Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 12:53   #461
Frostbyte
Форумчанин
 
Аватар для Frostbyte
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва-Саратов-Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Надо жаловаться на них на сайте автоваза
не, ну мне например удобно что никуда не надо было ехать)) а вот за платный тест-драйв думаю можно жаловаться)) хотя еще ни разу не слышал чтобы брали деньги)
Frostbyte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:02   #462
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Тест-драйвы у дилеров

Ну что , теперь и я могу описать ощущения от вождения , побывав сегодня на тест драйве лады гранты в городе Кургане .Машина к диллеру поступила с месяц назад , только тест драйва не было до сих пор , что не спешили они оформлять машину и ставить на нее допы , хотя для тест драйва можно было обойтись и без допов , тем более тонировки . Вообщем в целом машина получилась получше калины , но все таки ваз он и в африке ваз ! Ездил я на разных авто , так что сравнить есть с чем , сейчас езжу на Логане 2010 года , и скажу вам что Гранта до логана не дотягивает причем сильно . Было у меня желание приобрести Гранту почитав за нее в интернете хвалебные оды , но теперь все понял что это не более чем проплаченные статейки ! Теперь о деталях . Что понравилось - 1) удобное водительское кресло с поясничным подпором 2)эргономика в целом неплохая 3) уменьшился шум трансмиссии по сравнению с калиной , видимо стоит другая коробка 4) неплохая тяга двигателя , хотя и не такая как многие восхищаются 5) на новой машине пока что не услышал сверчков 6) неплохая система вентиляции Теперь о минусах 1) Вибрации от двигателя передаются в салон автомобиля 2) Подвеска немного жесковата , особенно после логана 3) тугая регулировка руля 4) на водительской двери нет полноценной ручки как на остальных , приходится далеко тянутся когда закрываешь дверь 5) тормоза свистят и тормозят неравномерно 6)не чувствуется связи с дорогой на малых скоростях наверное из за через чур легкого руля 7)шумоизоляция плохая , при чем преобладает шум мотора , скорей всего машину проклеили шумкой у диллера , так как почти не слышно шум шипованной резины , потому наверно долго не ставили машину на тест драйв . Ну вот вродеб ни чего не упустил . Вообщем мое мнение такое - вместо калины , самары и классики стоит брать ! А до средних иномарок она конечно не дотягивает , еще и не понятно какова будет надежность у данного авто .
Гладиатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:17   #463
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Гладиатор Посмотреть сообщение
А до средних иномарок она конечно не дотягивает
Ага по цене раза в два :-) Смысл сравнивать?
(ну Логан конечно-же не средняя иномарка, а скажем одна из самых недорогих)
Цитата:
Сообщение от Гладиатор Посмотреть сообщение
Вообщем мое мнение такое - вместо калины , самары и классики стоит брать !
Вот это, ИМХО, и есть правильное сравнение

Последний раз редактировалось pon4uk; 23.01.2012 в 14:20.
pon4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:31   #464
Pitstop
Форумчанин
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Тест-драйвы у дилеров

ещё одна поправка - не вместо Калины, ибо и до Калины в чём то не дотягивает
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:48   #465
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Тест-драйвы у дилеров

Гладиатор, на форуме есть тема профильная про Логан. Я там сегодня просил поподробнее описать чем Логан лучше Гранты. Нет желания ответить туда на этот вопрос ? Проще здесь ответиь на данный вопрос , а еще проще ответить так : чем Гранта лучше логана - тем что дешевле его ! Больше ни каких преимуществ у гранты я не увидел !Не в обиду владельцам всех вазов сказано . Сам хотел выиграть около 100 тысяч пересев на Гранту с Логана , и прокатившись на Гранте я передумал .
Гладиатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:59   #466
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Тест-драйвы у дилеров

Жаль, вопрос чем Логан лучше Гранты так и остался без ответа от логановодов, неужто тем что дороже ? Никакой конкретики, только общее бла,бла, бла.... Понятно, что пересаживаться с шила на мыло смысла нет - при продаже потеряешь кучу денег.
О другом: вместо Калины Гранту стоит брать если только Калина прошла свой пробег и требует замены как автоагрегат.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:02   #467
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Тест-драйвы у дилеров

Мало сравнить внешность, красоту, удобство, аргономику и т.д но и нужно учитывать будущее содержание авто, как мне помнится на логана запчасти как паравоз стоят а на наши машины за два рубля можно ведро набрать.
И хоть пинайте меня хоть нет, но нынешнее качество Вазовских авто стало достаточно высоким.
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:03   #468
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
ещё одна поправка - не вместо Калины, ибо и до Калины в чём то не дотягивает
А чем же это Гранта не дотягивает до калины ? По мне так наоборот есть небольшие подвижки в виде улучшенной системы вентиляции , ибо стекла на гранте не потеют в отличии от калины , на холостых мотор ровнее работает и немного поинтересней тянет , коробка четче включается и меньше гудит .
Гладиатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:04   #469
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
О другом: вместо Калины Гранту стоит брать если только Калина прошла свой пробег и требует замены как автоагрегат.
Вот по этому поводу я взял гранту а так бы ездил ещё на калине, меня она всем устраивала, хорошая машина была, почти 140тыков откатался и ни каких поломок небыло, только расходники.
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:07   #470
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Жаль, вопрос чем Логан лучше Гранты так и остался без ответа от логановодов, неужто тем что дороже ? Никакой конкретики, только общее бла,бла, бла.... Понятно, что пересаживаться с шила на мыло смысла нет - при продаже потеряешь кучу денег.
О другом: вместо Калины Гранту стоит брать если только Калина прошла свой пробег и требует замены как автоагрегат.
Хорошо , специально по вашей просьбе зайду в тему о сравнение с логаном и напишу свое мнение там , хотя и здесь я все конкретно расписал .
Гладиатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.