Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 13:03   #21
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: КАСКО и автокредиты

Когда я оформлял автокретит, условие банка было сразу КАСКО на весь срок кредита (3 года) - за него где-то за 3 года заплатил 83 т.р. но полис с франшизой.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 15:53   #22
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: КАСКО и автокредиты

Побеседовал с кучей страховых..
Отпишу свой небольшой ликбез:

1. Согласие, РЕСО, Альфа-страхование, Росгосстрах - используют по ходу одинаковую программу скоринга.. При завышении стоимости КАСКО в разы в одной из них - бестолку обращаться в другие.. В то же время здесь самые низкие изначальные расценки на классическое КАСКО - порядка 25 тыр.
2. Не видел смысла разговаривать со страховыми, у которых высокий ценник уже на уровне калькулятора/предварительного расчёта (50-70 тыр) - например Энергогарант, Ингосстрах, Зетта. У последней еще и веселые требования в минимальных 36 лет для оформления обычного КАСКО.
3. Не видел смысла разговаривать со страховыми, предлагающими в калькуляторе приемлемые цифры (30-35 тыр), но с кучей оговорок без возможности выбора. Например ремонт только у неофициалов по направлению страховой. Уралсиб.
4. Куча компаний у нас просто перестала заниматься КАСКО в принципе. ВТБ-страхование, ЖАСО, СОГАЗ.

В итоге у меня остался выбор из двух вариантов (оба банк бы не одобрил):
1. Классическое КАСКО за 37 тыр в местной компании областного уровня Сервис-Резерв, которая не входит в список аккредитации банков, занимающихся автокредитами. Но занимает первое место в области по сборам.
2. КАСКО "Уверенный водитель" от ВСК. Суть - полис Ущерб+Тотал+Угон стоит 23 тыр, но прекращает своё действие после первого страхового случая. Возобновление действия полиса стоит 13 тыр и после этого полис становится полноценным, т.е. больше никаких доплат не потребуется.

Выбрал последний вариант, т.к. только там мне однозначно смогли сказать что моя история по КАСКО их не волнует.

Цитата:
условие банка было сразу КАСКО на весь срок кредита (3 года) - за него где-то за 3 года заплатил 83 т.р. но полис с франшизой.
Что за авто?

Цитата:
Santa Fe. Уралсиб, 2014. Ставка 5%.
В 2014 - одно ДТП, вина наша (другая сторона, на Гранте, кстати, где-то хорошо проплатила и сделали супруге задний ход в пробке на МКАДе). Задний бампер и элементы, задний ПТФ, не помню уж про заднюю блокфару, кажется тоже меняли. В общем, дорогой ремонт.
2015 год - ставка не изменилась, те же 5%.
2015 год. Заменил лобовое от прилетевшего камня (надеюсь, что не из-за потери жесткости кузовом, я не понял как оно треснуло - ком снега с моста упал, и трещина). Не помню, красил ли чего-нибудь поцарапанное - может и красил, может и нет.

Результат - на 2016 год КАСКО подорожала в два раза. Отказался, так на ней и езжу без каски.:-(
Чудесным образом такие весёлые расценки совпали с началом действия общей базы КАСКО.

У кого еще были в этом году повышения КАСКО в разы?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 16:44   #23
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: КАСКО и автокредиты

У меня было в прошлом году с 25к до 50к из-за двух дтп за три года.
Вышел из ситуации оформив КАСКу для банка на мать, а у нее история чистая и взяли всего 23к .
з.ы. Скажу по секрету, что некоторым банкам глубоко "пофиг" на кого каска оформлена. Единственное что ОСАГу все равно придется оформлять на себя, а там " повышающие коэффициенты" никак не уберешь .
__________________
http://vk.com/zzz256

Последний раз редактировалось feudor; 16.03.2016 в 19:43.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 23:16   #24
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: КАСКО и автокредиты

Мрак, в мае 13-го года на гранту каско без франшизы обошлась мне в 15,5 т.р., от нынешних расценок волосы дыбом((
HrapUndElle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 07:05   #25
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что за авто?
Гранта лифтбэк люкс (не помню на какую сумму умножали коэффициент для расчета КАСКО, т.к. у меня ещё утилизация была и сумма фигурировала уже с учетом скидки + допы)

Последний раз редактировалось Chemisterik; 17.03.2016 в 08:17.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 10:18   #26
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: КАСКО и автокредиты

Chemisterik
Очень дофига по деньгам имхо для полиса с франшизой.. 83 тыр за три года.. С чистой историей полноценное КАСКО без оговорок щас стоит от 23к (РЕСО)..

В Альфа-страховании например был вариант - каско стоит 13 тыр при франшизе 5 тыр.. И можно заплатить в еще 13 тыр в любой момент, превратив полис в полноценный..

Но увы, в моём случае программа скоринга живо превратила 13к (с франшизой 5к) в 43к (с франшизой 20к)..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2016, 14:26   #27
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: КАСКО и автокредиты

Продлил сегодня каско на год для банка в компании "согласие" г.Москва.
22к стоимость полиса 397к стаховая сумма.
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 15:36   #28
РоманВитал.
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: КАСКО и автокредиты

Каско, кредит в ВТБ-24, сегодня считал продление страховки на год. В калькуляторе КАСКО http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko дешевле всего оказалось в Ресо, 19 с копейками. Думаю, там и застрахуюсь.
РоманВитал. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 10:47   #29
OrigSch
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Москва г
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: КАСКО и автокредиты

РоманВитал, а я только неделю назад варианты подбирал – самый выгодный у интач оказался (франшиза со второго страхового случая). Взял у них.
OrigSch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 20:44   #30
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: КАСКО и автокредиты

Мне при покупке в кредит оформили полное КАСКО только на год,на весь срок она сказала не делают,сейчас буду платить 11.500/мес получается через год мне придется платить уже больше т.к. КАСКО я уже буду за свой счет оформлять?Что то не подумал я про этот момент в запарке в автосалоне...Сколько интересно стоит КАСКО "тотал+угон"?Как думаете стоит КАСКО делать все 5лет на кредитную машину?И еще я через три месяца хочу сделать рефинансирование ибо не нравится мне этот Совкомбанк со своей картой Халва на которой меня обязали тратить в месяц не менее 10тыс и делать не менее 5покупок,прямо детский сад какой-то...говорят вроде в Сбере можно под меньший процент взять потребкредит и стать полноценным хозяином машины-хочешь продавай,хочешь меняй,хочешь езди но вот с КАСКО дальше не знаю как быть,с одной стороны очкую кредитную машину "голую" оставлять(хотя в принципе она всегда ночует во дворе)а с другой стороны увеличение платежки тоже не айс..
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.