Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 17:25   #55461
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
А самоблок в коробас Весты как компромисс??!
И пленкой камуфляж обтянуть Весту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Не принимай всё так абсолютно, майские праздники. Star с наступающим!
Спасибо, вам всем удачи и здоровья.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 17:32   #55462
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Спасибо!!!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 19:10   #55463
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 56.

lis@ndrew
Свободно же называть ту папуассию, в которую превратилась некогда великая держава, я вправе..

Всю "папуассию" ты сам складываешь в своей голове. И тебе в этом активно помогают. Кто не спрашивай, в целом судя по рассуждениям думаю не глупый догадаешся сам.
Тебе 32, стало быть еще молодой, с интеренетом знаком и термин "рашка" ты наверняка усвоил на просторах этого самого интернета. Луркмор или еще какой то рассадник помоечного псевдомышления.
Строить свое мировоззрение на этой дезинформационной блевотине паршивое надо сказать занятие. Бестолковое. Так же как и муссировать в своем сознании негатив по отношению к своей стране и родине.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 19:17   #55464
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew Да и за бугром все то же самое.
Что ты думаешь там по другому чтоль?
Это ты тут живёшь и сталкиваешься непосредственно, а о том как там судишь на основании каких то отрывочных сведений, сплетен, ну не знаю фильмов ))
А столкнешься вплотную - будет то же самое.
Я ж тебе говорю - таким как мы работягам однозначно там лучше, но при условии что ты там родился/вырос/учился/и работаешь.
Ну лучше повторяю с точки зрения качества/количества колбасы.
А в остальном - не уверен.
Вон кто то мне говорил, что в Германии если ты под капот машины залез - то соседи вызывают полицию. Ибо нефиг.
Ну враки наверняка конечно, но суть ясна.
Оно тебе надо?
Да не в колбасе дело, а в духовности. Вот тут живешь - и только и делаешь, что впахиваешь, на досуг ни времени ни денег нема. И только со всех сторон шпыняют банки, налоговая и прочие... вокруг в моем мухосранске вечная грязь, которая либо замерзает, либо засыхает, дворников нихрена нет, а единственная машина призванная убирать город вместо уборки ставит пылевую завесу метров на 25 в высоту в безветренную погоду. С каждым годом я все больше плачу государству и все меньше от него получаю благ, зато говна и палок в колеса - хоть отбавляй... я всю зиму мечтал свозить семью на горнолыжный курорт местного пошиба. Всего 25км от дома. Так и не свозил. То бабла нет, не работа не дает вырваться даже вечером. Курорту уже 10 лет, а мы там ни разу не были... А хотелось бы на балет сходить, классическую музыку в зале с адекватной акустикой послушать в живом исполнении и т.д. Но шансов сделать это у иностранцев значительно больше. Даже в Эрмитаже и Петергофе было, пожалуй, больше иностранцев, чем наших с приходом к власти плешивенького.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
lis@ndrew
Свободно же называть ту папуассию, в которую превратилась некогда великая держава, я вправе..

Всю "папуассию" ты сам складываешь в своей голове. И тебе в этом активно помогают. Кто не спрашивай, в целом судя по рассуждениям думаю не глупый догадаешся сам.
Тебе 32, стало быть еще молодой, с интеренетом знаком и термин "рашка" ты наверняка усвоил на просторах этого самого интернета. Луркмор или еще какой то рассадник помоечного псевдомышления.
Строить свое мировоззрение на этой дезинформационной блевотине паршивое надо сказать занятие. Бестолковое. Так же как и муссировать в своем сознании негатив по отношению к своей стране и родине.
а тебе 39 и ты шопипец какой умудренный житухой и потребляешь только правду из телевизора.
Кроме того луркомор что такое узнал только что (помог тот самый инет и яндекс). Да и не к чему мне рассадник псевдомышления. Привык сам мыслить, да по сторонам глядеть.
Попробуй поработать абсолютно честно диспетчером грузоперевозок сам на себя, многое поймешь. И про плешивенького и его нововведения в том числе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 19:46   #55465
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 56.

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области олигарх Сергей Капчук пришел с повинной в российское посольство в хорватской столице Загребе. Ранее на въезде в страну у него конфисковали британский паспорт.

Соответствующий документ появился в распоряжении РЕН ТВ. По информации телеканала, в настоящий момент Капчук находится в безопасности в посольстве России в Хорватии.

Много лет назад Капчук сбежал в Великобританию, где получил политическое убежище. Британские власти решили его использовать, объявив очередной мишенью Кремля по «делу Скрипалей». После того, как он отказался сотрудничать с английскими спецслужбами, у него начались неприятности — на него объявили охоту.

Олигарх уехал из Великобритании в Хорватию, но местные власти отняли у него паспорт и потребовали вернуться в Лондон. Опасаясь за свою жизнь, Капчук пошел сдаваться в российское посольство.

