Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Результаты опроса: Если Вы меняли термостат, что тому послужило причиной?
Перегрев двигателя (сраб. вентилятора радиатора в норм. усл., срабатывание сигн. лампы перегрев). 4 5.63%
Холодный воздух из отопителя в холодное время года (при положении заслонок на тепло). 12 16.90%
Низкая темп. охл. жидкости при работающем двигателе (данные получены с помощью доп. оборудования). 55 77.46%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 20:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon5 Опрос по замене термостата

Уважаемые одноклубники!

В рамках совместной программы ОАО "АВТОВАЗ" и Официального Лада Клуба "LADA глазами потребителей", предлагаем вам принять участие в опросе.

Если Вы обращались к дилеру для замены термостата, что тому послужило причиной?

Если замена термостата происходила несколько раз по разным причинам, вы можете выбрать сразу несколько пунктов в меню голосования.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 21:15   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Опрос по замене термостата

Температура двигателя действительно ниже привычной, если мерять доп приборами (в частности модуль elm 327) но на комфорт в салоне это никак не влияет, прогревается машина зимой быстро. В особо лютые морозы (за -30) просто вставил в щели бампера и решетки над ним утеплитель цилиндрический для труб. Зато летом не кипит в пробках, я доволен. Считаю, что родной термостат вполне адекватно выполняет возложенную на него работу и инженеры все рассчитали верно.

Тут больше хочется обратить внимание на то, что в местах крепления патрубков к радиатору хомуты стоят как на иномарках - пружинные, а вот к термостату все те же червячные, которые с большой долей вероятности потекут после второй зимы (они всегда так делают). Неужто, раз нашли производителя пружинных хомутов нельзя везде их использовать? Тем более, что диаметр патрубка один, что у термостата, что у радиатора...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
термостат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.