Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 15:55   #3551
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 735
Изображений: 7
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
EKLS, Ваша проблема в том что кроме википедии знаний то нету. Практики нема ))) без обид
практика ! улыбнуло ))) и как же Вы по ПРАКТИКИ узнаете химический состав масла прошедший 10 тыс.км. ?? Практика ? не думаю. Сколько микрон пропускает данный фильтр?? что за фильтрующий элемент входит в данный фильтр ?? при каком давлении открывается предпуской клапан ? Практика ?? или лучше слушать "сарафанное радио"
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я к тому что мне многие это говорят )))
Это все Выши красивые слова, для публики.
по мне лучше читать "специализированую литературу", а не испытывать судьбу " методом проб и ошибок " ))) без обид
EKLS вне форума   Вверх
Старый 23.08.2016, 16:00   #3552
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
и как же Вы по ПРАКТИКИ узнаете химический состав масла прошедший 10 тыс.км. ?? Практика ? не думаю. Сколько микрон пропускает данный фильтр?? что за фильтрующий элемент входит в данный фильтр ?? при каком давлении открывается предпуской клапан ? Практика ??
Ты интернета начитался и больше ты нихрена не знаешь. Какие ты там микроны ловишь? Ресурс мотора зависит от того как его на заводе собрали а не от того за сколько тысяч ты туда льешь масло и хоть ты что тут пиши твои слова лишь треп. Я рабочую ШевиНиву лично укатал до капиталки за 297тык км на дешевой полусинтетике, самых дешевых фильтрах и замене строго раз в 10000км независимо от условий эксплуатации. Поэтому твои слова ниочем, они кроме твоей неграмотности ничего не показывают. Хоть убейся )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
по мне лучше читать "специализированую литературу"
Флаг в руки
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2016, 16:10   #3553
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 735
Изображений: 7
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ты интернета начитался и больше ты нихрена не знаешь. Какие ты там микроны ловишь?
тебе снова дядя Вася соседнего гаража рассказал ))) да не слушай ты всех подряд !! лучше почитай книжки...
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я к тому что мне многие это говорят )))
забавный ты парень. Хоть убейся )))
EKLS вне форума   Вверх
Старый 23.08.2016, 16:16   #3554
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
скатался, масло забрал, -
H.A.J., там цена указана 731. А доставка? Чет я ни разу не заказывал такое масло. Все берут, берут.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2016, 16:30   #3555
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Закажи. Это тот же Лук Люкс 5/40 синь

Добавлено через 1 минуту
EKLS ну собственно если ты наощупь абразив в слитом масле ощущаешь то ту два варианта
1. Движку пришел пушной зверек
2. Ты слил масло в тару с грязью и ощущаешь ее.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.08.2016, 17:45   #3556
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
там цена указана 731. А доставка?
-- у меня была другая цена, с доставкой, я в емексе брал: 880 ₽
-- пробуй заказать, там цену и покажут.
Цитата:
Все берут, берут.
-- ну когда масла нужно много, возникает
не преодолимое желание "сЫкономить" ... ))))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.08.2016, 19:10   #3557
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
практика ! улыбнуло ))) и как же Вы по ПРАКТИКИ узнаете химический состав масла прошедший 10 тыс.км. ?? Практика ? не думаю.
Зато виден пробег двигателя и износ его узлов
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Сколько микрон пропускает данный фильтр?? что за фильтрующий элемент входит в данный фильтр ??
Как показывает опять та же практика никто на фильтрах хоть за 100 руб, хоть за 500 руб не смог продлить ресурс своему ДВС на порядок. Все фильтры +/- примерно одинаковые - под одну рабочую вязкость масла для конкретного авто.
Будь это панацей - меняй раз в 1000 км фильтр за 200 руб - и за 4000 рублей (200 замен) мы получили бы хороший мотор, но чудес не бывает - уже давно не масляный фильтр определяет ресурс ДВС. есть много других факторов для повышенного износа.

Помимо грязи в масле, в цилиндры попадает тот же воздух, дак там объёмы куда больше до 100 кг в час воздуха - может тогда озадачиться лучше воздушным фильтром?

Я показал фотографию заводского хона на 200 000 км пробега - и что толку от лучшей фильтрации масла, когда в точке масляного трения даже хон не стирается, если в ВМТ поршня просто останавливаются, идёт выдалбливание края на цилиндре, плавный старт из ВМТ - износ поршневых колец.

