Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 19:44   #231
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Вот у всех стандартный Спорт не едет заявленные 9,5 сек, а у тебя едет. Как так?? Объясняй!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясняю! Заводишь, заливаешь 98-й, летишь в тапку и отсечку до места старта, стартуешь и вот оно - 9.5сек! Заводские, обещанные заводом, вот они, без проблем. На сток машине полностью(ну кроме свечей).
Как еще объяснить? Спроси у "Лада Спорт" как они такую машину сделали.
Скажу как получилось у них, там не дурачки сидят, Волга форсы тупо не пихают в 21126-й движок, думают, пробуют, мериют на стенде, валы подбирают что бы в "Евро" попасть, по городу можно было ездить, расход приемлем и азартная машина была. И она получилась у них, по цене почти люксовой гранты!
И не зря еще ни один из мега прошивал, у "пауко" менял не смог улучшить динамику на сток ЛГС р.валах.
Ухудшить у всех запросто получилось, сразу!
Цитата:
Для начала сними лог и посмотри как заводские форсы работают на высоких оборотах.
Зачем мне лог? У меня сток едет за 9.5 сек, а у тебя с Волго форсами не едет. Снимаю свой лог и изучай его до отупения дальше. Мне по барабану твои логи, мои сток форсы с кривым РОГом, дерут во всё твои Волго форсы, пауки, ряды и лажовые проги.
Цитата:
По ряду тоже самое: каждый строит авто под свои условия эксплуатации.
Какие у тебя условия? Что бы лучше валила? Так? Так. У меня лучше валит на стоке. Ставь валы другие, турбу делай, если хошь что бы валила тачка. Не сможешь ты с этим конфигом валов, переплюнуть "Ладу Спорт" по настройке. Они ралли выигрывают, тачки с нуля грамотные делают, оборудования куча, а ты тут деятель с компом на коленке лезешь куда то, не понимая ни хрена.
По логам смотрит! Ха ха ха, а ты хоть знаешь как он правильный то выглядит? Где ты его правильный лог то видел? Покажи того кто сделал со сток ЛГС валами и Волго форсами выезд из 9.5 сек? Где такие? Ты выехал? Где видео твоего выезда из 9.5 сек?
Вот мое видео, единственное из вас тут всех, что еще надо? Где твое видео? http://www.youtube.com/watch?v=tQ3jWMvp5lg

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Вы немного ошибаетесь, когда ставятся форсунки увеличенной производительности, то и прошивке делается определенная корректировка.
А вот когда необходимо сильно обогатить смесь на определенных режимах, то они справятся гораздо легче с этим.
Тут я полностью согласен, "злые" р. валы им необходимо более производительные форсы и прога скоректированая. Это понятно и обсолюдно правильно.
Тут то речь про другое, валы стандарт, а форсы "Волга", зачем?
Еще согласен что МОЖЕТ БЫТЬ будет приход где то, но бенза не будет жрать меньше, при увеличении мощности! НЕ БУДЕТ! Больше запросто.

Не могу никак въехать, как они без оборудования, кроме компа, пытаются улучшить динамику авто? Как?
Тысячу раз спрашивал - объясните доходчиво, ни фига. Ха-ха-ха, сами не знают! И мега прошивалы тут не знают. ХХ не должен быть 1000 и все! Почему спрашиваю, в ответ что из оперы "нелепо".

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.06.2015 в 19:48.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 19:52   #232
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., давай-ка полегче. шо стока эмоций! )) Держи себя в руках.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Вот мое видео, единственное из вас тут всех, что еще надо?
Видео не показатель, нюансы могут быть. Лучше всего лог снять OpenDiag через ELM327. Тогда мы сможем понять, как и почему она у тебя так едет. Если тебе снимут видео расхода 5л/100 км при 120 км/ч ты поверишь? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 19:55   #233
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., Ни одна стоковая ЛГС чет наши доработанные еще не догнала, а по бк я тебе 6с намерить могу)))

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.06.2015 в 20:01.
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 19:58   #234
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение (треп) ЛГС

PV.

Про какие колодки ты мне зачесываешь??
У меня колодки стоят именно под штатные суппорта.

Все твои видяшки и замеры по гамме это ФИ.
По поводу ряда фигню тоже несешь. Ты посмотри в чем преимущество 103 по сравнению со стоком.

По логам тоже хрень несешь. Не я логи пишу, а авто. Я его снял, отправил людям, они его перевели(расшифровали).

Мне твои циферки вообще по барабану.
вставал с ЛГС разной степнью доработки. Ни одна не обогнала или как минимум ехала бы на ровне( ну Александра не учитываю).
ЛГС на пауке и "кривой прошивке" без проблем уходит от стоковой.
Я тебе могу предложить следующее: пригоняй в Екб и я покажу как твоя едущая 9.5 сек не сможет объехать мою едущую 10с
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.06.2015 в 20:02.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 20:03   #235
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Общение (треп) ЛГС

Прошу всех успокоиться!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 20:07   #236
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Прошу всех успокоиться!
Мну совершенно спокоен
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 20:19   #237
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

Oleg08, он походу с горы растолкал свою с попутным ветром, по не от тарированной приборке и пытается тут макароны всем на уши навесить)))
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 20:23   #238
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Я тебе могу предложить следующее: пригоняй в Екб и я покажу как твоя едущая 9.5 сек не сможет объехать мою едущую 10с
Ха! А в Барнаул то слабо приехать? Приезжай, видос снимем и в Горный Алтай сгоняем.
Вопрос открытый кто кого сделает. Я уржусь если сток на 16 колесах уделает все твои доработки.
Цитата:
По поводу ряда фигню тоже несешь. Ты посмотри в чем преимущество 103 по сравнению со стоком
Ну в и в чем? Объясни. Всех прошу объяснить, ни один еще ни слова не сказал. Давай! И про Волго форсы, пауки, как динамику меряешь. Как 10с. намерял? Есть видео "Автомана", где он по "лоджику" за 10.4 вроде, сток разогнал. С буксом в хлам стартовал он, у меня с буксом в районе 10.5 и получается. Так что думай.
Что автоман не выехал бы из 10 если бы потренькался и 98 залил? Выехал бы запросто. Что скажешь?
Цитата:
Все твои видяшки и замеры по гамме это ФИ.
А по чему не "фи"? Чем не нравится? Возьми секундомер и проверь видео. Где твой "не фи" замер? Где? На словах? Не верю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Oleg08, он походу с горы растолкал свою с попутным ветром, по не от тарированной приборке и пытается тут макароны всем на уши навесить)))
Про "Автомана"(Воротникова) что скажешь?
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 20:25   #239
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., про Автомана ты сам написал 10.4, выкладывай свою по рейслоджику и посмотрим... из 11 то выедешь))))
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 20:26   #240
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Общение (треп) ЛГС

PV., меряться нужно одинаковым способом, иначе смысла нет. Предлагаешь всем Гамму ставить? )

Добавлено через 1 минуту
Я предлагаю самый простой и надежный способ по логам диагностики, хотя и не самый точный.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.