Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 22:42   #181
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Странно называть резину ровном, которая в пределах 90 км по некоторым качествам лучше некоторых более дорогих марок.
...что б быть "в тренде", похвалишь...,не так поймут....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что Кама-217 на мокрой дороге тормозит лучше Континенталя! И всё потому, что сам ездил и на Каме и на Континентале и тормозил экстренно не раз, и при таких торможениях что посуху, что по воде, ни разу не сработала абс на Континентале и каждый раз срабатывала абс на Каме. Может ещё Кама Евро против лысого Континенталя что-то и сможет, но 217 точно нет.
В пределах ПДД 217-я тормозит как вкопанная...,а я абс на этой Каме ни как не могу протестировать, первая машина с этой приблудой, а как работает ещё не знаю, надо как-нить обочину аккуратно "зацепить"....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:45   #182
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Zong Посмотреть сообщение
Если бы КАМА-217 была забугорной резиной, то ей бы (этой резине) трубили дефирамбы, а так -это, хоть и не плохое, но ...вно Потому, что это НАША резина, а в понимании многих, к сожалению, всё что наше -это плохое. Грустно.
У меня российская йокогама. Должен заметить, что шины 2015 года лучше шин 2013 года той же модели.
А конкретно КАМА-217, это дешевая универсальная шина. Свою стоимость оправдывает, но не более.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:48   #183
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
У меня российская йокогама. Должен заметить, что шины 2015 года лучше шин 2013 года той же модели.
А конкретно КАМА-217, это дешевая универсальная шина. Свою стоимость оправдывает, но не более.
Вот именно,но не более.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:56   #184
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
По воде она тоже не айс. По грунтовкам, да. Шоссейные шины ей уступают в проходимости. Она такая, универсальная. Но по асфальтовым дорогам, всё же кака.
...ну да по асфальту на дальняк...., это не есть фишка Камы, но что заметил в недавней поездке на море по м-4, на определённой скорости можно найти оптимальный уровень комфорта ...., если пробеги не составляют больший уклон в пользу трассы, то менять Каму нет смысла ( ну если она не откровенно кривая )..., да и по воде что-то не заметил каких либо отклонений...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:01   #185
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Один раз увидев своими глазами разницу между анриалом с 185 профилем и моей камой пусть 175, но думаю была бы кама 185 ситуация не изменилась бы. Там где я смог выехать на каме тока с третьего раза, логан на анриале даже и не буксовал. В сравнении с нордманом на мокром асфальте тормозной путь камы увеличен чуть-ли ни на треть (замер на одной машине в один и тет же весенний день, и да нордман тоже был 185)
Так что оказываюсь я вас понимать. И еще раз повторю, что кама хороша только в износостойкости.
Две разных машины с разными моторами, с разными водителями. с разной резиной. Тест получается - кто круче.
Тормозит при любых погодных условиях нормально. Заблокировать сложно. Единственное на мокром асфальте колесо легко в букс загнать при трогании. Рывок в сторону обозначается соответственно не очень приятный.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 01:03   #186
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
...ну да по асфальту на дальняк...., это не есть фишка Камы, но что заметил в недавней поездке на море по м-4, на определённой скорости можно найти оптимальный уровень комфорта ...., если пробеги не составляют больший уклон в пользу трассы, то менять Каму нет смысла ( ну если она не откровенно кривая )..., да и по воде что-то не заметил каких либо отклонений...
Я и не агитирую на скорейшее избавление от штатной камы. Тут просто отдельные клубни задвигают идеи о превосходстве 217й над шоссейными шинами ведущих мировых брендов в каких то условиях при движении по асфальту. А на асфальте она откровенно слабая. Скажем в райцентре с населением в 50 тыщ человек, где скоростных дорог нет, часть улиц вообще гравийная и регулярно надо по грунтовкам ездить, кама-217 не самый плохой выбор, она дешевая и на малых скоростях приемлемо себя ведет. Но, на шоссе это адъ и истезание. Вообще, когда у меня на служебной машине стояла 217, а на своей такой же йока Адрайв, эта говнойока вызывала ощущение эйфории и вседозволенности. Например, там где в глубоких лужах кама упиралась в воду так, что подруливать приходилось, на йоке даже сопротивление не ощущалось. Но, на каме я мог по покрому проселку ехать и не париться, на йоке можно было и встрять. Такшта, с новой машины новый комплект камы был продан сразу и установлена годовалая йока с предыдущей машины.

Для сравнения готов заехать спринт-слалом с любым из московских форумчан.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 02:51   #187
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Хорошее мягкое колесо для наших дорог. Немножко всесезонное. Отнюдь не фетиш.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:22   #188
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Езжу сейчас на пирелли что на датсун ставят на заводе, так вот мое мнение что пирелли ничем не лучше камы 217. есть моменты где кама лучше, например проходимость у камы на мой взгляд лучше и камешки в нее столько не залазят как в пирелли. на пирелли если проехал по щебню, хоть останавливайся и камни выкалупывай из покрышки, тк лязг от них идет афигенный когда на асфальт заехал.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:42   #189
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Жоржж
а что за Пирелли щас ставят? какая модель
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 12:00   #190
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

У меня нормаьно Пирелли ездят и камешки сами собой, на асфальте вылетают и тем более профиль 55, был бы 65 вообще айс, 140-150 по трассе не напрягаешься, на Каме одно место играет.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.