Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Отказались ли Вы от покупки Лада Гранта после повышени
Да, отказался (откажусь вот-вот) 70 22.01%
Думаю, но склоняюсь к отказу 66 20.75%
Нет, для меня новая цена приемлема и авто брать буду 120 37.74%
Думаю, но не склоняюсь к отказу 62 19.50%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 23:47   #101
DIM150
Новичок
 
Аватар для DIM150
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Мособласть
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LK 11184 AT
Сообщений: 7
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Отказался.... быть может лет через несколько снова посмотрю в сторону Лады.Смотря что будут выпускать.
DIM150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 10:06   #102
Elixir
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Хотел осенью брать, но теперь скорее всего не буду. Может пока калинку универсал подержаную на время.
так базовая калина универсал со схожим набором максимальной гранты стоит столько же. но зато есть в наличии во многих автоцентрах.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Выбрал второй пункт. Знать бы о повышении заранее, то заказал бы шкоду-Фабию. У них проходила акция, до 30 июня можно было взять за 399тысяч с кондиционером. Правда движка слабовата 1.2, но мне 90% по городу мотаться, так что пох... Но.... теперь сижу умника из себя строю, как бы отомстить автовазу и купить что то стоящее.
тоже думал фабию брать. дороговато показалось, думал никак не потяну(покупку и дальнейшее обслуживание), хотя мне еще б со скидкой вышла в 10 процентов. теперь вот жалею что доверился автовазу и купился на дешевую приманку ((((((((( в итоге и запчасти не дешевле распространеных ино и по цене уже подбирается.
Elixir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 10:13   #103
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Считаю, что цена и сейчас приемлема, хотя жаль, конечно, что по предзаказу цену тоже подняли, ну да ладно, меньше допов буду ставить в салоне. Машину выбирал не столько по цене, сколько по сочетанию полезных объемов (салон больше приоры, багажник - калины), внешнему виду (по сравнению с калиной), при этом машина нужна достаточно срочно (на старой уже не хочется по 10000км делать), поэтому люкса/рестайлинга не дождался, также не последнюю роль сыграл тот фактор, что машина при выезде из салона цену не теряет, а прибавляет, т.е. можно пару лет подождать выхода грантовского хэтча, калины и приоры рестайлинга и поменять машину без больших потерь.
Фолко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 12:56   #104
den198258
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900
Сообщений: 67
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Я уже отказался, 15 комплектация за 300 тыс., и многое еще надо дорабатывать и смотреть. Не готов. Лучше и правда взять Калину хэтч или универсал, лучше комплектация, теже деньги, проверена временем.
Жаль, так хотелось, но эти подорожания, да плюс к тому, еще и подголовники убрали и добавили 18 комплектацию за 305 тыс.
den198258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 13:32   #105
zenook
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Заказал гранту стандарт на директе почти месяц назад , уже весь бюджет расчитал , и вдруг цена за несколько дней взлетела на 20 штук - очень неприятно , тем более по предзаказу теперь вот думаю брать или нет - она по цене сравнялась с 15 шкой , хотя по себестоймости дешевле её , сейчас смотрю логаны б.у. и другие варианты , если найду что-то более-менее стоящее возьму, время до августа есть. Ход Автоваза мне плохо понятен - ажиатаж вокруг гранты держался за счет её цены как главного фактора , а сейчас когда цена на неё уже относительно не низкая то продажи упадут в пропасть , тем более скоро планируется ввести налог на утилизацию - +20 тыс.руб. итого самая простая комплектация будет стоить от 280 , в общем классику она не заменила , просто малорентабельную классику подменили грантой которая почти в 1,5 раза дороже
zenook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 14:12   #106
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Заказывал в мае по интернет заказу,внутренне был готов к повышению цен,старую машину продал на той неделе,брать буду всё равно,хотя хотел установить кое какие допы,теперь придётся брать без них.
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 17:52   #107
изолировщик
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу ГРАНТУ
Сообщений: 4
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

до последнего надеялся что авто ваз цены будет держать прежними
понятно что все дорожает, но я не слышал что кому то сейчас поднимали зарплату - наоборот урезают
и если вспомнить о том кто среднестатистический покупатель Гранты у нас в стране -думаю руководству завода должно быть хоть немного стыдно
Сам думаю скорей всего брать машину - но в душе осадок остался !
изолировщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 19:29   #108
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Пока время есть, буду думать, торопиться не стоит. Как придёт, будет видно по ситуации, по настроению в тот день. Но в любом случае хочется купить новую машину. Моей нынешней машине около 4 лет, но возиться в скором времени с заменой всяких резинок, глушителя и другой мелочевки мне как-то не хочется. В любом случае, даже Стандарт за 259 т.р. я считаю более лучшим предложением, чем 14-ю примерно по той же цене. Понятно, что дешеветь в ближайшее время машины не будут, так зачем ждать у моря погоды.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 20:06   #109
Flat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

4 июля пришла моя машина по интернет-заказу и я попал под первую партию неудачников. За 280 не хотел брать, т.к. не хватало подголовников и кондера как минимум, а за 300 отказался вообще не задумываясь. Такие деньги за голую машину без подголовников и концевиков... Парадокс, но Гранта по цене уже сравнялась с Калиной, путем удешевления которой она создавалась.
Flat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 20:54   #110
Маугли
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

О а в дорогой комплектации тож концевиков нету?
Маугли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.