Ранее «URA.RU» сообщало, что Капчук сделал заявление: «Приехал здоровый разведчик-контрразведчик британский. Он в очень жесткой форме начал меня долбить вопросами. Ты знаешь, что это сделала Россия? Что больше нет других вариантов? Ты знаешь, что мы тебя защитили. Обвиняй Путина, обвиняй Россию». Постановление об аресте Капчука было принято в Екатеринбурге еще 10 лет назад. Суд признал Сергея Капчука и его брата Константина виновными в мошенничестве. Константин Капчук отсидел один год, а потом был освобожден по амнистии. Сергей Капучк скрывался в Лондоне, был объявлен в розыск Интерпола. Теперь он решил, что лучше отсидеть в российской колонии, чем оставаться в Лондоне.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 19:47   #55466
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
И только со всех сторон шпыняют банки, налоговая и прочие...
В сбере был всего пару раз несколько лет назад, когда счет открывал. Налоговая ничем кроме кудира раз в год не беспокоит, декларацию сдаю электронно, плачу раз в квартал 10%. За 8 лет один раз была сверка по одному контрагенту из-за его проверки. Налоговая, как и все государство, сделали огромный скачок вперед по технологиям, скоро совсем отчетность отменят. В других странах такого нет ваще, для ипэшника из 1С можно все посчитать и сдать за полчаса без проблем. Я помню гораздо худшие времена, какой был бардак везде. Насчет "рашки" это зря конечно, так говорят только люди без роду и племени, молодые балбесы, не знающие нашей истории. И в это целенаправленно были вложены миллиарды долларов.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.05.2018 в 19:51.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 19:54   #55467
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

lis@ndrew с наступающим праздником!
Не расслабляйся и не пессимизируй, просто на тебя большая ответственность за судьбы своих детей, побольше оптимизма! Ну не хочет наше правительство замечать жизнь отдаленных регионов, ну и х на них. А детей вырастишь и выучишь, даже не сомневайся!
А съездить отдохнуть обязательно съездишь, чуть попозже, дети ещё маленькие, немного повремени.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 19:56   #55468
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

lis@ndrew, все так, как ты говоришь про курорт и театры... И то что ты добился чего то это не благодаря родине, а вопреки... Так и есть. Это коммунисты бесплатно лечили/учили..., а сейчас как говорят Родина так и шепчет - будь богатым пид@р (с)
Все так.
Но и там не кисельные берега. А уж приезжему со своими на их взгляд заскоками - вообще тяжко.
Это значит ты поселишься на Брайтон бич и получишь ровно то же самое - ну +/-

У меня знакомая рассказывала, как она соскочила с поезда в Лондоне ещё при СССРе - плясала в каком то ансамбле.
Она думала, что она сейчас будет работать моделью - ну там съёмки фуршеты... - короче так как себе тогда представляли мы жизнь там.
А по факту или панель, или посудомойка/официантка/и т.п. На панель она чета не захотела, а з/п в другом варианте хватает снять каморку как у папы Карло, питаться впроголодь, и если не дай бог колготки порвешь. Ну т.е. она даже на обратный билет не могла накопить.
Ну ладно, че я тебя убеждаю - ты и так не едешь )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.05.2018 в 20:00.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:07   #55469
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

alex-1968 да и не надо ехать, у нас хотя бы в любом регионе тебя всегда поймут и не надо объясняться на жестах.)
В Чебоксарах в том году зашли пообедать, кафе дешёвое народу много и практически все разговаривают на чувашском, себя ощутил иностранцем.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:19   #55470
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, все так, как ты говоришь про курорт и театры... И то что ты добился чего то это не благодаря родине, а вопреки... Так и есть. Это коммунисты бесплатно лечили/учили..., а сейчас как говорят Родина так и шепчет - будь богатым пид@р (с)
Все так.
Но и там не кисельные берега. А уж приезжему со своими на их взгляд заскоками - вообще тяжко.
Это значит ты поселишься на Брайтон бич и получишь ровно то же самое - ну +/-

У меня знакомая рассказывала, как она соскочила с поезда в Лондоне ещё при СССРе - плясала в каком то ансамбле.
Она думала, что она сейчас будет работать моделью - ну там съёмки фуршеты... - короче так как себе тогда представляли мы жизнь там.
А по факту или панель, или посудомойка/официантка/и т.п. На панель она чета не захотела, а з/п в другом варианте хватает снять каморку как у папы Карло, питаться впроголодь, и если не дай бог колготки порвешь. Ну т.е. она даже на обратный билет не могла накопить.
Ну ладно, че я тебя убеждаю - ты и так не едешь )))
Я все это понимаю, поэтому готовлю к переезду детей. Чтоб язык знали, чтоб были в курсе крайне своеобразного менталитета любой "развитой" страны. Потом в шокле заслать по обмену постараюсь, год хороший срок, чтоб понять, по нраву там дитятку или нет. Понравится - буду там учить, тем более, что немалое число ВУЗов забугорья готово учить наших детей бесплатно, вопреки родной стране. У меня одноклассница вторую вышку в финке получила. Из питера туда с мужем переехали. Не сладко говорит, но обратно в РФ чето не стремится... Так приезжает раз в два-три месяца к родителям в Удмуртию да друзей тут же навестить. В Питер каждые выходные летают на машине. Я по меркам нашей гнилой удмуртии вроже и зарабатываю не так чтоб совсем мало, выше среднего, я бы сказал, но вот в финку даже раз в год скататься будет дороговато...

Ну а самому мне, как детей на ноги подыму, хватит домика небольшого с гаражом, чтоб было к чему руки приложить, мастерил бы себе спокойно чего-нить... но, так как пенсии в этой стране не бывает - это фантастика, не светит мне этого... буду въябывать, пока не сдохну. Такова судьба обычного русского трудяги, увы. Вот и мрут у нас мужики до 65 не доживая, а то и вовсе до 50.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.