Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 01:37   #141
KGM
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 94
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 17
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Зимой циферки на табло добавляет часовой расход от прогревов.Особенно у кого автозаводка,сидя дома греют авто.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 11:30   #142
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Цитата:
Зимой циферки на табло добавляет часовой расход от прогревов.Особенно у кого автозаводка,сидя дома греют авто.
а летом - кондишн.
в итоге норма - месяц весной и месяц осенью (у нас уже -1 С).
2 месяца из 12 типа нормальный расход. А если пофилософствовать
10 месяцев нормальный а 2 месяца "экстра" пониженный
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 23:55   #143
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Прогревы,шиповка,гбо4,расхо д 10.7 ,60%трасса и 40 город
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 16:40   #144
nessus
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport №320
Сообщений: 63
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Вот наглядный пример к моему "мудрёному" посту #131:
Сброс БК и "Штат", пробег ~2 км, на маршруте (без пробок) 4 светофора, ожидание на ХХ ~40 мин. Итог:
Изображения
Тип файла: jpg BK.jpg (113.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg shtat.jpg (24.1 Кб, 9 просмотров)
nessus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:56   #145
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Цитата:
Вот наглядный пример к моему "мудрёному" посту #131:
Не считать расход на холостых не совсем корректно.
Мне например показателен реальный расход топлива и для меня он заключается в том сколько моя машина сожрала топлива за какое то время!
И если за один день я сожгу 40 литров, при этом проеду 100 км. Я буду считать что в этот день у меня расход 40 л. на 100 км. Для меня этот расход будет реальным, потому что бензин покупал и заливал, а движек его сцука! сжег. На такой же другой день и такие же 100 км мне понадобятся такие же 40 л.
-
P.S. все написано с иронией
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 11:03   #146
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

по расходу.на газу полного балона хватает на 400км,на калине при таком же раскладе хватало на столько же
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 15:21   #147
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Цитата:
на газу
Привет хусен! У тебя Грант Спорт? Без обид, но каковы были твои мысли при установке ГБО на Спорт? Зачем?
50кг в багажник, далеко за заднюю ось - прощай вся управляемость авто(недостаточная поворачиваемость присущая пер. приводу усиливается в разы), хана стойкам. Верховые валы в движке, на низах смесь хрень в цилиндрах, "жуёт" бенз, отсюда и расход выше чем на стандартном 126-м движке. И тут газ ему.......... . Если не таксист и глобально много не ездишь и ездишь очень степенно(по другому на газу нельзя,) реальная экономия от ГБО - 5000-10000р. в год.
Зачем Грант Спорт тогда?
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 19:53   #148
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Icon7 Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Привет хусен! У тебя Грант Спорт? Без обид, но каковы были твои мысли при установке ГБО на Спорт? Зачем?
50кг в багажник, далеко за заднюю ось - прощай вся управляемость авто(недостаточная поворачиваемость присущая пер. приводу усиливается в разы), хана стойкам. Верховые валы в движке, на низах смесь хрень в цилиндрах, "жуёт" бенз, отсюда и расход выше чем на стандартном 126-м движке. И тут газ ему.......... . Если не таксист и глобально много не ездишь и ездишь очень степенно(по другому на газу нельзя,) реальная экономия от ГБО - 5000-10000р. в год.
Зачем Грант Спорт тогда?
До гранты спорт была калина 1.6 16 кл , за 60тыс пробега на газу с движком вообще ни чего ни случилось!!!
теперь по данному авто, балон газа стоит вместо запаски ,так что вес там прибавляется не 50кг.
Да,я езжу без запаски,как на прошлом авто так и тут она мне не пригодится.
Тяга на низах стала лучше,да и вообще стала лучше,плюс на газу авто ест меньше(какого хрена я не знаю,грешу на брак в бензиновых форсунках).
Вы эту гранту "спорт" называете спортом потому что там валы другие ? да ,так назвал сам завод,молодцы , но по вашим словам на обычную гранту 1.6 16кл ставить газ можно ,а на гранту СПОРТ смысла нету...
у меня машинка третий месяц ,пробег уже 10к+ ,ни в коем случае не таксую,просто по делам,на работу ,на отдых(частый к счастью).
Я не считаю эту машину СПОРТОМ, но для меня она самая идеальная что может предложить автоваз ,хоть момент брака тоже присутствует ,но считаю что на много меньше чем у остальных конвеерных авто автоваза!!!
подведем итоги:
-добавка 50 кг веса на заднюю ось-глупость(не садить людей,ничего ни возить в богажнике)
-газ вреден-не первое авто,никогда от газа проблем не было,дядька на крузаке 100 на газу и все гуд!!!ну и ездить я больше 3х лет на нем не буду.
-тяга ниже - может у кого то и так ,но у меня лучше чем на бензине (лью и лил 98,если нету то тогда приходится 95)
-Спорт-ну по меркам нашей планеты авто с мощность 120лс спортом назвать нельзя,по меркам автоваза это СПОРТ!!в целом тяга хорошая ,но это не спорт,просто тяга чуть лучше чем у остальных одноклассников в эту цену ..

