Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 14:40   #1
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А чего вложили в неё такого, если не секрет?
(с) Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак!
)))

PS
1. Комплект зимней резины - 10 тр.
2. Комплект дисков литых (+ болты и спецключ) - 16 тр.
3. Установка ПТФ у дилера - 9 тр.
4. Установка музыки Pioneer (магнитола + динамики 16" и 13") - 10 тр.
5. Замена магнитолы на JVC - 5 тр.
5. Тонировка - 3 тр.
6. Шумоизоляция всех дверей и багажника - 11 тр.
7. Сетка в бампер, колпачки на ступицы - 1 тр.
8. Коврики в салон и багажник - 2 тр.
Стоимость допов - 67 т.р.
Стоимость авто - 503 т.р.
Итого - 570 т.р.
Продал всё это за 490 т.р.
Потеря в стоимости - 80 т.р. (Расходы на два ТО, масла, бензин и прочее естественно не считаю - это мои персональные затраты на эксплуатацию. Хотя многие и допы предлагают не считать). Если попытаться сейчас купить тоже самое, но новое, то получится к вырученным 490 придётся добавить как минимум не 80 тр., а 116 т.р., так как моя комплектация (Classic/Optima, лифтбек) за это время подорожала на 36 т.р.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 20:25   #2
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
...Потеря в стоимости - 80 т.р. (Расходы на два ТО, масла, бензин и прочее естественно не считаю - это мои персональные затраты на эксплуатацию. Хотя многие и допы предлагают не считать). Если попытаться сейчас купить тоже самое, но новое, то получится к вырученным 490 придётся добавить как минимум не 80 тр., а 116 т.р., так как моя комплектация (Classic/Optima, лифтбек) за это время подорожала на 36 т.р.
Про допы, да, тут спорный вопрос. С одной стороны это однозначно потери, но с другой, из всего списка я бы потратился только на коврики и резину, чехлы на сиденья ещё купил бы... В общем, на вкус и цвет.
А сигналку не ставили, что-то в списке нет?
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 21:59   #3
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Про допы, да, тут спорный вопрос. С одной стороны это однозначно потери, но с другой, из всего списка я бы потратился только на коврики и резину.
Согласен. Только уточню, с позиции первого владельца потери, а второго - ненужные затраты/бесплатные плюшки (в зависимости от того на какой цене сошлись). Поэтому покупаю только новые авто без навязанных допов на те деньги, которые есть. Ну а дальше на свой вкус... Кстати, купил Весту в нормальной комплектации сразу (Comfort/Multimedia) и в планах нет никаких серьёзных доработок ибо всё устраивает. Допом потратился только на зимнюю резину, диски литые на лето (скромные 15"), коврики шли в подарок (хорошие резиновые) и тонировка задней полусферы. Всё.
Вернёмся к Гранте. Гранту я не собирался продавать, подошёл коллега по работе и сделал предложение от которого я не смог отказаться. Мне нравилась Гранта, но червячок точил за Весту. Вообщем весьма смешанные ощущения. Есть плюсы и минусы.
Теперь если рассматривать авто для души, то наверное взял бы себе Калину Кросс в максималке и чуток доработал бы. Дёшево, сердито и практично.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
чехлы на сиденья ещё купил бы...
Чехлы выглядят так себе (были на первой Гранте), при бережной эксплуатации можно и без. Всё таки авто покупал в первую очередь для себя, а не с целью сохранить салон для второго владельца.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А сигналку не ставили, что-то в списке нет?
Нет, не сторонник грубых вмешательств в электрику. Автозапуск не интересен, гаражное хранение, частный дом. На работу либо пешком (~500 метров), либо на рабочем авто (ВИС-23461 - пикап с подвеской от Нива Бронто).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
Наверно коврики и уплотнители дверей самое актуальное.
Вот, кстати, про уплотнители дверей - РГИ-135 и РКИ-19 ставил в две свои предыдущие Гранты обязательно. Здорово выручают.
Касательно выбираемых комплектаций, чем выше возьмешь, тем меньше потом "чешутся" руки. У меня на Весте штатная мультимедиа на шесть колонок играет куда лучше, того что поставил дилер мне в Гранте (магнитола и четыре динамика Pioneer).
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 22:20   #4
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
...Вот, кстати, про уплотнители дверей - РГИ-135 и РКИ-19 ставил в две свои предыдущие Гранты обязательно. Здорово выручают.
У меня стоят такие, первый владелец наверно ставил, а может шли в комплектации тогдашней. В списке опций числится некий "расширенный пакет шумоизоляции" но что это такое, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Касательно выбираемых комплектаций, чем выше возьмешь, тем меньше потом "чешутся" руки.
Факт. Колхозить ничего не надо.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.