Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 17:26   #451
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

А какие настройки подвески? Всё как есть или что то доработано?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 18:07   #452
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,204
Re: Улучшение управляемости

Не знаю как вы без стаба собрались ездить... У меня на "шестёрке" как то обломилась шпилька, на которую прикручивается хомут держащий стаб, с одной стороны. Так я еле доехал до дома от работы, машина как сопля, туда-сюда качается, рулится хреново, короче мучение - а не езда.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 19:36   #453
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А какие настройки подвески? Всё как есть или что то доработано?
если комне то всё штатное . пару раз развал делали
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 20:33   #454
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Вот именно!!!
Хрень полную гонишь товарищ из Кемерово, внятней пишите и будет Вам счастье, по моему всех разворачивало на дороге на всяких машинах, для меня было удивлением когда на Хонде CRV ушли в занос и никакие системы не помогли. Поэтому товарищ пиши внятней а не под градусом.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 21:13   #455
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Улучшение управляемости

Я удивляюсь, тут все гонщики что ли? У меня около 40 лет водительского стажа, если зачесть мотоциклы, ни разу я не слышал визга резины на виражах, это надо делать на гонках, а не на дорогах общего пользования.
Один старый таксист рассказал, что его инструктор ставил на панель стакан водки и попробуй пролить, а другой современник сказал, что стиль вождения должен быть зимним, причем в любое время года, все остальное неправильно и я с ним согласен.

Добавлено через 7 минут
Все пытаются добиться руления от повозки, которая создана не для трека, а перевезти нашу задницу по россиским направлениям из точки А в точку Б. Покупать надо было БМВ, а потом рассуждать об остроте руления, касторах и т. д.
Как сказал один незнакомый мне товарищ- стиль руления должен быть зимним в любое время года, все остальное неправильно.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 21:18   #456
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Улучшение управляемости

Вот именно повозка. которая доставляет нас из пункта А в пункт Б. И с этим она прекрасно справляется, даже нагруженная.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 05:18   #457
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Все пытаются добиться руления от повозки, которая создана не для трека, а перевезти нашу задницу по россиским направлениям из точки А в точку Б. Покупать надо было БМВ, а потом рассуждать об остроте руления, касторах и т. д.
В том то и проблема, была ваз 2121, на которой ездил 80 км/ч - это руление было! Я руками ощущал каждую кочку и ямку. Ощущал, что я иду в колее ледяной. А на гранте куда то руление пропало! В этой теме речи не было про БМВ, про скрип колёс. Элементарное отсутствие обратной связи с дорогой на руле и это не каприз - это прежде всего безопасность! Вообще это камень в огород ОД с его предпродажной подготовкой. Часть проблем решилась бы, если хотя бы у меня была полная информация о настройке подвески, а в идиале они её должны были настроить. Но как оказалось такой параметр как кастер, даже снятием всех шайб настроить бы не получилось.


На ВАЗ2121 я использовал водительский опыт ощущения дороги на руле - это как пешком идти, не всматриваясь глазами перед каждым шагому. И на гранте БАЦ! Этот опыт оказался бесполезен.

Если Вы опытный водитель, то должны понимать, что дорогу надо ощущать на руле, а не только глазами (как оказалось глаза в этом случае опаздывают, когда уже колесо полезло из колеи, руки это раньше поймут и будет ответная реакция).

Я когда создавал эту тему, как раз вернулся из Саяногорска. Ощущения от рулёжки было сравнимо с движением по бордюрному камню на велосипеде. Я на ниве так не уставал на этой дороге, как утомился на гранте.


Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
если комне то всё штатное . пару раз развал делали
Все параметры в в норме были (сход/развал/кастер)?

Может быть тугое вращение рулевого? Проверяется просто, на повроте руль вывернуть и если он сам в ноль не идёт, то проблема в высоком трении рулевых механизмов. Возможно рейка не разработалась или зажата. Возможно ЭУР так настроен (это проверить просто, скинуть с него фишку питания, будет рулить труднее, но он вмешиваться не будет).

Если же сам ЭУР тугой на возврат, то повышать кастер до приемлемого.
Калужский ЭУР безредукторный, но я лично не пробывал, хотя по отзывам вроде лучше. Мандо лучше наверное для бездорожья, его двигатель не особо нагружен (за счёт червячного редуктора), он с лёгкостью поворачивает колёса в любых условиях (я ездил с цепями и зимой и весной и в ужасную грязь осенью) - всё прекрасно. Тут я не чего про него плохого сказать не могу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2017 в 05:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 07:15   #458
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Улучшение управляемости

Я ранее ездил только на б.у. иномарках, сев на Гранту только отметил легкость руления на парковке. Дал знакомому прокатиться, он сразу отметил, что после плавного поворота руль не возвращается в ноль, я был в шоке, мне ни разу в жизни просто в голову не приходило отпускать руль в поворотах! Специально проверил на тогда еще не проданном Рено Сценик- та же история, так же едет по плавной дуге.
Многие часто считают большим минусом отсутствие подлокотника в машине, попробовал на Весте покататься с ним- не понравилось, мешает поднять ручник, а в движении (меня с младых ногтей научили) обе руки должны находиться на руле или одна рука на коленке красивой попутчитцы, но тогда тоже подлокотник лишний.
Видал много водителей вальяжно облокотившихся на подлокотник и небрежно двумя пальцами другой держащих руль, гнал бы я таких подальше от руля.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 07:38   #459
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Улучшение управляемости

До гранты было много машин разных,самая отвратительная рулёжка со 100% обратной связью на руле и остальных частях тела была на моей первой "шохе"-как потом выяснилось,нравилась рулёжка на мазде626 с гидрачём,гранта конечно не мазда,но руль в ноль сам возвращается,колея руками чувствуется,колесо поворачивается легко,вообще я не понимаю владельцев грант,которые записались в родственники к Мише Шумахерову и ожидают от гражданского автомобиля управляемости как у болида формулы-1
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 07:53   #460
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Улучшение управляемости

Подрамник бы решил эту проблему, только сделанный в условиях завода. Рейка должна к нему крепится, а не к кузову. К сожалению те подрамники, которые есть в продаже совсем не то...
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.