Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 21:28   #11
XMAO744
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Icon10 Re: Проходим ТО1, часть 2.

Ну вот и я прошел ТО-1:
Записывался на ТО 20-го числа, о том, что с 20-го отменяется ТО-1 ни полуслова. При оформлении на сервис 22.06.13 тоже ничего не сказали (ОД "ЮГРА" г.Сургут). Привёз с собой масло Mobil 1 Ultra Life (4 л.) и фильтр Filtron.
Первое, что узнал, необходимо масло в кол-ве 4,5 литра, оказывается в двигателях с коробкой Автомат картер большего размера, и масла необходимо больше на литр, но в РЭ данные по объему только 3,5 л. ??? В итоге пришлось купить их Шелл 5-40 (+1800р.). И еще узнал, что Mobil 1 UL - полусинтетика ??? что они не рекомендовали.
Фильтр мой тоже не покатил, мой фильтр такой же, как у них на витрине грозил мне запись "материал заказчика", еще +180р.
От промывки я отказался, не смотря на настойчивые убеждения, не верю в чудодейственную силу неизвестной жидкости.
Проверку/регулировку схода/развала они радостно согласились не делать, т.к. нареканий по прямолинейности движения нет.
Далее еще интереснее,
На мою жалобу о жесткой работе АТ, вибрации и необходимости проверки уровня в коробке, мне было категорично отказано в связи с тем, что данных работ нет в регламенте ТО-1!, подтеков нет и уровень должен был проверить дилер при предпродажной подготовке!!! Приехал в г. Нефтеюганск (60км), сам проверил уровень и обнаружил сухой щуп, полдня потратил на поиски ATF, ушло 600мл. ВОТ!
Просьбу проверить регулировку рулевой рейки тоже проигнорировали, как закусывало, так и осталось.
Зато оставили следы ТО:
Обильно намазали клеммы АКБ литолом.
Обильно намазали замок капота литолом.
Оставили чистое место от пыли вокруг крышки масла двигателя.
(жаль, не знаю как фото прикрепить)
И еще конфуз.
Отдают мне машину и выдают заключение: " У вас оба задних подшипника обеих ступиц дефектные, шум подшипников. Необходимо приехать на гарантийную замену, инженеры с Вами свяжуться". ОБА НА!!! А почему я не слышу и не чувствую? Ездил на переднеприводных ВАЗах с 93-го года 12 лет и ни разу не знал о проблеме, практически вечных подшипниках задних ступиц, а это что???
В общем ТО-1 - это полный развод. Съездить за 300км (Ханты-Мансийск – Сургут) на смену масла за 4900р. + дорога + ATF, это жирно.
Зато штамп ТО стоит, УРА!!!

Последний раз редактировалось XMAO744; 24.06.2013 в 21:59.
XMAO744 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.