Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 22:40   #41
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А я просто контакты в самом реле замкнул стяжкой, при этом никто не догадается, взглянув на блок реле, что у меня там что-то не так
http://www.youtube.com/watch?v=BEoTyT-bpHE
Кстати, что самое интересное, раньше, при включении зажигания реле нагревалось как адская печь, теперь, после моих работ, оно всегда холодное.
реле на столе лежит, вот думаю, ломать не ломать) там нужно что то отрезать внутри или просто припаять контакты? а то перемычка колхозная получилась, хоть и скрыта от глаз, но все равно ..
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 23:12   #42
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

по мне так, все электрооборудование должно быть выключено после выключения зажигания, мафон ладно. я думаю это сделано из соображения безопасности. да и с ключа вполне норм поднимать стекла
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 23:14   #43
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
реле на столе лежит, вот думаю, ломать не ломать) там нужно что то отрезать внутри или просто припаять контакты? а то перемычка колхозная получилась, хоть и скрыта от глаз, но все равно ..
А чего его ломать? Крышка снимается отверткой или кончиком ножа, стяжка вставляется сильно впритык. Я так года полтора езжу, без каких либо проблем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 23:28   #44
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Давно уже предлагал, повторю еще раз. Для включения стеклоподъемников без помощи замка зажигания можно поставить перемычку, а можно дополнительный выключатель вместо перемычки. Причем у седана он уже есть. Это правый подрулевой переключатель. У него есть два неиспользуемых положения: фиксированное "вперед" и дальше нефиксированное. Вот его и можно использовать, чтобы не забыть выключить.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 00:19   #45
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
да и с ключа вполне норм поднимать стекла
поверь, для водителя который в неделю по 50 часов в машине это далеко не нормально. Если бы за руль садился раз в неделю, без вопросов думаю ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Давно уже предлагал, повторю еще раз. Для включения стеклоподъемников без помощи замка зажигания можно поставить перемычку, а можно дополнительный выключатель вместо перемычки. Причем у седана он уже есть. Это правый подрулевой переключатель. У него есть два неиспользуемых положения: фиксированное "вперед" и дальше нефиксированное. Вот его и можно использовать, чтобы не забыть выключить.
подробнее, это положение которое для омывания заднего стекла предусмотрено? смеешься? какие там положения у правого лепестка еще ? ) И в чем смысл выключателя? Это же таже функция замка зажигания. Выходить выключать кнопку? шило на мыло

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А чего его ломать? Крышка снимается отверткой или кончиком ножа, стяжка вставляется сильно впритык. Я так года полтора езжу, без каких либо проблем.
не понял про стяжку. я говорю контакты ненужные отрезать внутри, какую роль они играют? разобрал - там херь неведомая от контакта к контакту.. катушка какая то. я не электрик, для меня это темный лес
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 00:37   #46
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
не понял про стяжку. я говорю контакты ненужные отрезать внутри, какую роль они играют? разобрал - там херь неведомая от контакта к контакту.. катушка какая то. я не электрик, для меня это темный лес
Да для меня тоже самое Просто кончик стяжки отрезал, вставил между лепестками в реле и собрал обратно. Я там ссылочку на видео приложил, посмотрите, все предельно ясно. Ничего паять и покупать не надо. Все, что требуется реле и что-то, чем можно сжать контакты: кусок резинового жгута, кончик стяжки, спичка, зубочистка, да все, что угодно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 00:43   #47
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да для меня тоже самое Просто кончик стяжки отрезал, вставил между лепестками в реле и собрал обратно. Я там ссылочку на видео приложил, посмотрите, все предельно ясно. Ничего паять и покупать не надо. Все, что требуется реле и что-то, чем можно сжать контакты: кусок резинового жгута, кончик стяжки, спичка, зубочистка, да все, что угодно
видос только заметил. все ясно. просто замкнуть контакт на постоянку и все. раньше грелся теперь не греется?
offtop - пока тема теплая, мне нужно сделать кнопку дополнительную ( включение выключение доп оборудования ), пока я сделал колхозно, тупо на размыкание цепи, то есть 1 провод. Хочу чтоб кнопка светилась и тд, ну как положено, чтоб с предохранителями ( так понимаю к предохранителям подсоединяться ) + реле говорят . К электрику идти или самому можно?

Последний раз редактировалось Владимир2; 07.07.2014 в 01:10.
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 01:06   #48
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
И в чем смысл выключателя?
В чем смысл всей этой темы? Получить возможность пользоваться стеклоподъемниками без включения зажигания. Для этого можно поставить перемычку. Если по каким-то причинам нет желания, чтобы эта возможность наличествовала постоянно, то можно поставить выключатель или воспользоваться имеющимся неиспользуемым.
Цитата:
какие там положения у правого лепестка еще ?
Еще нефиксируемое "от себя". Для включения омывателя (точно не знаю).
Цитата:
смеешься?
Нет.
Цитата:
Выходить выключать кнопку?
Никакую кнопку ставить не предлагается.
Еще раз для непонятливых: сидите в авто двигатель выключен, захотелось опустить (поднять) стекло, подвинули вперед рычажок, нажали кнопку стеклоподъемника, отпустили рычажок.
Не хотите - не делайте.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 01:09   #49
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Еще раз для непонятливых: сидите в авто двигатель выключен, захотелось опустить (поднять) стекло, подвинули вперед рычажок, нажали кнопку стеклоподъемника, отпустили рычажок.
Не хотите - не делайте.
все понял. смысл тот же что и с ключом зажигания, только проще. Но не то что хотелось бы, а хотелось так, как с перемычкой и все ) Хотя тема действительно - как избавиться от поворота ключа. Ну что же, вариант тоже.

Последний раз редактировалось Владимир2; 07.07.2014 в 01:12.
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 01:41   #50
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Цитата:
все ясно. просто замкнуть контакт на постоянку и все. раньше грелся теперь не греется?
Да, все верно. Раньше после работы реле оно было очень горячее, я даже ждал какое-то время, прежде чем его вытаскивать, в руках не комфортно было держать даже в корпусе. Сейчас же реле холодное, даже после включения зажигания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Еще нефиксируемое "от себя". Для включения омывателя (точно не знаю).
Не совсем так. Есть четыре положения лепестка в горизонтали. На себя не фиксируемое, нейтральное, от себя фиксируемое, от себя не фиксируемое. Т.е. для того, чтобы "добраться" до нефиксируемого от себя надо перевести рычаг от себя на одну позицию, из-за чего рычаг становится дальше и не совсем удобно пользоваться омывателем, чтобы подать воду на стекло придется переводить в нейтраль и уже из нее нажимать не фиксируемое на себя. Ну и чтобы сделать просто взмах щетками придется пальцы больше тянуть, не вариант для людей не знакомых с пианино
Прямо скажем, не самый удобный вариант.
Да и какой смысл делать эту опцию выключаемой. Мне кажется, тут две позиции, тебе либо нужны стекла без ключа в замке, либо не нужны.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.