Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы выберете при бюджете до 300т.р.?
LADA Granta 352 85.02%
LADA Samara 28 6.76%
Б/У иномарку 34 8.21%
Голосовавшие: 414. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 14:54   #61
Kaputoff
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2113
Сообщений: 6
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

13шка после Гранты кажется спортивным болидом!))))
у меня тоже 2113 и в целом как авто для торгового представителя меня устраивает (наезжаю 660 км в неделю). Сервис в любом гараже за копейки, запчасти на каждом углу, кузовщина-не вопрос!! А в Гранте настараживает отсутствие запчастей в продаже на первоначальном этапе (я про бампера, фары и тп, что понадобится в случае ДТП не дай Бог), но все-равно жду свою гранту, тк 2114, 13, 15 покупать не вижу смысла, авто морально устарело еще в прошлом веке, да и дороже гранты и без ЭУРа!!!
Kaputoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 17:37   #62
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Kaputoff, полгодика-год и подешевеют запчасти. Сейчас же все на производство идет, на рынок ничего почти не выводят.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 21:40   #63
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Kaputoff, каждому своё! Спорить о машинах, как и о женщинах бессмысленно!) Кому важен комфорт, кому то динамика и вес автомобиля!) Все мнения достойны уважения, по крайней мере чего у самар не отнять, так это острота руля!) Поэтому сам езжу на тринашке, а Гранту ждём для моей второй половины!)
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 22:34   #64
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

За 300 тыс. народ предпочитает Гранту вместо б/у иномарки??? Неожиданный для меня результат... :-)
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 23:07   #65
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
по крайней мере чего у самар не отнять, так это острота руля!
1.есть у меня Самара (не первая) теперь и гранта есть, о какой остроте руля самары по сравнению с грантой вы говорите-не смешите мои подковы (в гранте руль своеобразный)
а вот была у меня 99 там да рулилось супер просто по сравнению с 15-шкой т.к. у самар2 кузов шибко мягкий

2.мало того заказал уже еще одну гранту в связи с тем что дал на ней своей жене погонять, ей теперь тоже гранту надо хотя до этого 15-шка её всем устраивала

ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
За 300 тыс. народ предпочитает Гранту вместо б/у иномарки??? Неожиданный для меня результат... :-)
ну не за 300 вовсе а за 250 если уж вы так округляете

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kaputoff Посмотреть сообщение
13шка после Гранты кажется спортивным болидом!))))
1-поясните плиз за счет чего?
2-сколько км вы отъездили на гранте чтобы делать выводы такие?

Лично мне машинка нужна на работу ездить ну в общем город в основном(на гранте эти поездки веселей)

Печка самаровская (без доработок) с грантовской рядом не стояла

Подвеску грантовскую ни с одной машиной ваз не сравнить(а ну теперь еще на калину её ставят)

Последний раз редактировалось Ales; 09.02.2012 в 23:23.
Ales вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 06:08   #66
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Ales, ну писал вообще то про 13шку, там то с жёсткостью кузова всё нормально, соответственно с рулёжкой так же! Самый мягкий кузов у 99-15 модели, или вы действительно верите в то что у 99 кузов жестче?
Про спортивный болид - моё высказывание! Поясню - под капотом 98 приоровских лошадей на 975 кг веса автомобиля, плюс отсутствие Е-газа (машина Супер-Авто)! Так что динамику с Грантой сравнивать не приходится!
Вот и говорю, про сравнение!
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 09:24   #67
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

У 2108 кузов где то раза в 2 жестче ,на кручение,по сравнению с 21099,статья была в авторевю.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 15:52   #68
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Ales, ну писал вообще то про 13шку, там то с жёсткостью кузова всё нормально, соответственно с рулёжкой так же! Самый мягкий кузов у 99-15 модели, или вы действительно верите в то что у 99 кузов жестче?
Про спортивный болид - моё высказывание! Поясню - под капотом 98 приоровских лошадей на 975 кг веса автомобиля, плюс отсутствие Е-газа (машина Супер-Авто)! Так что динамику с Грантой сравнивать не приходится!
Вот и говорю, про сравнение!
Супер-авто, и гранту нет смысла сравнивать.. Вот выйдет Гражданская Гранта спорт,тогда их и сравним.. Я то думал вы о обычной тринашке,нужно было сразу уточнить)
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 21:09   #69
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Mekhonin Посмотреть сообщение
Супер-авто, и гранту нет смысла сравнивать.. Вот выйдет Гражданская Гранта спорт,тогда их и сравним.. Я то думал вы о обычной тринашке,нужно было сразу уточнить)
Какая разница? 13шка и в африке 13шка - это так же Самара! Калину Спорт же никому не приходит на ум отделять от семейства Калин, или Приору Супер-Авто от других Приор! Поэтому и писал, что каждый выбирает себе машину по каким то своим соображениям, предпочтениям и финансовым возможностям! Поэтому сказать, что Самара - это отстой наверное было бы неправильно, так же как и Гранта, оба этих автомобиля имеют свои преимущества друг перед другом, но и не лишены недостатков! Уже отписывался тут по этому поводу! Гранта более современна во всех отношениях, единственно напряг руль и невзрачность мотора в динамике, но этот автомобиль считаю как нельзя больше подходит для нормальной, комфортной езды на каждый день! А невзрачность мотора в динамике, даже наверное минусом назвать нельзя ибо не провоцирует на глупости на дороге и помогает экономить топливо! Мне Гранта показалась достаточно продуманным и добротным продуктом, как нельзя кстати подходящей на каждый день!
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 22:38   #70
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Ну, всем не угодишь! По мне, так этого мотора ЛГ вполне достаточно! Как не крути, ЛГ более выйгрышный вариант. Когда пригнал авто, конечно куча желающих посмотреть, оценить. И что я отметил:молодёжи подавай более спортивный авто, а тем, кому нужен семейный авто, ЛГ очень понравилась.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.