Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 16:17   #11
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Растяжка передних стоек

Судя по фотке, труба идет над аккумулятором? То есть зимой, чтобы зарядить аккум надо сначала снять растяжку? Но это просто бред... А если вытягивать аккум из-под трубы, то можно и облиться кислотой?
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 16:51   #12
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Растяжка передних стоек

Юрьич, вытянуть не получиться, только снимать растяжку
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 08:20   #13
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передних стоек

Тоже себе купил такую распорку (без крепления ДВС) - цена была 450 рублей (немного б/у).
АКБ доставать мне не нужно, я его не снимая могу зарядить (в гараже, хотя за 15 лет всего два раза заряжал АКБ на бывших машинах и то по причине забыл фары отключить).
На счёт жёсткости кузова у гранты вроде нет жалоб, он и так жёсткий и труба внутри панели приборов стоит и стаканы на ид посто не могут гулять, но как бы гуляние машины в поворотах есть и не понятно от чего. Манёвры резкие (на 100 км/ч между ям на асфальте и т.п.) - может причиной просто сама подвеска и распорка никак не поможет, но хотя бы уже будет ясно.

Угол поворота рулём известен, но часто машина как бы с запозданием при большей скорости промахивается, если резко рулём делать объезд люка и т.п. когда он неожиданно появился в свете фар и это даже в сравнении с нивой - у которой всё на балке висело и более жёсткий короткий кузов - я уже за год к этому не привык (может оно так и должно быть на переднем приводе). Но не так что то, и поэтому вариант за 450 рублей начать со стаканов думаю не дорого.

Также думал про усилитель рулевой рейки, будет ли от него толк на гранте? Но его конструкция мне кажется простой, я бы и сам его летом из родных хомутов изготовил и покрасил жёлтой краской (у меня уже как цветные карандаши - синяя, красная жёлтая, серебристая в баллончиках - что то на ниве подкрашивал перед продажей, металл ступиц и суппорта передние серебристой себе красил (через литьё их ржавый вид смотрелся удручающе).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.02.2015 в 08:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 17:59   #14
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Растяжка передних стоек

www-shurik, будешь ставить усилитель рейки, настоятельно рекомендую выкинуть родные резиновые опоры рейки, а вместо них взять опоры из синего ПУ от Автопродукта.
Их когда в руке мнешь, по ощущениям, как задубевшая резина - есть разница в жесткости по сравнению с родными резинками.

Хочу сразу предупредить, установка усилителя рейки - это секс, а замена резиновых опор - это жесткий секс)))).
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:32   #15
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Растяжка передних стоек

Я когда проверял рейку, снимал хомуты. Так и не понял - муфту резиновую убрали, зато вся река крепится на резине уже после редуктора, т.е. люфа в рулевом нет (в моём понимании этого люфта), но при вращении рулём на несколько градусов авто как будто не реагирует на повороты. Проверял на вывешанных колёсах - руль сразу передаёт на колёса, но под нагрузкой что то желейное есть.

Понимаю конечно, что распорка не уберёт эту желейность (у нас не десятка) и наверняка стаканы на новой машине не болтает. Но надо методом исключения - исключить всю желейность и по ценнику подвернулся недорогой вариант распорки (так то её установку я не планировал).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 20:51   #16
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Также думал про усилитель рулевой рейки, будет ли от него толк на гранте?
Единственная жОлтая железка, от которой хоть какой то приход ощущается.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
а вместо них взять опоры из синего ПУ от Автопродукта.
обязательно из синего?)) Но, да, жёсткие ПУ опоры рейки дают очень хороший приход.



Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Хочу сразу предупредить, установка усилителя рейки - это секс, а замена резиновых опор - это жесткий секс))))
Где там секас? Усилитель ставится за полчаса, включая помыть руки (ставишь скобы не затягивая, затем ставишь распорку, затем затягиваешь скобы и окончательно затягиваешь распорку. Для замены резинок лучше ослабить кардан на рулевом валу, тогда всё пройдёт просто и непринуждённо. Если не освободить рулевой вал, рейка не захочет отодвигаться от моторного щита
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:15   #17
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от vess
обязательно из синего?))
Ну да, он жеще, чем желтый. Желтый по жесткости такой же как и родные резинки.
Цитата:
Сообщение от vess
Где там секас?
Нижние гайки, ключом еле подлазишь, особенно к левой, там тормозные трубки не дают - я матерился и плакал)))
Цитата:
Сообщение от vess
Для замены резинок лучше ослабить кардан на рулевом валу
У меня походу карданчик то ли закис, то ли закусило, я всё ослабил, но рейка так и не сдвинулась.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:46   #18
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Их когда в руке мнешь, по ощущениям, как задубевшая резина - есть разница в жесткости по сравнению с родными резинками.
Нет никакой разницы. Ни у синих, ни у жёлтых. Да и заявлено 75 единиц (вроде) одинаково для всех, что для полиуретана, что для резины. Попробовав на ощупь я оставил родные.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:05   #19
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Редуктор
Нет никакой разницы. Ни у синих, ни у жёлтых.
Разница есть.)))
Цитата:
Сообщение от Редуктор
Да и заявлено 75 единиц (вроде) одинаково для всех
Не вроде, а только для желтого. Желтый ПУ по жесткости равен стандартным РТИ
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:46   #20
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Разница есть.)))

Не вроде, а только для желтого. Желтый ПУ по жесткости равен стандартным РТИ
http://tuning-vaz.ru/production/2891/
Я такие пребывал. Тут же и брал. Спорить не буду, всё-таки у меня стенда нет.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.