Холодный пуск ДВС - опять износ. Работа в натяг, на ХХ или превышение оборотов - опять износ.
В нехороших режимах износ ДВС на порядок больше на том же масле. Дак может лучше искоренить нехорошие режимы, чем фильтр улучшать?

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
при каком давлении открывается предпуской клапан ?
Перпускной клапан грязи в масло не добавляет, а то масло, что уже есть было ранее отфильтровано этим же фильтром. Процесс фильтрации шёл медленно и постоянно на горячем ДВС и точно так же накопление абразива идёт медленно и разовые открытия вообще как погрешность можно не считать.


К чему это изучение маслофильтра - можно просто делать ДВС с запасом прочности, чтобы хватало всю жизнь. Оно кому то надо? Пока все думают как сэкономить на масле 1т.р. не в ущерб мотору из того что есть в магазине, а не рассуждать о качестве самолётного фильтра и как бы он был хорош.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.08.2016 в 19:28.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.08.2016, 05:23   #3558
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
WWW-Shurik - скорей всего Вы не поняли суть вопроса, я спросил у "Andrej1984" как он по своей ПРАКТИКИ ( без литературы, анализов, лабораторных тестов и т.д. ) будет определять "химический состав масла","пропускную способность фильтрующего элемента"? и как можно на "глаз" определить на каком режиме открывается предпускной клапан. Из моего окружения друзей, знакомых, этого делать не могут. вот я и спросил его ) как ??
Да не как он не может это определить. Но с точки зрения практики он не видит в этом разницы.
То, что есть в магазине из фильтров масла, не способно заметно изменить ресурс нашего мотора - есть много других факторов повышения износа.

Ну как минимум есть та же литература, в которой изучают и взвешивают детали (вкладышей, кольца - потерю ими металла) на тестируемых двигателях. В т.ч. и фильтра тестируют.
Если бы это было открытием, что современный фильтр не обеспечивает ресурсу ДВС, то как минимум кто то нашёл бы способ менять фильтр каждые 1000 км или более качественный фильтр. Но нет пока такого.

Есть золотая середина: например по регламенту масло менять каждые 15000км, а мы тут многие меняем каждые 7500.

Я думаю можно менять каждую 1000 км - ес-но мотор ещё чуть чуть дольше прослужит, но стоит ли оно того? Так и с фильтром.
Масло окисляется, масло откладывает лак -и т.п. - это то, что от фильтра вообще не зависит, потому фильтру много внимания никто не уделяет - он и так хорош на фоне кучи вредных факторов.

Вот сделают мотор с допусками +/- 1мкм, тогда и речь надо будет вести о повышении качестве фильтрации масла. Сейчас там 350мкм +/- 50мкм. Ну сожрёт этот образив какой то узел на 25 микрон - дак он даже за точность замера зазора не выйдет (Вы поняли, это речь про регулировку клапанов). При этом там действительно есть царапины, но срок службы этой шайбы в ГРМ может измеряться сотнями тысяч км - это из практики. Не грязное масло убивает одни детали ДВС, а каким то чудом бережёт другие!


А в МКПП вообще нет фильтра! Но тех 2л масла там с лихвой на 75 000 км хватает до замены.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.08.2016 в 05:21.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.08.2016, 05:45   #3559
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Мотор дольше не прослужит даже если вы каждые 500 км масло менять будете. Это все сказки, чтобы вы его чаще покупали. Для масла, нормального масла, и 15 тыщ км далеко не предел.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.08.2016, 07:16   #3560
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Мотор дольше не прослужит даже если вы каждые 500 км масло менять будете. Это все сказки, чтобы вы его чаще покупали. Для масла, нормального масла, и 15 тыщ км далеко не предел.
Дак ес-но, о том и речь. Просто на 15000 км масло теряет свои физические свойства от работы ДВС и чтобы чуть повысить планку, чтобы гарантированно давить "тапку в пол" и в итоге не получить разрывов масляной плёнки с задирами на деталях можно и подстраховаться - 15000 км в некоторых случаях будет перебором. Тут можно подискутировать выбрать лукойл или нет.

А про фильтр - скорее косвенно его влияние(при исправном и "одобренном"), замена фильтра хоть каждую 1000 км - не спасёт мотор от износа.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.