Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Отказались ли Вы от покупки Лада Гранта после повышени
Да, отказался (откажусь вот-вот) 70 22.01%
Думаю, но склоняюсь к отказу 66 20.75%
Нет, для меня новая цена приемлема и авто брать буду 120 37.74%
Думаю, но не склоняюсь к отказу 62 19.50%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 20:04   #141
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,531
Изображений: 18
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Знакомый с работы, позавчера купил жене матизика ...
Сам поездил - доволен ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 20:12   #142
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
В стандарте двигатель простой еще Калиновский 8 клп.
На счет ЭУР-а не соглашусь это великая весч особенно на парковки и в пробках где едим до 40 км
на все 100, эур весч, климат весч, парктроник фуфловый (думаю и в приоре и в калине одинаковые стоят, в ливень и снегопад коцал бампер по неопытности, щас вообще второй датчик сдох, бампер снимать неохото, он на пластмассовых наплывах защелкнут в приоре, при снятии могут оторватся, тогда бампер будет не плотно сидеть), остальное не так заметно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Знакомый с работы, позавчера купил жене матизика ...
Сам поездил - доволен ...
думаю ваз тоже доволен, спад спроса налицо, можно дальше не работать, или работать как раньше, вовик поможет.

Последний раз редактировалось Poliglot; 08.07.2012 в 20:15.
Poliglot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 20:18   #143
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,531
Изображений: 18
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Poliglot Посмотреть сообщение
спад спроса налицо, можно дальше не работать, или работать как раньше,
нуу там еще рено есть и ниссан - им это врят ли по вкусу ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 20:30   #144
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
нуу там еще рено есть и ниссан - им это врят ли по вкусу ...
на сколько я понял из сми, альянс создал фирму совместную с ростехом, типа под контролем альянса, которая (фирма) и должна выкупить (или уже выкупила) до контрольного у автоваза, по сути большинство вложенных денег российских. реношники вложились по минимуму и собирают свой гешефт и так, хотя все может быть не так просто, это моя обывательская точка зрения, я скептик по натуре, привык сначала говорить нет))))не самое лучшее качество

Последний раз редактировалось Poliglot; 08.07.2012 в 20:32.
Poliglot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 20:48   #145
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
В стандарте двигатель простой еще Калиновский 8 клп.
На счет ЭУР-а не соглашусь это великая весч особенно на парковки и в пробках где едим до 40 км.
ну только если на месте стоять крутить его то нужен а так нет,а то что двигатель от калину разве плохо что клапана не загибает,знаю людей у которых гнуло 16 клапанные потом матом ругались на хрен такой двиган хоть там и написано замена ремня и иных запчастей нужно делать не знаю точно то ли через 60 тыс пробега а столько не проходит у кого и на 20 тыс у кого и на 30 тыс загибало вот и норму с облегчёной поршневой эту учесть ждёт
Ramil74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 21:07   #146
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Ramil74 Посмотреть сообщение
ну только если на месте стоять крутить его то нужен а так нет,а то что двигатель от калину разве плохо что клапана не загибает,знаю людей у которых гнуло 16 клапанные потом матом ругались на хрен такой двиган хоть там и написано замена ремня и иных запчастей нужно делать не знаю точно то ли через 60 тыс пробега а столько не проходит у кого и на 20 тыс у кого и на 30 тыс загибало вот и норму с облегчёной поршневой эту учесть ждёт
Мне за 2 года владением Калиной с 8 клп достал уже звук дизеля и постоянно не забывать регулировать клапана. Я вот проспал регулировку и через 30 000 не отрегулировал и песец прогорели клапана пришлось менять. Да и на трассе уже не хватает мощности для обгона после 110 км/ч. Ну и самое печальное это нету кондиционера без него эти 2.5 месяца жары переносится тяжко.
Серж74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 21:31   #147
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Мне за 2 года владением Калиной с 8 клп достал уже звук дизеля и постоянно не забывать регулировать клапана. Я вот проспал регулировку и через 30 000 не отрегулировал и песец прогорели клапана пришлось менять. Да и на трассе уже не хватает мощности для обгона после 110 км/ч. Ну и самое печальное это нету кондиционера без него эти 2.5 месяца жары переносится тяжко.
а ты не забываешь же кушать)))))))))) так двигатель тоже хочет чтоб у него было всегда хорошее питание и уход тогда он будеть выполнять твои пожелания,и ещё ты правила должен знать что 110 км это максимальная скорость на автомагистрали))) просто у меня знакомый тяжёлым ремонтом занимается двигателей сразу советовал лучше брать 8 клапанную если не нужны проблемы в дальной поездке это не иномарка у которых реально гарантирован пробег до замены даже больше ппробежит чем положенно

