Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 13:21   #1831
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
А что мешает остудить машинку перед постановкой на стоянку?
Остужал, просто влажность на улице 70% + мороз.

Цитата:
если купишь с помпой
На elcoma.ru жалобы, что помпа часто умирает. Да и без розетки такой агрегат бесполезен. Тамошний админ пообещал в этом году поставки автономных (от аккумулятора) Лунфэй, подождем.

Последний раз редактировалось doctornig; 08.01.2015 в 13:27.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 13:48   #1832
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Эксплуатация в зимний период -2

второй год работает пока ,да и наши уже такие с более мощной помпой есть ,а другой момент там помпы как в аквариумах для рыбак.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 15:05   #1833
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Эксплуатация в зимний период -2

https://podogrev.com/products/severs-new это у нас делают

Добавлено через 29 секунд
есть и без помпы
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 15:07   #1834
nosov670
Сибирская группировка
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219000
Сообщений: 16
Icon9 Re: Эксплуатация в зимний период -2

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите может кто сталкивался с такой проблемой. Месяца 2 назад в ноябре как то вышел из машины покурить не заглушая двигатель и вдруг авто заглох сам по себе хотя авто прогрет я его завожу а он начал троить и загорелся чек я решил прогазовать но ни чего не вышло решил поехать и примерно через мин 30 авто перестал троить и погас чек, потом через месяц примерно в декабре таже фигня произошла но тогда правда у меня горела лампачка мало топлива я на заправку кое как приехал заглушил заправился завожу не троит но чек горит покатался чек погас, а начиная с 29 декабря вообще мистика на холодную т.е. после ночи стоянки на утро авто с трудом заводится и то заводится как сначала троит потом её заглушиш заводиш перестаёт троить и сопровождается горящим чеком иногда вообще не заводится пока аккум не посадил полностью пойду аккум заряжу свечи выкручу почищу от чёрного нагара на газе их прогрею опять завожу кое как заводится иногда правда и не троит заводится но я думаю это из-за тёплых свечей, а вообще приходилось когда свечи не снимал несколько раз ключем поворочивать чтоб больше бензина в цилиндр на качать и после этого только машина заводилась и Троила по троит маленько я её глушу и завожу тогда она перестаёт троить но чек некоторое время продолжает гореть расход топлива как мне показалось тоже увеличился и ещё заметил как месяца 2 назад первый раз когда она у меня заглохла на горячую с тех пор стрелка на холостых стала плавать незначительно. Раньше такого не было два года ездил и в любой мароз зародилась даже в -43 приходилось заводить
Помогите советом что может быть свечи менял но думаю не в свечах проблема сейчас я нахожусь далеко от дома и диагносты сдесь я так понял определяют методом тыка т.е. поставь подогрев поменяй свечи и т.п. смысла слушать их не вижу так можно все и самому в тачку новое поставить. За ранее благодарен
__________________


Последний раз редактировалось Jekson; 08.01.2015 в 15:18.
nosov670 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 15:17   #1835
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Эксплуатация в зимний период -2

да этот северс тоже проверяли правда без помпы нареканий не было.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 16:16   #1836
AHTI
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 9
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
AHTI установка подогревателя сложная или не очень?
Не сложная , я снимал корпус воздушного фильтра и стартер , т.к. нужно слить антифриз , штуцер для слива ОЖ из блока идёт в установочном комплекте .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
для эл.подогрева купите розетку с таймером утром не куды не надо выходить ,в эл.подогреве без помпы должен стоять клапан т.е.горячую ОЖ вытолкнул холодная за шла и так дальше по кругу у меня он грел до 70 градусов в инструкции так заложено,в перчатках даже ремонтирую редко за исключениям зимы конечно .
Выключатель уличной розетки стоит в доме , так что никуда не выхожу , шарик в подогревателе естественно есть , при установке проверял его наличие.
AHTI вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:05   #1837
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Сегодня с утра -25, БК показал такую же температуру двигателя, завелась с первого раза, масло 10w40.
Мороз чувствуется во всём, даже двери еле открылись, хотя были не примерзшие к уплотнителям.
Перед зимой всегда подзаряжаю АКБ.
vlg вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:10   #1838
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Эксплуатация в зимний период -2

-30 завелась бодро,гранта 2012г.30000т пробег,летом менял свечи на иридиевые + 95 бенз.,масло эльф полусинь
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:22   #1839
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Эксплуатация в зимний период -2

и зачем мучить так ДВС ?сегодня завелась и пробег уже составил уже 35000 ,а на дисплее всего-то 30000 в чём тут гордость или хваставство ? я так и не понял ,вот если бы она завелась так с пробегом в 500000 я бы удивился можно было хвастануться или что-то в этом роде ,а так это всё как в дет.саду.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 18:42   #1840
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Помогите советом что может быть свечи менял но думаю не в свечах проблема сейчас я нахожусь далеко от дома и диагносты сдесь я так понял определяют методом тыка т.е. поставь подогрев поменяй свечи и т.п. смысла слушать их не вижу так можно все и самому в тачку новое поставить. За ранее благодарен
я бы смотрел в сторону модуля зажигания(катушек зажигания)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
На elcoma.ru жалобы, что помпа часто умирает.
2 года работает, если умрет новый поставлю,такой же

Последний раз редактировалось ILV; 09.01.2015 в 07:50.
ILV вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.