужны эти чехлы, то будет нам скидка !!!! заранее спасибо, жду ответы ваши

Добавлено через 39 секунд
вот ссылка на сайт и по скидкам сразу : http://www.avtopilot1.ru/?akcii=5

Добавлено через 1 минуту
группа вконтакте : http://vk.com/club7591465
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 10:48   #175
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Чехлы на кресла Гранты

Ребят кому интересно данное предложение, не спим ))) подключаемся к обсуждению
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 23:18   #176
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
Ребят кому интересно данное предложение, не спим ))) подключаемся к обсуждению
У них на сайте фоток чехлов нет, как посмотреть как выглядят чехлы?????? Вот вопрос.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 06:20   #177
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У них на сайте фоток чехлов нет, как посмотреть как выглядят чехлы?????? Вот вопрос.....
вот группа вконтакте там есть фотки http://vk.com/club7591465

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
вот группа вконтакте там есть фотки http://vk.com/club7591465
в этой группе тоже есть фотки http://vk.com/autopilot_kiev
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 08:28   #178
kin65
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Чехлы на кресла Гранты

Если контора настолько уважаемая, то хотя бы должны были ошибки исправить. Такое ощущение что там китайцы переводы делают названия авто -шевролеТ, лЕфан и т.д. А вообще отзывов много негативных. Да и опт по их понятию свыше 50 штук, да
еще и одной расцветки , а так будет нестандарт и по цене заоблачной.
kin65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 09:07   #179
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от kin65 Посмотреть сообщение
Если контора настолько уважаемая, то хотя бы должны были ошибки исправить. Такое ощущение что там китайцы переводы делают названия авто -шевролеТ, лЕфан и т.д. А вообще отзывов много негативных. Да и опт по их понятию свыше 50 штук, да
еще и одной расцветки , а так будет нестандарт и по цене заоблачной.
на счет опта не знаю, в любом случае если вы посиотрели на сайте, скидка будет хоть и не большая если уже 2 чехлов закажем, на счет цветов не так не много, я им вопрос задвал вконтакте, они мне сказали что можно и 2-х цветные за 5500 и чисто белые-очень дорого смотрятся за 5500 просто не всегда в наличии они есть, а если прям срочно нужны, то такие около 7000тыс будут стоить !!! отзывы вообще не читал, говорю лишь что знаю 2 конкретных человека(друзья) у которых эти чехлы : все ровно одеваются-как сразу сиденья такие как будто, кожа мягкая, выпремляется,швы качественно сделаны !!! знаю еще однго человека, он похожие из экокожи тоже вроде где то в москве заказывал, но в др конторе, там стоили 4500, но качество было на порядок ниже !!!!

Добавлено через 2 минуты
Ребят я не особо конечно навязываю, но качество там действительно хорошее, да дорого вроде, но то как они сделаны это просто супер!!!!
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 14:12   #180
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вожу постоянно маленького ребенка, для справки, ботиночками постоянно трет передние кресла. Грязь с ботиночек убирается либо простым смахиванием тряпкой сухой, либо если задели основательно, то влажной тряпочкой протереть или салфеткой с пропиткой и никаких проблем.
Продаются набольшие фартучки (может как и по другому называются) на спинку заднего сидения. Изготовлены из толстой прозрачной пленки. Сверху крепятся за подголовники, снизу на резинке. Применял его, когда возил маленькую внучку. Проблем вообще никаких. Взял влажную тряпочку, протер, и все чисто.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.