Вы ни думаете что я хочу Вас чем-то обидеть или оскорбить Ваше авто,у меня такая же машина как и у Вас , просто я к вещам подхожу объективно ,машина спортом не является,газ ей не вредит,она лучше чем любой другой ваз,возможно даже чем бюджетки ино,но не забывайте это это бюджетное авто.
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 20:45   #149
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

хусен - поверь! тут спор бесполезен.
Существует предрассудок что газ - это плохо, убивает движки... и т.д.
Этот предрассудок не искоренить.
-
Например для меня газ не целесообразен, учитывая сколько я езжу. Для человека который делает более 10 тыс пробега за три месяца (40 в год) - почему бы и нет!
Я на ммс airtrack (outlander) турбовый газ ставил, он в более 20 литров на сотню в городе кушал, и ездил я больше, за пол года установка окупилась. Два года катался, после еще отец с годик, проехали около 80 тыс км. пробег у машины был 170 тыс на момент продажи. - и практически никаких проблем.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 22:48   #150
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Расход топлива на Гранта Спорт

Цитата:
Вы эту гранту "спорт" называете спортом потому что там валы другие
Ну и ладно, не спорт, так не спорт.
У всех один вопрос - а что в ней спортивного? 120л.с. - у-уууууууууу.........., какой спорт , фигня................... . Только что то этот вобще "не спорт", так иногда провоцирует, что потом думаешь - "во до......б, куда так летел".
Цитата:
-добавка 50 кг веса на заднюю ось-глупость(не садить людей,ничего ни возить в богажнике)
Огромнейшая глупость не до оценивать влияние этих 50кг ЗА(!) задней осью.
Где ниша под запаску кончается? Правильно, у бампера практически. Почему по паспорту, в багажнике можно возить не более 50кг? Просто так? Нифига, испытатели знают что такое вес далеко ЗА задней осью. Положи мешок цемента на заднее сиденье и проехай - не заметишь его. Брось в багажник и опять проехай по поворотам тем же - охренеешь от разницы.
А да ладно, что спорить то! Хозяин барин, дело твоё. Просто к 50кг, положишь ещё 30кг, уже 80. Не верю что без запаски ездишь. 1 км на спущенном колесе - резину и литой диск на выкид, хана годовой газовой экономии.
Ладно, проехали. Удачи на дорогах!
Цитата:
Существует предрассудок что газ - это плохо, убивает движки... и т.д
Это не предрассудок. Про движки не говорю особо, если следить за настройками ГБО, долго ходят. Именно дело в лишнем весе ЗА(именно далеко за!!!) задней осью.
Не понимаешь - найди инфу.
Всё, молчу. Дело ваше.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Этот предрассудок не искоренить.
Не вытерпел, по VIN коду у меня 1428 машина, в сентябре куплена. Полторы тысячи машин на всю Россию. Эксклюзив можно сказать. У нас в городе она одна.
Машина создана для души можно сказать, подвеска спортивная, тормоза, 16-е литьё, резина низкопрофильная, внешний вид и т.д., и взять изнахратить машину, собственными руками! ГБО в Грант Спорт! Я думал ну нет таких людей у нас! В Грант Спорт газ!!! Ну бл....................... !!!
Не друзья, тут вы не правы.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.