Добавлено через 2 минуты
конечно для кондея этот двигатель слобоват а так он не хуже чем у нормы
Ramil74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 21:42   #148
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Ramil74 Посмотреть сообщение
а ты не забываешь же кушать)))))))))) так двигатель тоже хочет чтоб у него было всегда хорошее питание и уход тогда он будеть выполнять твои пожелания,и ещё ты правила должен знать что 110 км это максимальная скорость на автомагистрали))) просто у меня знакомый тяжёлым ремонтом занимается двигателей сразу советовал лучше брать 8 клапанную если не нужны проблемы в дальной поездке это не иномарка у которых реально гарантирован пробег до замены даже больше ппробежит чем положенно
да просто у нас нужно всем быть мотористами. потащился я как то в оф сто, спрашиваю сколько стоит грм поменять - 3500 за работу(в 2011 сейчас мож дороже), потащился в гараж - за штуку сделаем, а говорю а может проверим состояние роликов, ремня, помпы и по необходимости заменим, ответ НЕТ только весь комплект, замена помпы дороже, а вообще сколько у тебя по регламенту? 80? ну и вали не пудри мне мозги. вот так! нах мне нужны такие птушные мастера и жадный дилер. пришлось самому все сделать, заменил помпу, натяжной, опорный, ремень оставил (гейтсовский), пару выходных дней (щас с опытом и за день сделаю). вот так, теперь я мотористом стал. ехать далеко надо было, не сделал бы, опорный сухой был, заклинил бы в дороге и писец, а пробег полтиник всего, а ты кушать. по автомагистрали 110 кто ездит? дедули?

Последний раз редактировалось Poliglot; 08.07.2012 в 21:55.
Poliglot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 21:55   #149
Ramil74
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Poliglot Посмотреть сообщение
да просто у нас нужно всем быть мотористами. потащился я как то в оф сто, спрашиваю сколько стоит грм поменять - 3500, потащился в гараж - за штуку сделаем, а говорю а может проверим состояние роликов, ремня, помпы и по необходимости заменим, ответ НЕТ только весь комплект, а вообще сколько у тебя по регламенту? 80? ну и вали не пудри мне мозги. вот так! нах мне нужны такие птушные мастера. пришлось самому все сделать, заменил помпу, натяжной, опорный, ремень оставил (гейтсовский), пару выходных дней (щас с опытом и за день сделаю). вот так, теперь я мотористом стал.
это хорошо ты что знаешь и вовремя можешь остановить гибель двигателя НО ты один из пятидесяти человек а другие ведь попадают на ремонт,а ведь это задумано политика всех заводов мира что был тяжёлый ремонт продажа запчястей более выгодно

Добавлено через 4 минуты
а чтоб не гнуло клапана там нужно всего лишь не большие изменения говорят мотористы,но на такое заводы не идут это потеря продажи дорогих запчастей
Ramil74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 00:40   #150
serega0911
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Никитино
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Кто не дождался "Гранту" и купил другую машину.

Вот и мне надоела вся эта ерунда...на этой неделе забираю Фокус 2 2008г за 380000..
serega0911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.