Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 10:07   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,842
Отопитель салона - 2

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=527

Промывка радиатора отопителя

Скрытый текст


[свернуть]
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.03.2017 в 10:13.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 19:13   #181
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,338
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Выхлоп смотри и шумку в салоне. Т.е. или с радиатора в салон, или через прокладку сразу в трубу.
выхлоп ведь должен дымным спустя время быть? а поначалу он прозрачный?
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 19:49   #182
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
куда уходит Антифриз если нигде не подтекает??? прямо мистика какая то.
Сразу в трубу может. Скорость потери большая?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
выхлоп ведь должен дымным спустя время быть? а поначалу он прозрачный?
Это если через цилиндр, а если минуя то никаких следов в выхлопе не увидеть. Но слабо могу представить таое. Был брак ГБЦ у кого то на форуме - микротрещина, но это один на пол.миллиона наверное, чтоб так лопнуть. Либо от детонации ГБЦ сломало.

Если сразу в цилиндр (что куда чаще бывает), то за ночь поди и в масло всё должно стечь. Масло начнёт прибывать.

А может просто капает и так хитро где то стекает, что и не сразу заметишь. Тут по количеству вытекшей ОЖ смотреть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.02.2021 в 19:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 20:36   #183
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Отопитель салона - 2

Много кто уже радики поменял нет?
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 20:58   #184
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,338
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сразу в трубу может. Скорость потери большая?

Добавлено через 50 секунд


Это если через цилиндр, а если минуя то никаких следов в выхлопе не увидеть. Но слабо могу представить таое. Был брак ГБЦ у кого то на форуме - микротрещина, но это один на пол.миллиона наверное, чтоб так лопнуть. Либо от детонации ГБЦ сломало.

Если сразу в цилиндр (что куда чаще бывает), то за ночь поди и в масло всё должно стечь. Масло начнёт прибывать.

А может просто капает и так хитро где то стекает, что и не сразу заметишь. Тут по количеству вытекшей ОЖ смотреть.
Скорость потери пока не могу сказать, вот сегодня залил до середины и посмотрю теперь.

Мне кажется у меня дым сразу белый идёт , а он таким должен становиться как прогреется немного двигатель.(утром проверю этот момент)
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 21:29   #185
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это если через цилиндр, а если минуя то никаких следов в выхлопе не увидеть. Но слабо могу представить таое. Был брак ГБЦ у кого то на форуме - микротрещина, но это один на пол.миллиона наверное, чтоб так лопнуть. Либо от детонации ГБЦ сломало.
К сожалению, бывает чаще чем хотелось бы. Я сам сталкивался - у знакомых на старом 8v 1.6 было такое. Как раз микротрещина, через лупу видно хорошо, глазом - только моторист и заметит, зная что там какой-то косяк.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Скорость потери пока не могу сказать, вот сегодня залил до середины и посмотрю теперь.

Мне кажется у меня дым сразу белый идёт , а он таким должен становиться как прогреется немного двигатель.(утром проверю этот момент)
Это зависит от температуры на улице, от наличия штатного каталика. У меня на вставке в холод ниже -15 парило сразу, без всяких прогаров, просто каталик отсутствует + нештатная прошивка на евро2 с одной лямбдой.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2021, 00:31   #186
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,338
Re: Отопитель салона - 2

уходит сильно,я в соседней теме фото скинул, вроде из того места, предположительно, где тройник от которого патрубок на печку идёт. Хомуты для начала попробовать подтянуть? под патрубками сыро и красно
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2021, 23:08   #187
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 940
Изображений: 1
Re: Отопитель салона - 2

Ещё на "шестёрке" было : долью в РБ антифриз до нормы - он начинает понемногу, почти незаметно куда-то уходить.... . Опять долью, опять тоже самое...! Уровень упадёт до такой степени, что в бачке только дно антифризом покрыто на холодную, и на таком уровне остаётся, больше уровень не понижается. Всё досконально проверял на предмет подтекания, так даже следов отпотевания нигде не обнаружил, везде всё сухо ! Так и не нашёл ответ, куда уходил антифриз.... .
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 21:44   #188
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Ещё на "шестёрке" было : долью в РБ антифриз до нормы - он начинает понемногу, почти незаметно куда-то уходить.... . Опять долью, опять тоже самое...! Уровень упадёт до такой степени, что в бачке только дно антифризом покрыто на холодную, и на таком уровне остаётся, больше уровень не понижается. Всё досконально проверял на предмет подтекания, так даже следов отпотевания нигде не обнаружил, везде всё сухо ! Так и не нашёл ответ, куда уходил антифриз.... .
На 11 так же было. Бачки, шланги, радиаторы по очереди лет за пять всё поменялось, ни фига не помогло. Так и продал.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2021, 17:32   #189
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 138
Re: Отопитель салона - 2

Ну вот моя первая зима на гранте и первые заморозки до -12. Судя по всему у меня установлен термостат на 80 градусов(температура держится в пределе 78...82 градуса), в результате печка греет хорошо, но ташкента в салоне нет. Температура из воздухозаборников(направл ние только на стекло) на первой скорости 55 градуса, на второй 60...65.

Я вот что думаю-
1. Менять термостат на 92 градуса чтобы поднять температуру в салоне.
2. Нефиг трогать то что работает.

Летом печка отлично работала, не перегревалась. Так же температура чаще всего была около 80 градусов, поднимаясь только при значительных остановках.
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2021, 17:58   #190
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Отопитель салона - 2

Более горячий термос только на приборке цифирки добавит и облегчит кошелек.Пока тот что стоит откровенно травить не начнет закрытый - я не советую морочиться.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
отопитель , гранта , печка , лада , радиатор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.